Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июня
Опросы Архив
А Вы бы хотели стать депутатом Госсовета РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
9.06.2019

Партия Зеленского презентовала предвыборную программу: в ней 16 приоритетов и нет упоминания России

Партия «Слуга народа» опубликовала свою предвыборную программу, которая состоит из 16 задач первоочередной важности. Положения программы размещены на странице партии в «Фейсбуке».

Так, в числе приоритетов для «Слуги народа» — очищенная, обновленная и ответственная власть; искоренение системной коррупции; вопросы безопасности и обороны страны; справедливый, независимый и доступный суд; реформа правоохранительных органов; новая экономическая стратегия; обеспечение лучших условий для ведения бизнеса; реформа социальной сферы; оптимизация энерготарифов; улучшение инфраструктуры; охрана окружающей среды; реформа сферы науки и образования; реформа сферы медицины, а также национальная самобытность.

В частности, для достижения этих целей партия хочет отменить депутатскую неприкосновенность, вернуть ответственность чиновников за незаконное обогащение, направлять не менее 5% ВВП на потребности армии, перезагрузить судебную систему, защитить бизнес от произвола чиновников и т. д.

Кроме того, партия намерена принять законы для расширения сотрудничества Украины с ЕС и НАТО и перезагрузить отношения с ближайшими соседями Незалежной на Западе. В последнем пункте также говорится о «создании системы информационной реинтеграции жителей оккупированной территории» (как отмечает ТАСС, на Украине так принято обозначать Крым и Донбасс). Ни в одном пункте не упоминается Россия.

Отмечается, что партия «Слуга народа», от которой выдвигался на выборы Владимир Зеленский, остается лидером электоральных предпочтений на Украине. По данным опроса соцгруппы «Рейтинг», за нее готовы проголосовать 48,2%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.06.2019 19:21

Бог в помощь им, даст бог, получится у него.

  • Анонимно
    9.06.2019 19:11

    зато в России 99% телевидения об Украине

    • Анонимно
      9.06.2019 19:30

      А это потому что таковы правила мировой политики: «слабые и малые соседние страны, всегда находятся в зоне интересов своих более больших и сильных соседей». Так было всегда.

      • Анонимно
        9.06.2019 21:49

        Так кто здесь "малая и слабая страна"? Украина Россию игнорирует, а Россия все время на Украину смотрит. Ну и кто ведущий, а кто ведомый?

  • Марат Ш
    9.06.2019 19:19

    И с какой это стати у них в приоритете должна быть Россия?

    • Анонимно
      9.06.2019 19:46

      Она итак у них в приоритете, так она в зоне влияния России.

      • Анонимно
        9.06.2019 21:50

        Россия может кого угодно назначать "в зону влияния". Это ничего не значит.

  • Анонимно
    9.06.2019 19:21

    Бог в помощь им, даст бог, получится у него.

  • Анонимно
    9.06.2019 19:27

    Ну и спасибо что нет. Кормить Украину никто не будет, пусть уж сами на кредиты МВФ

  • Анонимно
    9.06.2019 20:04

    19.27. ты меня опередил, молодец.

  • Анонимно
    9.06.2019 20:47

    А у нас 16 упоминаний Украины и ни одного действительно важного приоритета для развития страны.

  • Анонимно
    9.06.2019 20:50

    Зато для нашей власти Украина теперь - приоритет номер 1. Если у них получится наказать коррумпированную верхушку родом из СССР, то худшего удара по нашей власти и придумать сложно. Про Грузии, которой прогнозировали скорый крах, тоже ничего не пишут больше.

  • Antares
    9.06.2019 21:40

    И правильно все делает. У украинцев, наверное, Россия тоже в зубах завязла. Надо вперед идти, а не бесконечно в прошлое оглядываться.

  • Анонимно
    9.06.2019 21:56

    А зачем Украине неблагополучная бедная Россия? Им упор надо делать на развитый цивилизованный мир, а не отсталый нищий. Им надо вырываться из нищеты тоже. Удачи им.

    • Анонимно
      9.06.2019 23:38

      А должно быть упоминание о России???? Это только нашем киселеву и соловьеву Украина покоя не даёт!!!!