Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
10%Новую LADA Vesta Cross
38%Новый Hyundai Solaris
40%6-летнюю Toyota Camry
7%10-летний BMW 5-Series
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
10.06.2019

​В Татарстане вырастет цена на газ

В Татарстане и других регионах России с 1 июля вырастет цена на газ. Стоимость топлива увеличится как для населения, так и для промышленности, следует из приказа федеральной антимонопольной службы (ФАС) от 13 мая.

Согласно документу цены на газ увеличатся на 1,4%.

В 2018 году цены индексировались на 3,4%, а с 2020 года предусмотрен рост на 3%. Но в индексации цен 2019-го не учтено повышение НДС с 18% до 20%.

Судя по информации на сайте госкомитета РТ по тарифам, с 1 января 2019 года стоимость газа в Татарстане составляет 5,6 рубля за кубометр. В предыдущий раз цены на топливо выросли на 1,6%.

«Изменение регулируемых цен на газ влияет на динамику потребительских цен как прямо — через конечное потребление населением и бюджетной сферой, так и косвенно — через рост стоимости электрической и тепловой энергии. В целях сдерживания влияния данного фактора на инфляцию индексация оптовых цен на газ для всех категорий потребителей, включая население (без учета НДС), в 2019 году составит 1,4%, в 2020–2024 годах рост указанных цен не превысит 3%», — ранее отмечали в министерстве экономического развития РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
марио
10.06.2019 10:12

народное достояние подорожало(

  • Анонимно
    10.06.2019 10:08

    Народ горячей поддержал предложение властей
    Огромное спасибо

  • Анонимно
    10.06.2019 10:11

    изменение тарифов на воду, газ и электричество происходит каждые пол года. те кто оплачивает услуги самостоятельно об этом знают и для них это не новость. а ноющие тут наверно просто не занимаются оплатой услуг жкх, от того и удивляются

  • марио
    10.06.2019 10:12

    народное достояние подорожало(

  • Анонимно
    10.06.2019 10:14

    вы лучше бы тарифы опубликовали новые на свет, газ и электричество. мне в табличку расчета комуналки за дом надо вбить. а то что 1го числа меняются это не новость. каждые пол года эти изменения

  • Анонимно
    10.06.2019 10:17

    Текущий тариф 5,66 руб. за кубометр, а не 5,6 руб.

  • Анонимно
    10.06.2019 10:19

    Очень сильно любимому руководству спасибо за поддержку и заботу за народ!

  • Panda
    10.06.2019 10:21

    так он каждый год в июле дорожает

  • Анонимно
    10.06.2019 10:29

    Вроде же японцы хотели строить новый жилой комплекс совместно с нашим инвестором, и это вроде как-то было связано с газом. Напомните?

    • Анонимно
      10.06.2019 13:38

      Руководство газовой отрасли РТ хочет заниматься частным девелоперством. Нужны деньги - вот и повышают тарифы.

  • Анонимно
    10.06.2019 10:30

    Недельку назад по зомбоящику осуждали Украину за повышение оплаты за газ и сравнивали с тем что в Европе цена за газ не повышается. У нас вроде и инфляция низкая, но цена растет. Почему???

    • Анонимно
      10.06.2019 11:23

      С Украиной глупо сравнивать, как не относись к повышениям у нас. По 25% несколько раз в год против повышения на 1.4% как то несколько странно звучит.

    • Анонимно
      10.06.2019 11:32

      У нас выросла на 1,4% или на 15% за 5 лет , а в Украине с после Майдана выросла на 700%.

      Чувствуете разницу между 15 и 700 процентов?..

      • Анонимно
        10.06.2019 14:09

        19 нытиков заминусовали мой коммент (11.32.) - где я изложил ФАКТ.

        Это свидетельствует только о том, что нытики очень глупы)..

  • Анонимно
    10.06.2019 10:30

    Ханбикову нужно Аммоний выводить из банкротного состояния)))

  • Анонимно
    10.06.2019 10:53

    народное достояние

  • Анонимно
    10.06.2019 10:54

    Почему в татарии газ,электричество,жкх дороже чем в Башкирии,в Ульяновске?!
    Кто ответит?Суверенное гос-во?

    • Анонимно
      10.06.2019 19:05

      10.54. Потому что в ТАССР, а потом и "делегированном" Татарстане уже более 70 лет добывают углеводороды и "сдали" более 3 млрд. тонн государству! А теперь РТ является ещё и республикой-донором!

  • Низами
    10.06.2019 11:13

    По мнению чиновников, в месяц на жизнь нужно:
    Пенсионеру - 8 583 руб
    Ребенку - 10 390 руб
    Взрослому - 11 280 руб
    Грефу - 57 884 000 руб
    Сечину - 68 408 000 руб
    Миллеру - 93 148 000 руб

  • ПанАлекс
    10.06.2019 11:20

    Вот главная причина инфляции! Как только перестанут ежегодно индексировать тарифы, инфляция упадет до 2%. Чем тогда ЦБ заниматься, если повода уничтожать экономику и промышленность под видом борьбы с инфляцией?

  • Анонимно
    10.06.2019 11:40

    2018 год - Изменение средней цены газа за 12 месяцев: -0.5880 USD (-20.1404%). Было 2.9195, стало 2.3315 USD.
    Нью-Йоркская биржа

  • Анонимно
    10.06.2019 12:54

    В Турции газ стоит так же как у нас, а ведь им его экспортируют. И Электричество тоже. Вопрос: почему для своих дороже ?

    • Анонимно
      10.06.2019 13:30

      12.54

      Газ и электричество в Турции стоит в 3,5 и в 3 раза дороже, чем в России.

      Вопрос к вам аноним (12.54.) - зачем вы так глупо врете?

      • Анонимно
        10.06.2019 15:13

        газ в турции в три раза дешевле чем в России

        Вопрос к вам аноним (13.30.) - зачем вы так глупо врете

        • Анонимно
          10.06.2019 16:02



          Если человек глупый - это полбеды, если он еще и упоротый - это уже диагноз.

          Стоимость газа в Турции для населения -1,4 лиры за куб газа.
          Курс лиры к рублю на сегодня 1 к 11,32.
          Получаем стоимость газа в Турции в рублях - 15,848 руб.

          15.13. Я не задаю вам вопрос, потому что с вами все ясно)..

    • ПанАлекс
      10.06.2019 13:32

      а вы в курсе что в Китай экспортируют электроэнергию от 1,5 руб./квтч?

  • ПутчДемона
    10.06.2019 13:26

    Правительство анансирую рост тарифов одновременно должно анонсировать и рост благосостояния народа. Иначе путин с высоких сочинских подиумов вещает о гигантских профицитах в бюджете, а у правительство вечно нет денег для населения. Капитализм тем и характерен, что капиталист зарплату не стремится повышать, а государство расходную часть населения постоянно увеличивает. Так пусть оно и заботится о необходимом росте льгот всего для населения, либо взыскивает свои необходимые повышения тарифов с капиталистов.

    • Анонимно
      10.06.2019 15:26

      И после ежегодных повышений тарифов удивляются, почему бедных и недовольных становится больше)))