Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июня
Опросы Архив
А Вы бы хотели стать депутатом Госсовета РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
10.06.2019

ВЦИОМ заявил, что половину россиян устраивает их уровень жизни

Почти половину россиян (49%) в целом устраивает их жизнь, свидетельствует опрос ВЦИОМа, результаты которого приводит ТАСС. Об обратном заявили 22% респондентов. Еще 28% сказали, что нынешний уровень жизни устраивает их отчасти.

Согласно результатам опроса в мае социальное самочувствие россиян улучшилось. Порядка 54% опрошенных оценивают экономическое положение России как среднее. Около 13% оценили экономическую ситуацию в стране выше среднего, 28% — ниже среднего.

Больше половины россиян (61%) назвали материальное положение своей семьи средним, четверть (25%) — плохим, 14% — выше среднего.

Треть респондентов (31%) считает, что дела в стране идут в правильном направлении, 41% отчасти согласились с этим, четверть (25%) не согласны с тем, что вектор развития в стране правильный.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.06.2019 08:26

Не публикуйте уже эту ахинею

  • Анонимно
    10.06.2019 08:25

    Сомневаюсь. Даже если зарплата у тебя в миллион долларов, через некоторое время это тоже перестаёт устраивать, так как всегда хочется большего.

    • Анонимно
      10.06.2019 09:33

      Раньше все эти соцопросы хотя бы близко к теме результаты выдавали, а сейчас вообще плюют на всё и всех - лишь бы угодить тем кто их кормит...

  • Анонимно
    10.06.2019 08:26

    Не публикуйте уже эту ахинею

    • Анонимно
      10.06.2019 08:52

      Если не публиковать, принцип "окна Овертона" не сработает.
      А вы думали? Все? Дно? Неееееее, социально-экономический уровень будет продолжать ниспадающую динамику и массы должны принимать это как норму.

  • Анонимно
    10.06.2019 08:35

    опять среди депутатов/судей/чиновников и верхушки силовиков опрос проводили? или власть сама себя успокаивает?

    • Анонимно
      10.06.2019 10:23

      Вывод ВЦИОМ - людей устраивает нищета, почти все довольны. Стыд какой-нибудь есть у сотрудников ВЦИОМ или нет?!!!

    • Анонимно
      10.06.2019 11:08

      Научились задавать "правильные вопросы".

  • Анонимно
    10.06.2019 08:42

    Ложь.Обман.Подтасованные данные.
    Жалкая попытка выдать желаемое за действительное...

  • Галеев Зуфар
    10.06.2019 08:44

    Куда же им деваться то. "Бульдозер" не остановишь. Лучше смириться, чтобы психологически как-то полегче было.
    К тому же, действует процесс "ограничения потребностей" и состояние "выученной беспомощности".

  • Анонимно
    10.06.2019 08:49

    кстати охотно верю. Большинство россиян нищие по духу, менталитету и кошельку. И слаще пареной редьки в жизни не видели. Вполне вероятно, что за не знанием иной жизни их всё устраивает.

  • Низами
    10.06.2019 08:50

    Почти половину россиян (49%) в целом устраивает их жизнь, свидетельствует опрос ВЦИОМа,
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/427508

    Статистика по уровню дохода показывает:
    1. Крайнюю нищету. Люди со средним доходом ниже 3 500 рублей, это 13,4 % населения России.
    2. Нищету. Сюда входят те, кто зарабатывает до 7 500 рублей ежемесячно, 27,8 % граждан.
    3.Бедность. Люди с доходом в 17 тыс. руб. в месяц — 38,8 % жителей РФ.
    4. Самых богатых из бедных. Граждане с зарплатой до 25 000 рублей 10,9 % населения государства.
    5. Имеющих средний достаток. Те, кто зарабатывает до 50 тыс. руб. в месяц. Их число составляет 7,3 % граждан.
    6. Состоятельные люди получают в месяц до 75 000 рублей. Их 1,1% от всего населения России.
    7. Богатые, зарабатывающие более 75 000 рублей в месяц – это всего лишь 0,7% от всего населения огромного государства.

    Практически половину от 80 % населения, живущего в нищете и бедности, "в целом устраивает их жизнь"?
    Нестыковочка какая-то получается...

    • Анонимно
      10.06.2019 09:14

      Состоятельные получают 75 000 руб))) рассмешили. Столько нужно человеку в месяц , чтобы более менее нормально жить и это без кредитов, долгов . Притом , что уже есть квартира или дом и автомобиль. 75 000 рублей это всего навсего 1000 евро. Это очень немного.

      • Низами
        10.06.2019 11:08

        По мнению чиновников, в месяц на жизнь нужно:
        Пенсионеру - 8 583 руб.
        Ребенку - 10 390 руб.
        Взрослому - 11 280 руб.
        Грефу - 57 884 000 руб.
        Сечину - 68 408 000 руб.
        Миллеру - 93 148 000 руб.

        @

  • Анонимно
    10.06.2019 08:53

    ВЦИОМ после недавних фокусов превратился в клоуна. А теперь ещё усугубляет. Как будто нарочно репутацию губят.

  • Анонимно
    10.06.2019 09:18

    Вопрос всего один - это заказная или услужливая брехня?

  • Анонимно
    10.06.2019 09:56

    Чем беднее человек живёт тем больше устраивает его уровень жизни,на пожрать хватает,средний класс представляет ,что есть и другая жизнь,их большинство и не устраивает,отношение властей,ущемление свобод, отсутствие институтов гражданского общества,воровство и коррупция которая разъедает власть, отсутствие определенного будущего и т.д.

  • Анонимно
    10.06.2019 10:12

    И кто то ещё верит ВЦИОМ , после фантастических рейтингов президента ?)