Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июня
Опросы Архив
А Вы бы хотели стать депутатом Госсовета РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
9.06.2019

В Гонконге миллион человек участвуют в шествии против закона об экстрадиции, полиция распылила газ

В Гонконге прошло шествие против закона об экстрадиции в Китай. По оценкам организаторов, в нем участвовало более миллиона человек, полиция насчитала 240 тыс. участников. По данным South China Morning Post, это самый массовый протест в истории страны более чем за десять лет.

Участники акции выступают против закона, который позволит властям Гонконга выдавать подозреваемых Тайваню, Макао и Китаю. В настоящее время у Гонконга нет с ними соглашения об экстрадиции, а если оно появится, то страна утратит свою самостоятельность, считают противники документа.

Сторонники закона считают, что он поможет бороться с транснациональной преступностью.

Шествие сопровождается задержаниями. Полиция распылила в толпе слезоточивый газ и пообещала применить силу, если протестующие не разойдутся до полуночи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.06.2019 23:36

Даже не впадая в существо закона.
Поражает солидарность граждан.
Эх, нам бы Так!

  • Анонимно
    9.06.2019 23:30

    Почему же я такой ленивый, не хочу выходить на улицы и отстаивать своё мнение

    • Анонимно
      10.06.2019 07:26

      А кто тебе мешал в 2014 помешать Майдану и перевороту в Киеве? Вот и надо было выходить, не сидеть телек зыркать.

  • Анонимно
    9.06.2019 23:36

    Даже не впадая в существо закона.
    Поражает солидарность граждан.
    Эх, нам бы Так!

    • Анонимно
      10.06.2019 07:36

      Граждане тут непричем. Ещё до ухода из Гонконга Британской империи в 1997 году, согласно договору, там начали проводить активную работу по подготовке сепаратистов и возврата Гонконга под руководства Британии. И активно продолжается.
      В данном случае повод малозначительный. Гонконг территория КНР и поддерживать то, что кто то может совершить преступление на других территориях КНР и скрыться в Гонконге, на опасаясь что его выдадут властям и посадят это бред.

    • mad big
      10.06.2019 09:03

      Ну конечно. Смелости только в сети хватает. Тут вы все орлы.

    • Анонимно
      10.06.2019 15:33

      Все норм. Ваня нас сплотил и дал надежду.

  • Анонимно
    9.06.2019 23:40

    Не совсем понял о какой стране речь. До 1997 года Гонконг принадлежал Британии, а после этого является специальным административным районом в составе Китая. Да с определенными расширенными полномочиями во внутренней политике, налоговой сфере, но это не отельная страна.

  • Анонимно
    10.06.2019 00:47

    Россияне, учитесь, как надо разговаривать с властями
    и отстаивать свои права! :))

  • Анонимно
    10.06.2019 00:49

    Интересно посмотреть, как полиция будет применять силу
    против миллиона протестующих :))

    • Анонимно
      10.06.2019 07:27

      Так же, как в США, Франции и других страна применяют, так и будет. Но миллион вряд ли наберется.

      • Анонимно
        10.06.2019 08:15

        Не совсем коректная новость. Сейчас смотрел Евроньюс. Шествие прошло и почти все разошлись, а небольшая группа продолжила и попытались проникнуть в госучреждение, против них и применили.

    • Анонимно
      10.06.2019 07:47

      А чо интересного, смотри как сносили берлинскую стену, там тоже миллион немцев на улицу вышел.

    • mad big
      10.06.2019 08:21

      Так же как и на Тяньаньмень. Раскатают танками пару сотен, остальных в лагеря на перевоспитание.

  • Низами
    10.06.2019 07:37

    Вот она, протестная активность...
    Это не наши "массовые митинги" против пенсионной реформы...
    Или против роста цен на топливо...

  • Анонимно
    10.06.2019 07:51

    Понахватались от британцев свободы, теперь выеживаются.... Бардак. Путина с его соловьём на них нет.

  • Анонимно
    10.06.2019 07:55

    Реалист.
    Газ? Против миллиона человек??
    У них полицаи бессмертные что ли?

    • Анонимно
      10.06.2019 08:15

      Нет конечно. Шествие окончилось и осталось сотня провокаторов, против них применяли

  • Анонимно
    10.06.2019 08:26

    Россиянам на пенсионный возраст , цены, налоги и прочая то фиолетово выходить, не то что какая то там экстрадиция . Повезло нашей власти с нашим народцем.

  • Анонимно
    10.06.2019 08:35

    Противники экстрадиции считают, что соглашение станет «смертью автономии» Гонконга, то есть смысл автономии в том , что бы укрывать беглых преступников!?

    • Анонимно
      10.06.2019 08:52

      Здесь самое важное заключается в том,
      кто, по каким критериям и с какими целями
      будет определять - кто преступник.
      Такое на приходило вам в голову? :))