Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
10%Новую LADA Vesta Cross
38%Новый Hyundai Solaris
40%6-летнюю Toyota Camry
7%10-летний BMW 5-Series
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
10.06.2019

В России могут ограничить число кошек и собак в квартирах

В России предлагают рассчитывать возможное число кошек и собак в квартирах, исходя из метража жилплощади, а также ввести административную ответственность за нарушение закона об ответственном обращении с животными.

Комитет Совета Федерации по природопользованию рекомендует правительству РФ и минприроды разработать соответствующий законопроект, пишет «Парламентская газета».

Также комитет заявил о необходимости создать и внедрить единую информационную базу данных учета домашних животных. Сенаторы призывают правительство принять нормы об обязательной идентификации домашних животных и установить штрафы за нарушение ветеринарных правил их регистрации и содержания.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.06.2019 12:28

У меня в подъезде живёт одна с тремя огромными псами. Весь подъезд от неё устал, весь двор загадили псы.

  • Анонимно
    10.06.2019 12:24

    да хоть миллион кошек.
    Главное криетрии контрольные
    -чистота,
    -отсутствеи запаха
    -все животные доровы.
    -шум и прочее.

    • Анонимно
      10.06.2019 13:07

      Да кошки то не мешают, их не видно не слышно, дома сидят. А вот псятины это проблема в домах муравейниках. Пора штрафы за испражнение хозяйских собак на придомовой территории.

      • Анонимно
        10.06.2019 14:59

        У нас все собачники в пакеты собирают, мы тоже. После детей вдоль детской площадки часто нагажено. Мамам влом домой подниматься, идут в кусты около дома, там и салфетки использованные и сами испражнения, кошмар.

        • Анонимно
          10.06.2019 18:48

          Иногда приходится наблюдать такую картину: какая-нибудь симпатичная девушка выгуливает на поводке свою собаку, а та "собака" в свою очередь, становится в "позу" и, простите, испражняется на зелёном газоне!!! Девушка "делает вид", что ничего особенного не происходит, на замечания не реагирует и молча уходят!!! А за "Барбосом" кто убирать будет, опять бедный дворник?!

  • Анонимно
    10.06.2019 12:27

    Вот то, что количество собак, проживающих в квартирах следует ограничить- это правильно! Лают, воют, скулят! Соседям жить мешают!!!

    • Анонимно
      10.06.2019 13:21

      Я хоть и давно не живу в квартире, но если подсчитать, то шумящие, кричащие, скандалящие соседи мешают жить гораздо чаще, чем домашние собаки.

    • Анонимно
      10.06.2019 20:52

      У меня живет собака средней породы, но не лает.
      А у соседей маленькая, но лает.
      Что делать?
      Памагите!!!

  • Анонимно
    10.06.2019 12:28

    У меня в подъезде живёт одна с тремя огромными псами. Весь подъезд от неё устал, весь двор загадили псы.

    • Анонимно
      10.06.2019 13:22

      А вот это не правильно если правда. Нормальные владельцы всегда пакетики носят и убирают за своими собаками. Надо просто проговорит нормально и обьяснить.

      • Анонимно
        10.06.2019 18:06

        У нас та же беда. В двушке, кроме 5 человек хозяев, 4 псины, 3 кошки и енот.
        Собаки гадят во дворе, кошки в подъезде.
        Хозяева на замечания не реагируют, ещё и говорят, что дворник плохо убирает, в подъезде все отказываются убирать за чужими животными. Ужас просто.

    • Анонимно
      10.06.2019 16:28

      сделайте ей замечание. фиг ли вы мучаетесь? человек может и не понимать, что мешает.

  • Анонимно
    10.06.2019 13:22

    Количество кошек и собак пришедших в гости на пати к моим кошкам и собакам они не могут же ограничить, ну а что и как и когда собираются уходить или остаются ночевать или поживут немного друзья моих питомцев у моих питомцев - это пусть эти «специалисты» сами у них узнают, в процессе беседы так сказать)))

  • Анонимно
    10.06.2019 13:25

    Что интересно, "владельцы" огромных, мордастых, клыкастых псов игнорируют замечания относительно того, что псы должны появиться на улице, в общественных местах только в намордниках! Говорят, ой, наш "любимчик" просто не любит ходить в наморднике, он добрый, не кусается!!! Ага, "добрый и не кусается", такая псина, если вцепится, то точно не отпустит!!!

    • Анонимно
      10.06.2019 14:51

      Зачем замечания? 31 мая опубликовали проект постановления правительства, в котором чётко указаны породы которым положены намордники и поводки. Следите на портале нормативному правовых актов - скоро примут, но вступает в силу только с нового 2020 года. Это 13 пород. И тогда собака из списка без намордника это штраф 2000 или 2500 рублей по моему.
      То есть с 1 января собак включённых в список выгуливать без намордника и ошейника запрещено вне зависимости от места выгула по ФЗ 489 от 27.12.2018. Беслана богу моя немецкая овчарка не в списке)

    • Анонимно
      10.06.2019 15:06

      Закон читаем свеженький. Нет там предписания о набордниках. С фобиями бороться надо, а не транслировать на окружающих.

      Статья 13, п.4 говорит о том, что необходимо обеспечить безопасность граждан. Если хозяин считает, что без намордника его собаку выводить безопасно, никто его не заставит.

      Об обязательном ношении намордников там касается только 13 очень редких пород, которых вы в Казани и не увидите.

      • Анонимно
        10.06.2019 16:01

        15:06 если вы мне, то я и написал в 14:51, что только 13 пород по проекту положено с намордниками и поводками в соответсвии с п. 6 ст 13 вышеуказанного ФЗ.
        А в проекте на портале только 13, как я и написал. Если не поменяют опять, изначально 69 было, но убрали.
        Сейчас такой вариант вынесли на публичное обсуждение:

        ПЕРЕЧЕНЬ
        потенциально опасных собак

        1. Акбаш.
        2. Американский бандог.
        3. Амбульдог.
        4. Бразильский бульдог.
        5. Булли Кутта.
        6. Бульдог алапахский чистокровный (отто).
        7. Бэндог.
        8. Волко-собачьи гибриды.
        9. Волкособ, гибрид волка.
        10. Гуль дог.
        11. Питбульмастиф.
        12. Северокавказская собака.
        13. Метисы пород, указанных в пунктах 1 – 12.

  • Анонимно
    10.06.2019 13:52

    Все обозленные на собак, которые гадят... А Вы случайно не в курсе от кого в парках, на улицах , в лесу, на берегах рек и озер: бутылки, использованная одноразовая посуда, пакеты, окурки, памперсы и прочее, прочее, прочее...?

    • Анонимно
      10.06.2019 16:22

      от людей, в том числе и от тех самых владельцев собак, помимо испражнений остаются пакеты, окурки и прочее, прочее.

      • Анонимно
        10.06.2019 18:36

        Одного нашего знакомого в детстве сильно испугала собака, так он- бедолага- всё ещё заикается уже и в зрелом возрасте.

    • Анонимно
      10.06.2019 16:31

      ага. а ещё собаки любят на газонах парковаться, нарушать ПДД , сидеть пьяными на лавочках с блютус-колонками, да и вообще грабить, насиловать и убивать. ох уж эти собаки, всё зло от них:)

      • Анонимно
        10.06.2019 18:41

        В Древнем Риме существовала такая смертная казнь: на "осуждённого" стравливали крупных собак, где те загрызали несчастного до смерти...

    • Анонимно
      10.06.2019 18:15

      Вот ни на минуту не обозлена на собак, я их люблю, но вот на хозяев очень обозлена.
      Почему в нормальных странах за своими питомцами хозяева на улице убирают, а у нас нет? Почему не воспитывают своих собак?
      Все что ни сделает питомец, ответственность несёт хозяин.
      Даже если собака укусила, виноват в первую очередь хозяин. В этом случае не собаку, а хозяина наказывать надо.

  • Анонимно
    10.06.2019 14:00

    Основная проблема от собак. Нет поводков, нет намордников, шум соседям, разбросанные экскременты.

    • Анонимно
      10.06.2019 16:32

      Основная проблема - от людей. в том числе и от тех, кто не несёт ответственности за своих собак. животные тут ни при чём, разбирайтесь с хозяевами.

    • Анонимно
      10.06.2019 18:11

      Не животные виноваты, а хозяева, не умеющие их воспитывать, и ленящиеся убрать за своими питомцами.

  • Анонимно
    10.06.2019 15:12

    Когда на детских песочницах и игровых площадках лежат, простите, собачьи экскременты- это омерзительно!!! И бегают эти четвероногие "собаки Баскервилей" рядом с маленькими детьми без намордников! А на замечания хозяевам, те лишь отмахиваются, дескать, она у нас не кусается! Что ждут опять какого-либо несчастного случая, когда псина загрызёт, не дай Бог, ребёнка ???

    • Анонимно
      10.06.2019 16:30

      когда ваши дети бегают и орут - это тоже омерзительно:)

      • Анонимно
        10.06.2019 18:34

        16.30. А давайте отдадим все детские площадки и игровые парки на "радость" собакам! Пусть они бегают, лают и, простите, "испражняются" на детских горках и песочницах! А на детей оденем "намордники" и закроем дома, чтобы они не "покусали" резвящихся собак на детской площадке...

  • Анонимно
    10.06.2019 15:24

    Однажды наш знакомый приятель, инвалид детства ДЦП, прогуливался по аллее, рядом с ним поровнялся один любитель "собаковод" с бульдогом и между ними сама собой завязалась беседа: что за собачка, как зовут и т.д. Пёс шёл с хозяином и "неодобрительно" рычал, когда этот парнишка спросил, почему он так рычит на него, то ХОЗЯИН пса надменно буркнул: якобы у животных есть ярко выраженный инстинкт чувствовать "неполноценных" или больных особей!!! Это вызвало оправданное возмущение этого парня и он ответил надменному нахалу и его псу: если Ваша собака попытается на меня напасть или укусить, то я буду вынужден защищаться, у меня в сумке есть "железный зуб" Маугли и я покажу ему, кто царь природы! В итоге этот "собаковод" был вынужден молча ретироваться, а по признанию этого паренька ничего у него в сумке и не было, а было желание лишь остудить нахала...

    • Анонимно
      10.06.2019 16:02

      Ну дегенератов типа хозяина собаки, если это правда конечно, везде хватает.

      • Анонимно
        10.06.2019 16:35