Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
10%Новую LADA Vesta Cross
38%Новый Hyundai Solaris
40%6-летнюю Toyota Camry
7%10-летний BMW 5-Series
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
9.06.2019

Хабенский на открытии «Кинотавра» заступился за Голунова: «Этот фестиваль тоже может стать неудобным...»

Председатель жюри фестиваля «Кинотавр», режиссер и актер Константин Хабенский выступил с речью в защиту задержанного журналиста «Медузы» Ивана Голунова. Об этом в своем «Фейсбуке» сообщил кинокритик Антон Долин.

«Зал взрывается аплодисментами. Открывавшему церемонию [министру культуры РФ Владимиру] Мединскому так не хлопали», — написал Долин.

Позже «Медуза» в своем «Твиттере» опубликовала видео выступления Хабенского.

«Сегодня пытаются закрыть одного неудобного журналиста, который пытается говорить правду. Если это получится, то, друзья мои, этот замечательный фестиваль тоже может стать неудобным, при всем хорошем отношении Владимира Станиславовича [Мединского]… Фестивали тоже могут быть неудобными по той же самой причине», — сказал Хабенский.

Голунов был задержан вечером 6 июня в Москве, у него в рюкзаке обнаружили 4 г метилэфедрона. Позже в ГУ МВД по Москве сообщили, что при обыске дома у журналиста нашли кокаин массой более 5 граммов. В «Медузе» обратили внимание на то, что обыск в квартире Голунова проводился будто бы «выборочно». Сам представитель СМИ отрицает предъявленные ему обвинения и считает случившееся провокацией. Накануне суд отправил мужчину под домашний арест.

Напомним, ранее стало известно, что выступление группы «Машина времени» на Красной площади в День России отменили. Пресс-секретарь группы посчитал, что это связано с ситуацией «последних дней». «Они решили вдруг, что не то скажут в прямом эфире, да с Красной площади», — сказал представитель музыкантов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.06.2019 21:12

Хабенский молодец, чтобы сказать такое нужно быть очень смелым человеком!

  • Анонимно
    9.06.2019 20:38

    Скатертью дорога.

  • Анонимно
    9.06.2019 21:02

    Причем здесь журналист ? Если есть криминал,то должен отвечать....Тем более статья серьезная....Пятая колонна дружно работает...

    • Анонимно
      9.06.2019 21:15

      Был бы криминал,сразу бы СИЗО определили,а тут домашний арест.Вы сами написали:статья серьёзная...по такой статье домашний арест не дают.

    • Анонимно
      9.06.2019 23:36

      При том, что он журналист. Честный. Не соловьев и не маргаритка

  • Анонимно
    9.06.2019 21:12

    Хабенский молодец, чтобы сказать такое нужно быть очень смелым человеком!

    • Анонимно
      9.06.2019 22:57

      смелых людей все меньше, все больше прихлебателей и приспообленцев, чем закончиться и так опнятно, развал страны и очерелная перестройка, попустительство миллионов развязывает руки еденицам. к сожаление 76% все еще не осознало кого они поддерживают, ни пенсионная реформа ни бесконечные налоги, поборы, падение доходов, разбазаривание денег на что угодно кроме страны, вывод денег, обогащение олигархов.

  • Пурхан
    9.06.2019 21:29

    Президенту доложено .Дело под контролем .

    • Анонимно
      9.06.2019 21:55

      Кем доложено и с какой стати? Обычный наркоторговец, внештатный-журналист, он никакого интереса не представляет и мало кто вообще об этом слышал

  • Анонимно
    9.06.2019 21:39

    В первый день либералье затаилось, молчали. Так видимо неожиданно было, что за наркоту.. Но в первый же день стали говорить, что с завтрашнего дня начнут делать из криминала политику.. Так и случилось. Как с цепи сорвались вновь.. и все на уровне "хайли-лайки"

  • Анонимно
    9.06.2019 21:47

    Пытается говорить правду))) все остальные тоже только пытаются)) с большим уважением к Хабенскому!! но не стоит ли сначала во всем разобраться, бывают оборотни в погонах, почему других оборотней не должно быть?

    • Анонимно
      9.06.2019 23:37

      Вот как раз другие и дают приказы тем кто в погонах

    • Анонимно
      10.06.2019 19:33

      чет оборотней в погонах все больше и больше, нормальные люди из полиции увольняются

  • Анонимно
    9.06.2019 21:50

    Сегодня прям аврал у путриотов на зарплате.

    Не тужьтесь, не выйдет. Разумный народ всё видит и понимает какое творится беззаконие в стране и как всё уже даже нескрываемо.

    • Анонимно
      9.06.2019 23:00

      больше непонимание к тем путриотам которые бесплатно поддерживают эту систему в которой нет законов, а сами законы пишуться коррупционерами и в пользу олигархов, почему разумных людей так мало, нкужели акционная курица из пятерки и вечерний соловьев затмевает падение всего в этой стране, воистину падение образования и оболванивае населения достигло таких маштабов что из здоровых людей мы получили толпу болванчиков

    • Анонимно
      9.06.2019 23:36

      Да сегодня журналист, а завтра каждый из нас!!! Журналист должен освещать события , факты и ситуацию такая какая есть, а не такая какая удобная власти!!!!

  • Анонимно
    9.06.2019 22:18

    На предыдущем Кинотавре защищали Серебренникова и его товарищей. Сегодня Голунова. Завтра... Всегда есть кого спасать. И есть кому слово спасения произнести.

  • Анонимно
    9.06.2019 22:23

    Сидят еще ученые почтенного возраста за разглашение. Сидят бизнесмены. За то что они бизнесмены. Сидят юные, за то что поверили Новому величию. Просьба зачитывать весь список.

  • Анонимно
    9.06.2019 22:24

    Эта власть похоже уже многих достала, вот зал и взрывается аплодисментами.

  • Анонимно
    9.06.2019 22:25

    Уверен продавал, посмотреть на его лицо.

  • Анонимно
    9.06.2019 22:28

    Какая-то театральная казанская НКО Хабенского недавно была внесена в список кандидатов на получение президентского гранта. Как бы не вычеркнули.

  • Анонимно
    9.06.2019 23:00

    Все расследования о том, что и так все знают: кривые зеркала рыночной экономики, раздел рынка. Что то не слышала ни одного расследования по крупным холдинга, о том, как травят людей ночными выбросами в атмосферу и это не только в Казани. А наверное потому, что все владельцы этих заводов содержат эти Медузы и Эхи. И не всегда эти владельцы резиденты.

  • Анонимно
    10.06.2019 00:01

    Только не надо ,что народ за медузу.