Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
10%Новую LADA Vesta Cross
38%Новый Hyundai Solaris
40%6-летнюю Toyota Camry
7%10-летний BMW 5-Series
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
9.06.2019

​В группе «Машина времени» заявили, что ее концерт в День России​ отменен из-за «ситуации последних дней»​

Выступление группы «Машина времени» на Красной площади в День России отменено из-за «ситуации последних дней». Такое мнение высказал пресс-секретарь музыкального коллектива Антон Чернин, передает URA.RU.

«Из-за ситуации последних дней. Они решили вдруг, что не то скажут в прямом эфире, да с Красной площади», — сказал Чернин. При этом он добавил, что это его «частное мнение». О какой именно ситуации идет речь, пресс-секретарь коллектива не уточнил.

В компании — организаторе концерта изданию не смогли прокомментировать ситуацию с отменой выступления «Машины времени».

Ранее Чернин рассказывал, что решение отменить выход «Машины времени» приняли организаторы мероприятия — компания «Арс». Лидер коллектива Андрей Макаревич заявил, что концерта не будет, потому что «кто-то кому-то позвонил».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.06.2019 17:52

На мой взгляд это даже очень хорошо. Я не понимаю в честь чего это День России.Что произошло существенного в этот день для России? Я был очень удивлен что "Машина времени" согласилась в нем участвовать.На мой взгляд человек который написал образно говоря гимн сопротивления "Свеча" не должен подписываться под то с чем он фсегда боролся.

  • Анонимно
    9.06.2019 17:52

    На мой взгляд это даже очень хорошо. Я не понимаю в честь чего это День России.Что произошло существенного в этот день для России? Я был очень удивлен что "Машина времени" согласилась в нем участвовать.На мой взгляд человек который написал образно говоря гимн сопротивления "Свеча" не должен подписываться под то с чем он фсегда боролся.

    • Анонимно
      9.06.2019 18:11

      "то произошло существенного в этот день для России?"

      РСФСР объвил суверенитет от СССР.

    • Анонимно
      9.06.2019 18:11

      На федеральных ресурсах судя по комментариям и лайкам народ очень негативно относится к Макаревичу, за его антинародные и антироссийские высказывания. 2000 лайков смотрю под новостью об отмене выступления Макаревича против 140. Такой предатель людям не нужен.

      • Анонимно
        9.06.2019 18:36

        А кто таких уважает? Зовут его на Украину, вот туда ему и дорога

      • Анонимно
        9.06.2019 19:48

        Лайки ставили, судя по всему, и те кто его любит, и те кто его ненавидит. Я отношусь к первым, и считаю, что нечего Макару изначально было записываться на это позорное шоу. Не Киркоров и не Басков же в конце концов.
        Так что и от меня лайк этой новости.

    • Анонимно
      9.06.2019 18:20

      Макар знатный болтун, но деньги не пахнут и он их любит.

    • mad big
      9.06.2019 18:22

      Позабытый кумир фсегда боролся только со своим пустым карманом в пользу полного.

      • Анонимно
        9.06.2019 19:09

        Макар заработал себе полный карман абсолютно честно, а не приватизацией наследия СССР как многие олигархи и бывшие секретари обкомов. Он однажды сравнил размер дохода в период 1981—1986 годов, приносимого в тот период «Машиной времени» государству, с доходом машиностроительного завода.

    • Анонимно
      9.06.2019 18:30

      Этот день юбилейный для машинистоф - 40 лет ( а сороковник на Руси не отмечают, несмотря на "Не стоит прогибаться под изменчивый мир...:-)

      • Анонимно
        9.06.2019 19:16

        40 лет группе исполнилось 10 лет назад.

        • Анонимно
          9.06.2019 19:42

          Знаю:-), прост проверял на вшивость (-не-в-обиду сказано: шестиструнку дербанил под "Куклы" - бой "Пятёрку" набивал под неё.
          Но слез с Машинки в 1985 году, когда в-живую на концерте побывал с "Рыбкой в банке":-)

      • Анонимно
        9.06.2019 19:49

        Почему 40? Машине 50. И будет большой концерт на Открытие-Арене 29-го июня, куда поеду обязательно.

    • Анонимно
      9.06.2019 21:43

      Отменили, потому что противно людям было бы слушать этого певца укронацистов и противника Крыма на святом для народа месте.. Правильно сделали , что отменили.. Это было бы недопустимо, чтобы такие людишки как ни в чем не бывало рты там разевали

    • Анонимно
      9.06.2019 22:04

      Просто придуманный праздник. как день города и пр.

  • Анонимно
    9.06.2019 18:23

    _Ситуация последних дней ???
    Наверное, так называлась новая песня Макара, которую он собирался исполнить... А может и нет... Неизвестность пугает ужасно... Никто не знает, что эта за ситуация, хотя, кто-то, видимо и, догадывается...
    _Как же так !? Мы не способны выяснить и назвать внятно вслух, в чём заключается эта ситуация последних дней... Как же мы дальше жить-то будем ? :)))

    • Анонимно
      9.06.2019 22:06

      Ясно же сказано: кто-то кому-то позвонил. Как всегда, по звонку всё решается.

  • Анонимно
    9.06.2019 18:46

    Есть люди с принципами,независимо от конъюнктуры.Есть прости....в том числе и политические, пластилиновые,подстилающиеся под любую власть ,пользуясь всеми ништяками и благосклонность от властителей.
    Есть открыто выражающие свое отношение .Макар из таких,кому же это понравится
    Кто то голоса и каментюки считает...каждому свое

  • Анонимно
    9.06.2019 18:50

    18:22.Если следовать вашей логике то он из за его позиции по Украине боролся в пользу пустого кармана вместо полного что ли?

    • Анонимно
      9.06.2019 19:54

      Почему. В России он не востребован особо, а там денежку можно заработать на антироссийской риторике.
      Кого пнули из российского шоубизнеса, там и подрабатывает. Не те деньги конечно, но хоть что то.

  • Анонимно
    9.06.2019 19:04

    А ЧТО ЗА СИТУАЦИЯ ПОСЛЕДНИХ ДНЕЙ? МЫ НЕ В ТЕМЕ? ПОДРОБНЕЕ МОЖНО?

    • Анонимно
      9.06.2019 19:44

      Да вы что ! Журналиста медузы радержали.

      • Анонимно
        9.06.2019 20:09

        Я 19.44 . Пожалуйста не плюсуйте мне . Потому что правильно , что задержали.

  • OlegBelg
    9.06.2019 20:43

    Макаревича периодически, но регулярно запрещают. Он как лакмусовая бумажка: чем меньше в стране свобод, тем больше гонений на "Машину времени". Мне пришлось драться в 73-м с тогдашними титушками, пришедшими в московский клуб "Энергетик" сорвать концерт "Машины времени". Клуб "Энергетик" был на набережной напротив Кремля. Мы победили, концерт состоялся. Об этой драке рассказали только "вражьи голоса".
    Невозможно представить возобновление в Казани фестиваля "Сотворение мира". Мир, как и Макаревич, сейчас не в фаворе.

  • Анонимно
    9.06.2019 20:50

    И что кто расстроится, что очередные пенсионеры до сих пор делают вид что поют, я вас умоляю. Я в институтские годы его бредовые песни не слушал и сейчас не особо расстроился.

    • Анонимно
      9.06.2019 21:22

      Эт просто Вы пешком под стол ходили, когда в Союзе гремели ВИА по ящикам, а были Группы и Команды, которых м.б. не то што увидеть, - услышать за щастье было!
      В новогоднем огоньке нового 1981 года, когда впервые увидел по ТВ машинку со СкАчками и успел сфотографировать на Зенит-Е (серия с Олимпиада-80), так фотки друзья на Ура разобрали:-). Тогда, все дворовые балалаечники только и брякали под Машину, Восресенье и Динамик.

  • Низами
    9.06.2019 21:49

    Макаревичу 65 лет...
    "Машине" уже 50 лет
    Где-то до 2000 слушал и очень любил их песни...
    Последние лет 5-6 лишь изредка слушаю только "старые"...
    Среди "новинок" ничего стоящего нет, на мой взгляд...

    • Анонимно
      9.06.2019 22:17

      Но, согласитесь - СЛЕД в этой жизни Андрей Макаревич (да и Александр Кутиков, Пётр Подгородецкий) - оставили НЕХИЛЫЙ (Маргулиса не называю, поскольку он со своей Квартирой и так в-шоколаде:-)

  • Анонимно
    9.06.2019 22:58

    21:49.Среди новых их песен есть немало достойных.

  • Анонимно
    10.06.2019 05:07

    Просто власть испугалась поддержки группы во время концерта. Это ведь будет означать, что травля Макара прошла даром!