Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Нужен ли в Казани памятник Сююмбике?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.06.2019

День России в Казани: программа праздника

День России в Казани начнется в 10 утра поднятием флага РФ на 50-метровый флагшток в парке Победы.

Его установили по национальной программе «Держава XXI век». Ранее флагштоки уже смонтировали в Волгограде и Томске, а к 2020 году они появятся во всех регионах.

В течение дня праздничные мероприятия пройдут на 12 городских площадках. Кульминацией праздника станет концерт на Кремлевской набережной, где в 18:00 выступят лучшие творческие коллективы, молодежные группы республики, а также звезды российской эстрады — группа «Братья Грим» и победитель телепроекта «Песни» на ТНТ 24-летний рэпер из Казани Вячеслав Исаков, выступающий под псевдонимом Slame.

Завершится праздник в 22:00 праздничным салютом в акватории реки Казанки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (71) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.06.2019 10:42

Почему-то видя на отдыхе огромные флаги своих государств в Турции, Эмиратах и др. меня наполняет уважение за местный народ. У нас же возникают только ассоциации с ЕдРом, и больше ничего.

  • Анонимно
    10.06.2019 09:44

    Никак не найду какие, где мероприятия будут 12 июня и какие будут программы. На сайте мэрии нет. Кто подскажет, где то опубликовано?

    • Анонимно
      12.06.2019 08:52

      Я нашла на сайте. В общих новостях и на страничке управления культуры.

    • Анонимно
      12.06.2019 08:56

      на сайте мэрии и опубликовано

    • Анонимно
      12.06.2019 09:05

      Оно Вам надо? Обнимите жену, поцелуйте детей, позвоните маме и папе.

      • Анонимно
        12.06.2019 10:23

        Это праздник для полковника Захарченко и других полковников, и не не полковников, ставших миллиардерами. Для мыслящего человека это день его независимости от образования, нормального здравоохранения и пр. социальных гарантий.Потому и нет радости

      • Анонимно
        12.06.2019 16:18

        можно вместе и справить. в чем проблема ?

    • Анонимно
      12.06.2019 11:45

      Праздник развала великой страны СССР... Ужас...

    • Анонимно
      12.06.2019 16:17

      много где представлено подробное описани. на салют успеваете.

    • Анонимно
      12.06.2019 19:26

      Этот праздник не вошёл и не войдёт в сердце народа.
      Нет для этого оснований.
      Он какой-то искусственный.
      Не лежит к нему душа.
      Казенщиной и противным ЕдРом пахнет.
      Это мои личные впечатления просто.
      Для кого-то может это великий праздник.

      • Анонимно
        12.06.2019 19:52

        Нечего тратить бюджетные деньги тогда на него!
        Лучше хороший Сабантуй провести.
        И то радости больше гораздо.

  • Анонимно
    10.06.2019 10:42

    Почему-то видя на отдыхе огромные флаги своих государств в Турции, Эмиратах и др. меня наполняет уважение за местный народ. У нас же возникают только ассоциации с ЕдРом, и больше ничего.

    • Анонимно
      12.06.2019 08:24

      После универсиады никаких перемен, и не предвидеться

    • Анонимно
      12.06.2019 08:46

      А когда видите звездно полосатый флаг, какие ассоциации?

      • Анонимно
        12.06.2019 19:16

        Сразу вспоминаю список форбс))) и наши достижения в нем. Болей за наших!)))

      • Анонимно
        12.06.2019 19:35

        Гордость за чужую страну и стыд за свою.

      • Анонимно
        12.06.2019 19:56

        Становится грустно что в школе не изучал английский.

        • Анонимно
          12.06.2019 21:35

          А что здесь делаете, нам без вас лучше будет здесь, на праздники будем ходить, а вы нойте в другой стране.

    • Анонимно
      12.06.2019 08:56

      Просто для вас ТАМ зона комфорта, а тут- дискомфорта. Непатриотищно рассуждаете, чесслово.

    • Анонимно
      12.06.2019 09:14

      Там про патриотизм не пустые слова.

    • Анонимно
      12.06.2019 09:40

      "У нас же возникают только ассоциации с ЕдРом, и больше ничего." Ну вот не надо говорить за всех!!! Я вот при виде флага России вообще о едре вашем не вспоминаю!

    • Псевдоним
      12.06.2019 10:19

      Причем, совершенно случайно, одним из трех городов, где уже были установлены флаги России, стала Казань. Хотя вариантов проявления «державности» было предостаточно, как минимум в десятках других русских городах.

      • Анонимно
        12.06.2019 12:27

        А чем Казань хуже других регионов России? Казань «третья столица России» ®.

        • Рашид
          12.06.2019 13:15

          12:27 Казань это первая и единственная столица всех татар мира! Все остальное не актуально. Не забалтывайте пожалуйста людей.

          • Анонимно
            12.06.2019 13:40

            Рашид. Вы как обычно своими фантазиями забалтываете как раз.
            Столицы татар мира не существует в природе.
            А уж как кому в голову взбредёт назвать, хоть столицей Орды, хоть столицей галактики, это дело сугубо личное. Татар никто не спрашивал, вы опять говорите подавляющим меньшинством, от имени подавляющего большинства.
            Официально Россия российский город за которым зарегистрирован официально бренд «третья столица России».

            • Рашид
              12.06.2019 14:22

              13.40 Фантазии это когда отрицать выдуманными за нас законами очевидные вещи. От слова халва во рту не сладко.

          • Анонимно
            12.06.2019 13:50

            13:15 вы в очередной раз за татар решаете. Никто вам права такого не давал. Татары, что в Татарстане, что в остальной России и странах мира в вашей защите, опекунстве не нуждаются.

          • Анонимно
            12.06.2019 21:38

            Большинству татар совершено наплевать на Казань, так как за всю жизнь они здесь ни разу небыли.

      • Анонимно
        12.06.2019 12:34

        Казань такой же русский город, государство то одно. Круглую не говорите. Наоборот хорошо.

        • Анонимно
          12.06.2019 12:43

          Вы со своей державностью уже достали, можно не заставлять любить Родину?

          • Анонимно
            12.06.2019 12:49

            А вас кто то заставляет? Любить или не любить, хоть родину, хоть своих родителей или детей заставить невозможно. Это зависит от выстригая, ценностей, образования и многого образования.

          • Анонимно
            12.06.2019 19:29

            Я больше люблю Татарстан, чем этот казенный и никчемный праздник!

            • Анонимно
              12.06.2019 21:46

              Татарстан это просто регион, а наша страна наше государство - Россия.

              • Рашид
                12.06.2019 22:37

                21:46 Верно, просто регион республиканского значения. Больше того одно другому совершенно не противоречит при нормальном подходе. Россия наш общий дом, всех республик в его составе. И День России мы празднуем. Именно независимость России стала триггером декларации о суверенитете нашей любимой Республики.

        • Рашид
          12.06.2019 13:19

          12:34 Казань такой же русский как Москва татарская. Да что Москва, Вашингтон.) Шарик то один.

    • Анонимно
      12.06.2019 13:34

      Турция не показатель

  • Анонимно
    12.06.2019 08:48

    С ПРАЗДНИКОМ!!!

  • Анонимно
    12.06.2019 08:53

    Хороший молнееотвод в Парке Победы поставили. Молодцы.

  • Анонимно
    12.06.2019 08:59

    Это же надо, целый национальный проект для установки флага! Прорыв!

    • Анонимно
      12.06.2019 09:23

      А я всё гадал что за вундервафлю соорудили. Лучшеб на эти бабки там же территорию почистили\озеленили, сделали лавочки и навесы.

    • Анонимно
      12.06.2019 09:24

      Интересно, сколько бюджетного бабла раскатали в это?

      • Анонимно
        12.06.2019 09:43

        "Интересно, сколько бюджетного бабла раскатали в это?" Ну так напиши властям письмо!

  • Анонимно
    12.06.2019 09:38

    Как можно праздновать, это день трагедии.
    День когда РСФСР пошла на развал нашей общей Родины.
    День предательства.

  • Анонимно
    12.06.2019 10:05

    Какой это праздник??? Этотот денькогда потеряли свои территории. Тут скорее деньскорби.

  • Анонимно
    12.06.2019 10:27

    Это трагедия. День распада СССР, сейчас бы уже осваивали колонию на марсе и были бы самой комфортной страной для жизни.

    • Анонимно
      12.06.2019 19:31

      Это вряд ли.
      Распад СССР закономерен.
      Как и любой империи.
      Как в прошлом, так и в будущем.

  • Анонимно
    12.06.2019 10:45

    Никакой это не праздник.это день развала страны

  • Анонимно
    12.06.2019 11:24

    А в чем праздник то, кто знать?

  • Анонимно
    12.06.2019 11:33

    День Независимости - таково было первоначальное название этого ельцинского праздника. Недавно, осознав наконец свой прошлый идиотизм, чиновники переименовали 12 июня в День России.
    Именно в этот день - 12 июня 1990 года, был одобрен ельцинский законопроект о государственном суверинитете России. Это было началом развала нашего единого государства, созданного за тысячилетие русским народом. Именно этот день предопределил отделение от России Украины, Белоруссии и вообще всего, что только было можно. Что примечательно, 12 июня - день рождения тогдашнего президента США, бывшего директора ЦРУ - Джорджа Буша старшего. Навряд ли такое примечательное совпадение обошлось без заокеанских советников, с помощью Ельцина преподнесших своему боссу лучший подарок за счет России. Так и вошло в историю - день начала развала единого российского государства, включавшего практически все земли, входившие в состав Российской Империи, приходится на день рождения выдающегося американского государственного деятеля, возглавившего и успешно проведшего тайную операцию обезвреживания главного стратегического противника. А теперь нас заставляют этот день праздновать. Как последних лохов...
    Что думаете?

  • Анонимно
    12.06.2019 11:40

    Да здравствует Золотая Орда!

    • Анонимно
      12.06.2019 12:41

      Ну и первобытное общество и племена тогда уж до кучи.

  • Анонимно
    12.06.2019 12:45

    10:42.Потому что только образно говоря дурак может отмечать то что послужило толчком к распаду СССР.

  • Анонимно
    12.06.2019 13:00

    МОСКВА, 12 июн - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поздравил россиян с Днём России, подчеркнув, что Отчизна неотрывна от граждан и их стремления развивать страну.
    День России отмечается 12 июня. Это один из самых молодых государственных праздников.
    "Отчизна неотрывна от нас, граждан России, от нашей ответственности за ее настоящее и будущее, от нашего стремления внести свой вклад в ее развитие и процветание. Решить столь масштабные задачи, которые стоят перед страной, можно только сообща - когда каждый осознает важность своих личных усилий ради общего блага и делает для него все возможное", - сказал Путин на церемонии вручения государственных премии за выдающиеся достижения в области науки и технологий, литературы и искусства, а также гуманитарной деятельности, которая проходит в Кремле.
    Он также поздравил россиян с Днем России, отметив, что граждане страны всегда с самыми теплыми чувствами думают о Родине - дорожат "тысячелетней историей, великой культурой и грандиозными достижениями, уникальным природным богатством, красотой ее огромных просторов, разнообразием и самобытностью регионов".

  • Анонимно
    12.06.2019 13:21

    Сегодня по Первому каналу показывали историю Романовых, очень интересно было. Почему Первый канал не показывает историю малых народов России - Башкиров, Тувинцев, Калмыков, Чукчей и др? Малые народы так же жертвуя собой в мировых войнах внесли не меньший вклад в становлении России.

    • Рашид
      12.06.2019 13:29

      13:21 А это чтобы малые для кого то народы больше родину любили. Свою.

    • Анонимно
      12.06.2019 13:38

      А есть письменные источники этих историй?

    • Анонимно
      12.06.2019 13:48

      Есть такие передачи и на 1 и на остальных каналах.
      На прошлой неделе например на Звезде хорошую передачу про Джалиля показывали, с прекрасным чтением и на татарском и на русском.
      На татарских каналах таких передач очень мало.
      Вообще вчера посмотрел такие же национальные каналы Чечни, Дагестана, Ингушетии, Осетии, Чувашии, Удмуртии, Белорусии, Югры. Естественно много передач на национальных языках. Но у меня сложилось твёрдое впечатление, что Татарстан единственный, кто на своих каналах пытается прям запихнуть татарский язык силком. Отсюда и низкие рейтинги.

      • Анонимно
        12.06.2019 15:49

        И как это вы поняли, что прям запихивают?

      • Анонимно
        12.06.2019 15:57

        Если национальный канал, то говорят на национальном языке и ни кто вам ничего не впихивает. Опять вам Татарстан покоя не дает, сколько уже можно. Смотрите русские каналы, кто вам мешает, там рейтинги высокие.

        • Анонимно
          12.06.2019 21:55

          А у передач на татарском низкие рейтинги потому что их никто не смотрит.

    • Анонимно
      12.06.2019 14:19

      Всякие передачи есть. Мне неоднократно попадались и про народы разные.

  • Анонимно
    12.06.2019 14:04

    праздник,со слезами на глазах.

  • Анонимно
    12.06.2019 14:32

    Почему на госсовете нет российского флага?

    • Анонимно
      12.06.2019 15:52

      14.32 А где в госсовете татарский флаг?

      • Анонимно
        12.06.2019 16:34

        Висит наверху, по закону о флаге РФ (ст.2) должен быть российский тоже.

  • Анонимно
    12.06.2019 19:26

    Сергей Черняховский: «Праздновать 12 июня – это все равно что отмечать 22 июня не как День Скорби, а как радостное событие» . Но для татарстана это конечно великий праздник...праздник жизни единиц