Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
Какую роль играют интриги в бизнесе?
9%Никакой: если это настоящий бизнес, то играют роль только деньги – ничего личного
30%В России – основополагающую: все строится на связях, как и должно быть
8%Чтобы не было интриг, нужно вернуть плановое хозяйство
7%Ничего нового – Туполев тоже интриговал и давил конкурентов административным ресурсом
46%Интриги разрушают бизнес, поэтому в России он не может подняться уже 30 лет
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.06.2019

ВЦИОМ заявил, что половину россиян устраивает их уровень жизни

Почти половину россиян (49%) в целом устраивает их жизнь, свидетельствует опрос ВЦИОМа, результаты которого приводит ТАСС. Об обратном заявили 22% респондентов. Еще 28% сказали, что нынешний уровень жизни устраивает их отчасти.

Согласно результатам опроса в мае социальное самочувствие россиян улучшилось. Порядка 54% опрошенных оценивают экономическое положение России как среднее. Около 13% оценили экономическую ситуацию в стране выше среднего, 28% — ниже среднего.

Больше половины россиян (61%) назвали материальное положение своей семьи средним, четверть (25%) — плохим, 14% — выше среднего.

Треть респондентов (31%) считает, что дела в стране идут в правильном направлении, 41% отчасти согласились с этим, четверть (25%) не согласны с тем, что вектор развития в стране правильный.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.06.2019 08:26

Не публикуйте уже эту ахинею

  • Анонимно
    10.06.2019 08:25

    Сомневаюсь. Даже если зарплата у тебя в миллион долларов, через некоторое время это тоже перестаёт устраивать, так как всегда хочется большего.

    • Анонимно
      10.06.2019 09:33

      Раньше все эти соцопросы хотя бы близко к теме результаты выдавали, а сейчас вообще плюют на всё и всех - лишь бы угодить тем кто их кормит...

  • Анонимно
    10.06.2019 08:26

    Не публикуйте уже эту ахинею

    • Анонимно
      10.06.2019 08:52

      Если не публиковать, принцип "окна Овертона" не сработает.
      А вы думали? Все? Дно? Неееееее, социально-экономический уровень будет продолжать ниспадающую динамику и массы должны принимать это как норму.

  • Анонимно
    10.06.2019 08:35

    опять среди депутатов/судей/чиновников и верхушки силовиков опрос проводили? или власть сама себя успокаивает?

    • Анонимно
      10.06.2019 10:23

      Вывод ВЦИОМ - людей устраивает нищета, почти все довольны. Стыд какой-нибудь есть у сотрудников ВЦИОМ или нет?!!!

    • Анонимно
      10.06.2019 11:08

      Научились задавать "правильные вопросы".

  • Анонимно
    10.06.2019 08:42

    Ложь.Обман.Подтасованные данные.
    Жалкая попытка выдать желаемое за действительное...

  • Галеев Зуфар
    10.06.2019 08:44

    Куда же им деваться то. "Бульдозер" не остановишь. Лучше смириться, чтобы психологически как-то полегче было.
    К тому же, действует процесс "ограничения потребностей" и состояние "выученной беспомощности".

  • Анонимно
    10.06.2019 08:49

    кстати охотно верю. Большинство россиян нищие по духу, менталитету и кошельку. И слаще пареной редьки в жизни не видели. Вполне вероятно, что за не знанием иной жизни их всё устраивает.

  • Низами
    10.06.2019 08:50

    Почти половину россиян (49%) в целом устраивает их жизнь, свидетельствует опрос ВЦИОМа,
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/427508

    Статистика по уровню дохода показывает:
    1. Крайнюю нищету. Люди со средним доходом ниже 3 500 рублей, это 13,4 % населения России.
    2. Нищету. Сюда входят те, кто зарабатывает до 7 500 рублей ежемесячно, 27,8 % граждан.
    3.Бедность. Люди с доходом в 17 тыс. руб. в месяц — 38,8 % жителей РФ.
    4. Самых богатых из бедных. Граждане с зарплатой до 25 000 рублей 10,9 % населения государства.
    5. Имеющих средний достаток. Те, кто зарабатывает до 50 тыс. руб. в месяц. Их число составляет 7,3 % граждан.
    6. Состоятельные люди получают в месяц до 75 000 рублей. Их 1,1% от всего населения России.
    7. Богатые, зарабатывающие более 75 000 рублей в месяц – это всего лишь 0,7% от всего населения огромного государства.

    Практически половину от 80 % населения, живущего в нищете и бедности, "в целом устраивает их жизнь"?
    Нестыковочка какая-то получается...

    • Анонимно
      10.06.2019 09:14

      Состоятельные получают 75 000 руб))) рассмешили. Столько нужно человеку в месяц , чтобы более менее нормально жить и это без кредитов, долгов . Притом , что уже есть квартира или дом и автомобиль. 75 000 рублей это всего навсего 1000 евро. Это очень немного.

      • Низами
        10.06.2019 11:08

        По мнению чиновников, в месяц на жизнь нужно:
        Пенсионеру - 8 583 руб.
        Ребенку - 10 390 руб.
        Взрослому - 11 280 руб.
        Грефу - 57 884 000 руб.
        Сечину - 68 408 000 руб.
        Миллеру - 93 148 000 руб.

        @

  • Анонимно
    10.06.2019 08:53

    ВЦИОМ после недавних фокусов превратился в клоуна. А теперь ещё усугубляет. Как будто нарочно репутацию губят.

  • Анонимно
    10.06.2019 09:18

    Вопрос всего один - это заказная или услужливая брехня?

  • Анонимно
    10.06.2019 09:56

    Чем беднее человек живёт тем больше устраивает его уровень жизни,на пожрать хватает,средний класс представляет ,что есть и другая жизнь,их большинство и не устраивает,отношение властей,ущемление свобод, отсутствие институтов гражданского общества,воровство и коррупция которая разъедает власть, отсутствие определенного будущего и т.д.

  • Анонимно
    10.06.2019 10:12

    И кто то ещё верит ВЦИОМ , после фантастических рейтингов президента ?)