Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июня
Опросы Архив
А Вы бы хотели стать депутатом Госсовета РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
9.06.2019

​Татарстанское отделение «Яблока»​ определилось с кандидатом на выборах в Госсовет​ – это активистка Вера Керпель

Сегодня в Казани состоялась республиканская конференция татарстанского регионального отделения партии «Яблоко» по выдвижению кандидатов в депутаты Госсовета Татарстана. «Яблоко» — первая партия, которая провела такую конференцию в республике.

Как сообщил газете «БИЗНЕС Online» лидер татарстанских «яблочников» Руслан Зинатуллин, они проголосовали за выдвижение только одного кандидата — активистку общественного движения против строительства в РТ мусоросжигательного завода Веру Керпель. Она пойдет по 31-му одномандатному округу.

Напомним, что выборы в Госсовет Татарстана пройдут в единый день голосования, 8 сентября.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.06.2019 18:11

А кто борется на подходе? Заранее порочя? Кто у нас хоть что то сделал из госсовета? Хоть что то?А чел только определился, уже гадостями противники поливают. ВЕРА, за вашу смелость, народ поддержит ВАС!

  • Анонимно
    9.06.2019 16:33

    Надолго хватит её?
    Наблюдаем за деградацией

    • Анонимно
      9.06.2019 16:36

      Яблоко теперь вы в ответе за свалки в Казани

      • Анонимно
        9.06.2019 18:09

        Странно не наше правительство, не исполком, ни едросы, не заботит свалка, а есть оказывается яблоко... Яблоко тоже не почитаю, но сбросить проблему МСЗ, на новенького, это тоже омерзительно. Победит едрос, а за свалку ответит яблоко

        • Анонимно
          9.06.2019 19:11

          Яблоко же топит за свалки, пусть и отвечает

          • Анонимно
            9.06.2019 19:29

            Остальные там что делают? Они за что там отвечают? За 40-ю зарплату народу? Человека сбить на подходе пытаешься? Не пройдет

  • Анонимно
    9.06.2019 16:35

    МСЗ ей нужен был как ступенька К депутатству

    • Анонимно
      9.06.2019 18:11

      А кто борется на подходе? Заранее порочя? Кто у нас хоть что то сделал из госсовета? Хоть что то?А чел только определился, уже гадостями противники поливают. ВЕРА, за вашу смелость, народ поддержит ВАС!

      • Анонимно
        9.06.2019 18:36

        Пойти от яблока..... Да, дела! Это, ребята, что то с головой!

        • Анонимно
          9.06.2019 18:58

          С головой тощно у тебя. Едросы самозаняты удащей, чужой не пройди. КПРФ борются между собой, старый с молодым, хотя и тут Прокофьев показал о себе с заботой о народе. А что еще ? Другой альтернативы нет. Разве ЛДПР, а справедливая, уже никакая. Лично и яблоко не признаю, но ВЕРА - борец. Кто у нас за народ что то сделал? С головой то напомни ка?

        • Анонимно
          9.06.2019 19:23

          С твоей то все нормально? А они сами разберутся

  • Анонимно
    9.06.2019 16:37

    А где Шамсутдинов?

  • Вера просто молодец, настоящий борец!
    Пример для всех других депутатов

    • Анонимно
      9.06.2019 16:45

      Возле вашего родного Чегодая строят гигансткую мегасвалку
      Ваше отношение К этому Тахир?

    • Анонимно
      9.06.2019 16:46

      Недалеко от Чегодая уже свозят мусор из соседних районов Тахир
      Скоро свалка подойдёт к Чегодаю

    • Анонимно
      9.06.2019 16:49

      16.39 За "яблоко" кто-то готов еще голосовать?

      • Анонимно
        9.06.2019 18:13

        ПОЛНО! Если против МСЗ борется

        • Анонимно
          9.06.2019 19:13

          Не против мсз а за свалки
          Называйте вещи своими именами
          На деньги мусорной мафии

          • Анонимно
            9.06.2019 19:36

            Это ты называй вещи своим именем. НЕ за сжигание, а за ПЕРЕРАБОТКУ

      • Анонимно
        9.06.2019 19:29

        Я за яблоко буду голосовать. Раз вера там

    • Являюсь противником мегасвалок как около Чегодая, так и в других местах.
      Как и Вера Керпель считаю, что мы должны двигаться в направлении безотходной жизнедеятельности.
      Что касается строительства Мусоросжигательного завода (МСЗ) в Казани, считаю, что это преступление, причем тяжкое. Если и строить МСЗ, то надо его строить подальше от города, и сжигать только то, что останется после тщательной сортировки, т.е. пищевые отходы. Все остальное - ценное вторсырье, причем технологии сортировки отходов развиваются семимильными шагами.
      О ТЭО завода в Осиново можно ознакомиться: «Если в Казани построят МСЗ, он будет загружен на треть»
      Источник : https://realnoevremya.ru/articles/132401-msz-v-kazani-necelesoobrazno-proekt-syroy

      • Анонимно
        9.06.2019 18:13

        Вы неуч Тахир. Зачем сжигать пищевые отходы. Их как раз нетрудно переработать в компост. Сжигать можно те отходы которые невозможно переработать и вовлечь в дальнейшее производство и обладающие большой калорийностью

        • Вообще то я выпускник МФТИ )))
          Пищевые отходы - самые неценные компоненты ТКО, в основном это овощные и фруктовые очистки с влажностью до 80 %. В принципе можно и компостировать, биотехнологические методы переработки также развиваются

          • Анонимно
            9.06.2019 19:58

            А Керпель за свалки
            Какой то диссонанс у вас Тахир
            Такие как она скоро и ваш родной Чегодай завалят мусором

            • Анонимно
              9.06.2019 20:48

              Если вы считаете Веру Керпель борцом за свалки, значит вы плохо изучали материалы и предложения активистов против мусоросжигания. Не путайте читателей утверждения о том, чего ещё сами не изучали.

            • Анонимно
              9.06.2019 21:01

              Это Вы неуч, Вера за глубокую переработку, а не за свалки! Прежде чем наговаривать, хотяб почитайте хоть что-то об этом человеке, а не пересказывайте то, что вам диктуют! Вера, молодец! Мы тебя поддержим!

  • Анонимно
    9.06.2019 17:00

    Лучше уж за неё, или против всех

  • Анонимно
    9.06.2019 17:01

    Мы за Веру! А значит и ЗА Яблоко!

  • Анонимно
    9.06.2019 17:17

    Яблоко -- единственная нерадикальная оппозионная партия сейчас. КПРФ и ЛДПР лишь для вида, по ключевым вопросам голосуют они точно так же, как и ЕР.

  • Настоящую активистку в депутаты. Думаю - правильно.

  • Анонимно
    9.06.2019 20:30

    Буду голосовать за Керпель

  • Анонимно
    9.06.2019 20:41

    Вера борец и она это не раз подтвердила. Молодец! Мы за тебя!

  • Анонимно
    9.06.2019 20:47

    Полностью поддерживаю Веру!Это настоящий боец,порядочный человек и убеждённый экологист.

  • Анонимно
    9.06.2019 20:59

    Да Верочка, глупее идеи не придумаешь. Лучше бы ты шла самовыдвиженцем. Хотя может так и задумано было, хорошо себя продала, по факту ни чего чтобы остановить строительство МСЗ Вы и ваша группа не сделали. Масса пиар акций, а от всех предложений которые могли бы остановить строительство МСЗ реально вы отказались. Жалко тех людей которые вам поверили.

    • Анонимно
      9.06.2019 21:22

      Не завидуй «слабачок на диване»!

    • Анонимно
      9.06.2019 21:34

      С чего вы взяли, что у Яблоко нет поддержки среди населения ?
      Думаю, объединятся все здравомыслящие люди, и Вера победит
      Никто никого не купил, и никого не жалко - надо действовать
      Жалко тех, кто все еще верит ЕР и чиновникам

  • Анонимно
    9.06.2019 21:07

    Наконец-то в Госсовете будет настоящий депутат от народа, мы за Веру.

  • Анонимно
    9.06.2019 21:07

    Вера - одна из немногих, кто активно борется за права общества, а не отстаиват интересы узкой группы лиц! Она ведёт открытое противостояние несправедливости, а не является диванным пассивным критиком! Поэтому это здравая мысль идти в депутаты! Надо её обязательно поддержать всеми способами! Искренне желаем ей удачи!

  • Анонимно
    9.06.2019 21:08

    Вера, мы за тебя!

  • Анонимно
    9.06.2019 21:27

    Вера давай сделай то за что борешься, пусть у тебя все получится!

  • Анонимно
    9.06.2019 21:35

    Единственная молодая женщина решила позаботится о людях нашей республики выступая и борясь за чистый воздух за благоприятную среду. Можно тольео гордится таким человеком и поддержать ее. А вы как коршуны набросились на нее. Позор вам. А Веру мы обязательно поддержим!

  • Анонимно
    9.06.2019 21:41

    Вера, дорогая, мы за тебя! Молодец! Силы тебе и здоровья в твоих праведных делах! Вместе мы сила!

  • Анонимно
    9.06.2019 21:44

    Яблоко единственная партия которая выдвигает порядочных людей, а не продает места толстосумам и не меняет свои позиции как парламентские партии. Жителям Зеленодольского района повезло - у них есть достойный кандидат.

  • Анонимно
    9.06.2019 22:47

    В любом случае - мы за Веру с верой за отмену строительства самого гадкого проекта по истреблению населения. Сторонники МСЗ, включите уже мозги и- с нами в наши ряды!

  • Анонимно
    9.06.2019 23:25

    В каждой оппозиционной партии должен быть хотя бы один искренний активист. Настоящий. Иначе работа правоохранительных органов по противодействию экстремизму будет вызывать сомнения.

  • Анонимно
    9.06.2019 23:43

    Вера, ты молодец , активисты и юристы, против МСЗ вы супер ! Вы смогли поднять народ, вы разбудили сонное царство, слава богу народ понял, что у него есть права, что нужно бороться! Мы с тобой , до победного! Не будет этого чёртова завода, народ против. Вера вперёд , только победа! Алга

  • Анонимно
    10.06.2019 07:08

    Вере Керпель Доверяю!
    Она - за интересы Народа!!!