Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
10%Новую LADA Vesta Cross
38%Новый Hyundai Solaris
40%6-летнюю Toyota Camry
7%10-летний BMW 5-Series
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
10.06.2019

​Стало известно, когда из Казани запустят поезда в Крым

Движение по железнодорожной части Крымского моста ориентировочно откроется 9−10 декабря. Об этом рассказал ТАСС и. о. гендиректора ФГУП «Крымская железная дорога» (КЖД) Василий Назарян.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По его словам, пассажирские поезда свяжут Симферополь, Севастополь, Евпаторию, Феодосию с Краснодаром, Мурманском, Екатеринбургом и рядом других городов России. Летом 2018 года в руководстве ФГУП «Крымская железная дорога» (КЖД) заявляли, что после открытия железнодорожной части Крымского моста в том числе запустят поезда из Казани. Там подчеркивали, что график движения уже согласован.

«Планируется запуск движения поездов по мосту через Керченский пролив ориентировочно 9−10 декабря 2019 года. Открытие продажи билетов на железнодорожные маршруты, которые будут проходить через Крымский мост, планируется за 45 суток до открытия движения пассажирских поездов», — сообщил Назарян.

Цена билетов не называется. В КЖД отметили, что первые два поезда будут отправлены по направлению Севастополь — Санкт-Петербург и Симферополь — Москва. Перед началом курортного сезона в апреле-мае 2020 года планируется запустить 11 поездов. Известно, что среднее время нахождения в пути поезда Москва — Симферополь составит 35 часов.

Крымский мост был открыт 15 мая. Это самый протяженный мост в России — его длина составляет 19 километров. Общая стоимость проекта превышает 227,9 млрд рублей. Строительство моста началось в 2016 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.06.2019 12:16

Отлично, можно будет летом 2020 в Крым

  • Анонимно
    10.06.2019 12:16

    Отлично, можно будет летом 2020 в Крым

  • ПанАлекс
    10.06.2019 12:19

    Странно - официальное открытие ж/д моста и движения поездов 1 августа, а пасс. поезда только в декабре! Это что за "тестовый режим" аж 4 месяца?

    • Анонимно
      10.06.2019 12:35

      Это техника. Испытания и т.д. Не по грунту же пути идут. Декарт это малый срок по сути для таких объектов

  • Анонимно
    10.06.2019 12:21

    Собственно говоря, поезд будет не из Казани, а из Екатеринбурга, но разницы никакой нет - все равно можно будет поехать из Казани в Крым.

  • Анонимно
    10.06.2019 12:26

    Спасибо , но нет, не поеду. Как был там совок нищий и убогий, так и остался, даже ещё хуже стало, цены нереальные какие то, при украх всё в разы дешевле было.

    • ПанАлекс
      10.06.2019 13:31

      Это вы наверное нищий и убогий, раз инетом не умеете пользоваться и находить экономные решения.
      Вот специально сравнивал цены на отели, где был в прошлом году (через туры). И если в прошлом году цена низкий/высокий сезон составляла 2-3 раза за номер, достигая 4-4,5 т.р. в августе, то в 2019 в августе 3-3,5 т.р. А ведь еще и уламывал турагенство на скидку. Просто построены сотни частных мини-отелей с кондишен и ванной-туалетом.
      Ныне вот есть и полный шведский стол и детей бесплатно.
      Самое дорогое - это пока перелеты. Но из Челнов через Ростов на дону с пересадкой на ж/д и автобус можно уложиться в 7-8 тыс. туда и обратно.

    • Анонимно
      10.06.2019 13:32

      В Крыму классно! Просто не всем по карману. Нормально в Крым сьездить в классный отель по цене как на Мальдивы, не менее 400 000. И на руках тебя там носить будут! Цены на еду в кафе и ресторанах как в Москве!

  • Анонимно
    10.06.2019 12:51

    акци! запусти поезд и получи санкции

    • Анонимно
      10.06.2019 13:05

      Нет это не актуально.
      Актуальнее будет «запусти поезд - получи «громкие» санкции в виде запрета на въезд в США итак невыездных из России пограничников, а «подруга - украина получи похлопывание по щеке и пожелания удачи»».

    • Анонимно
      10.06.2019 13:39

      Никаких санкций за открытие автомобильного моста не будет, как их не было и за открытие автомобильного моста.

  • Анонимно
    10.06.2019 13:14

    Хорошая новость. Сейчас в Крыму и здесь отличная природа.

  • Анонимно
    10.06.2019 13:14

    Двое суток в душном поезде? (да, да, я знаю, есть кондиционеры, но они на стоянках не работают и так иногда не работают, а окна не открываются больше) Да еще в Крым?! Это особая форма мазохизма.

    • Анонимно
      10.06.2019 13:25

      Вы покупайте билеты через приложения на фирменные поезда, там сразу выберете какие нужно вагоны. Предполагаю, что в Крым будут ездить двухэтажные вагоны, а там кондиционер всегда работает.
      На вкус и цвет, как говорится. Меня вот не затащить в поезд, я лучше переплачу, но самолетом полечу, кто то считает комфортным и на машине ездить на тысячи километров...

    • Анонимно
      10.06.2019 13:46

      Зачем пишете ерунду , если вообще не в курсе поездов. Я часто езжу на поездах и по 2 суток тоже. Потому что не люблю летать. Летаю только тогда, когда совсем никак на поезде добраться . Например :Куба, Мексика , Доминиканы, Азия и т.д. А на поезде можно :Европа, Баку, Грузия , Минеральные воды, Сочи и т.д. Это очень хорошо , что и в Крым можно будет доехать на поезде. Все люди разные. Мне еще и теплоходы очень нравятся , тоже интересно.

      • Анонимно
        10.06.2019 17:30

        Ездил на поезде с семьей в Прагу, Берлин. Очень комфортно и интересно.

        Но сколько людей - столько мнений. Кому-то на поезде посмотреть мир, походить по музеям. А кому-то в Анталию самолётом и дальше курсировать по маршруту оллинклюзива: пляж - ресторан - бар.

        А третьему - в Кисловодск, гулять по терренкурам и воду пить.

  • Анонимно
    10.06.2019 13:29

    Нечего там делать. Одни бюджетники бесплатники там. Они ничего не покупают там, цены адовые стали. И сервис ужасен. Лучше в Турцию и дешевле.

    • Анонимно
      10.06.2019 19:16

      Меня всегда удивляют люди со словами нечего там делать. Таким , как вы, вообще везде наверное нечего делать?

  • Анонимно
    10.06.2019 13:34

    Лучше в Турцию на самолёте

  • Анонимно
    10.06.2019 16:41

    Да а раньше ведь цены в Крыму доступнее были, а сейчас кошмар какой-то за такие деньги лучше Турция, даже «дикарем» зашкаливают, лачугу меньше чем за 2000 не найдёшь, прибавь питание и дорогу, и подумай о Турции с онклюзив.

    • Анонимно
      10.06.2019 18:07

      Турция с оллинклюзив - это в общем-то туристический "фастфуд" (перелеты чартерами, массовый трансфер на автобусах большой вместимости и т.д.).

      Крым - сейчас это больше индивидуальные туры. Перелет на регулярных рейсах, трансфер на автомобиле/такси, индивидуальное заселение. Почему это должно быть дешевле?
      Тем более многие санатории и пансионаты Крыма включают санаторно-курортное лечение.