Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
10.06.2019

В Туве мужчина откусил язык напавшему на него медведю – хищник убежал

В Туве мужчина откусил язык медведю, который напал на него. Информация об инциденте появилась на днях в социальных сетях. На нее обратили внимание СМИ.

Фото: vk.com

Судя по распространенной в сети справке участкового полиции, медведь напал на мужчину в Пий-Хемском районе Тувы на севере Тувы. 29-летний Николай Игрит приехал в местный заказник с двумя товарищами, чтобы собрать опавшие оленьи рога. В тайге мужчины разошлись, и на Игрита напал медведь.

«Игрит стал громко кричать, пытаясь спугнуть медведя. Но медведь напал и стал кусать его. Когда медведь кусал за лицо, Николаю Игриту удалось откусить медведю язык, отчего он испугался и убежал. После этого Игрит позвал остальных, и ему вызвали скорую помощь», — в частности, сказано в справке.

Отмечается, что в отношении мужчины и двоих его знакомых составят административные протоколы по ст. 8. 32 КоАП РФ («Нарушение правил пожарной безопасности в лесах»).

Информацию о нападении подтвердили в пресс-службе МВД по республике. Там рассказали, что пострадавший мужчина, встретив медведя, начал громко кричать. Крик услышали его товарищи. Мужчина госппитализирован с ранами лица, головы, рук и живота.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.06.2019 11:56

Выживший, дикаприо отдыхает

  • Анонимно
    10.06.2019 11:54

    это РОССИЯ !

  • Анонимно
    10.06.2019 11:56

    Выживший, дикаприо отдыхает

  • Анонимно
    10.06.2019 11:59

    Суровый тувинский мужчина.

  • Дубнинский
    10.06.2019 12:04

    Ну и мужик! Даже мне страшно стало.

  • Анонимно
    10.06.2019 12:12

    "Бедный" медведь!!!)

  • Анонимно
    10.06.2019 12:15

    Слава Богу! что Николай выжил! А для медведя будет "урок" на всю жизнь!

  • Анонимно
    10.06.2019 12:17

    Аллаh сакласын!!! Слава Богу, что в татарстанских лесах "аюлар" не водятся...

  • Анонимно
    10.06.2019 12:25

    Сейчас сбегутся "защитники" дикой природы, да как это так, "издеваться" над бедным медведем?! А вот нельзя медведям нападать на людей! А были ли это "простые" собиратели олених рогов, грибов и ягод или у них был иной "умысел"? А может медведь сам от них оборонялся? На эти вопросы обьективно должно ответить следствие...

  • Анонимно
    10.06.2019 12:29

    А может медведь защищал свою территорию от непрошенных "гостей", он же по своей природе- хищник! Кто даст гарантию, что это были просто мирные "собиратели" олених рогов...

  • Анонимно
    10.06.2019 12:33

    _Молодец, мужик - не растерялся ! И медведь, тоже, не дурак - быстро сообразил: пусть, язык и не сохранил, но зато, самое главное-то, на месте. :)

  • Анонимно
    10.06.2019 12:34

    язык мой - враг мой. Пословица приобретает реальные очертания.

  • Анонимно
    10.06.2019 13:41

    Тувинцы "бухают" по чёрному. Это самый алкогольный регион по статистике.
    Возможно, что медведь убежал - просто понюхав перегара.

  • Анонимно
    10.06.2019 14:34

    Отмечается, что в отношении мужчины и двоих его знакомых составят административные протоколы по ст. 8. 32 КоАП РФ («Нарушение правил пожарной безопасности в лесах»).
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/427535

    ладно хоть так, а то бы могли "за причинение вреда диким животным" инкриминировать......

  • Анонимно
    12.06.2019 09:08

    Мишку жалко.