Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
10%Новую LADA Vesta Cross
38%Новый Hyundai Solaris
40%6-летнюю Toyota Camry
7%10-летний BMW 5-Series
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
9.06.2019

Раскрыты новые подробности побега кассира из Башкортостана с 23 млн рублей

Кассир банка из Башкортостана Луиза Хайруллина, которая, забрав 23 млн рублей, скрылась вместе со своей семьей, заранее готовилась к побегу. В частности, она предварительно забрала документы двух своих детей из школы. Об этом в эфире «Вести-Башкортостан» рассказал журналист Биктимир Абдрашитов.

Телеканал отмечает, что громкой краже недавно было посвящено федеральное ток-шоу. По всей вероятности, речь идет о программе «Прямой эфир» с Андреем Малаховым, которая вышла в эфир 5 июня. Журналист, участвовавший в съемках передачи, рассказал, что следит за этой темой, узнавал подробности у соседей и родственников Луизы.

«Конец учебного года, Луиза забрала документы детей из школы. Значит, она хотела скрыться? Некоторые друзья считают, что они, возможно, сбежали от каких-то угроз», — рассказал журналист.

Он отметил, что отец сбежавшей женщины считает, что в деле есть криминал, т. к. у его дочери была «налаженная», «нормальная жизнь в обеспеченной семье», она не могла так просто «пустить ее под откос».

Также журналист рассказал, что муж Луизы был азартным игроком, поэтому деньги им могли понадобиться, чтобы закрыть долг. Однако друзья семьи, с которыми общался журналист, это опровергают. Реальные версии, которые отрабатывают правоохранители, не распространяются в интересах следствия, подчеркнул он.

При этом Абдрашитов считает, что в случае реального бегства вести о Луизе и ее семье должны появиться в течение одной-двух недель. «Невозможно в наше время скрываться годами или всю жизнь», — указал он.

Жительница башкирского Салавата Хайруллина, работавшая старшим кассиром в Россельхозбанке, в конце мая забрала 23 млн рублей и сбежала с семьей — мужем, двумя дочерьми, свекром и сестрой. Позже в «Инстаграме» нашли страницу, которую она якобы ведет: на ней появилась единственная фотография и подпись «У нас все хорошо. Сказать, где мы, я не могу. Всем спасибо за поддержку». Позже аккаунт был удален.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.06.2019 21:15

Молодцы!ТФБ раздел народ и виновных нет и не будет.А тут простой люд банк опрокинул.

  • Анонимно
    9.06.2019 21:15

    Молодцы!ТФБ раздел народ и виновных нет и не будет.А тут простой люд банк опрокинул.

    • Анонимно
      9.06.2019 21:53

      ТФБ тут причём. Директор обманул, директор и под следствием. Думать надо было, когда вкладывали. Сказка про Буратино и «Поле дураков» вас ничему не научило. Теперь требуете, что бы налогоплательщики вам вернули деньги

      • Анонимно
        9.06.2019 22:58

        Так и тут можно сказать что думать надо было кому 23 млн доверять

      • Анонимно
        10.06.2019 05:42

        А директор тут причём? Дочь главы службы безопасности банка демонстративно отказывается от Порше, как от дешевого подарка! Вот где деньги!

  • Анонимно
    9.06.2019 21:21

    Скоро их поймают и в тюрьму

  • Анонимно
    9.06.2019 21:24

    мне кажется ее нашли , но перед выборами такая горячая тема , нельзя судить народного героя

  • Анонимно
    9.06.2019 21:46

    Малаховщину слушать себя не уважать...пособники нынешнего режима.

  • Анонимно
    9.06.2019 22:08

    21.53 если ты не знаешь то не пиши.Когда громко кричало правительство ,что ТФБ это наш банк государственный.Люди им верили от бизнесмена до пенсионера,от спортсмена до инвалида.А потом оказалось ,что оно просто обманывало народ.Вот и я за что кассир так поступила.

  • Анонимно
    9.06.2019 23:01

    проведите опрос за кого тут
    1. их поймают
    2. не поймают
    3. все равно
    4. другие варианты, в каментах

    • Анонимно
      10.06.2019 07:40

      Их должны поймать. Вор должен сидеть в тюрьме. И нечего приравнивать эту даму к робингуду. Она не другим помогала, а сама обворовала.

      • Анонимно
        10.06.2019 08:48

        Она украла не у людей, а у банка. С вами должна была поделиться что ли?

  • Анонимно
    10.06.2019 08:30

    Вон с банка "Открытие" в том году 230 лямов увели, и ни чего, тишина. Ущерб для банка является незначительным :-)). А тут подумаешь, всего каких то 23, ерунда какая то.

  • Анонимно
    10.06.2019 08:47

    зы- недельная зарплата топ менеджера крупной нефтянной или газовой компании

  • Анонимно
    10.06.2019 10:45

    если не за границей, то где она?...все как-то слишком лихо для кассира из Россельхозбанка, председателем правления которого является Дмитрий Патрушев, сын директора ФСБ!

  • Анонимно
    10.06.2019 15:03

    Зачем ее поддерживают,я не понимаю,она же вор ,украла деньги у государства ,наши с вами деньги .надо у нас вести закон как в арабских странах,за воровство ,без рук.

  • Анонимно
    10.06.2019 15:05

    Есть у меня еще одна версия на случай если их не найдут - Она узнала что-то важное и решила кого-то шантажировать., ну и их всех скопом с кем она могла поделиться отправили в небытие и разиграли сценку с похищением денег и с появлением и исчезновением странички в инстаграм, еще при этом прикарманив вроде бы украденные деньги.

  • Анонимно
    10.06.2019 15:47

    молодец Луиза удачи Вам

  • Анонимно
    10.06.2019 17:59

    Не хочу, чтобы их поймали! Не хочу, чтобы дочки её пострадали. Она никого не убила, скорее всего - это бегство от какой-то угрозы. Смотрю на фото дома, смотрю на её фото, если адекватная женщина бежит и навсегда, с детьми со своей Родины, значит как же ей было хреново(((( значит выхода не было((( или ещё хуже...это все подставка, а 23 миллиона не у неё...кашмар....

  • Анонимно
    11.06.2019 08:01

    Пусть у Луизы будет все хорошо, вся страна поддерживает ее!!! Удачи..

  • Анонимно
    11.06.2019 08:03

    Луиза герой!!!

  • Анонимно
    11.06.2019 18:24

    Воровка никогда не станет прачкой! Браво, Луиза!