Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июня
Опросы Архив
А Вы бы хотели стать депутатом Госсовета РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
10.06.2019

​В Сургуте замглавы ГИБДД отстранили от работы после беседы с подчиненными: «Есть у нас КоАП, подписанный Вовочкой Путиным…»​

В Сургуте заместителя начальника городского отдела ГИБДД Романа Кузовлева отстранили от работы после того, как в сети появилась запись его беседы с подчиненными. Жалобу на руководителя написали сотрудники сургутской ДПС.

Анонимное обращение личного состава ДПС ГИБДД по Сургуту появилось в сообществе «Омбудсмен полиции» во «ВКонтакте» в конце мая. Авторы указывали, что майор полиции Кузовлев требует от своих подчиненных выявлять как можно больше административных правонарушений.

«На разводе при заступлении на службу личного состава данный руководитель всегда ставит невыполняемые, противоречащие действующему законодательству, задачи по выявлению административных правонарушений. Хотя согласно 186 приказа, первым пунктом прописано: основной задачей ДПС является пресечение преступлений и административных правонарушений», — в частности, отмечалось в обращении (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены — прим. ред.).

Также к обращению было приложено видео, на котором Кузовлев якобы беседует с подчиненными. Среди прочего он отмечает, что нужно «меньше кататься» и больше «работать жезлом». В разговоре Кузовлев упоминает, что «есть у нас КоАП, подписанный Вовочкой Путиным, который надо выполнять».

«После публикации видеозаписи с участием сотрудников ОГИБДД по Сургуту в Сети руководством окружного управления МВД назначена служебная проверка, на время проведения которой заместитель начальника ОГИБДД по Сургуту, попавший на видеозапись, отстранен от исполнения служебных обязанностей», — сообщила Znak начальник пресс-службы УМВД по ХМАО Ольга Абмайкина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.06.2019 15:00

Татарин Злой
Отстранили не за требование «работать жезлом», а за «Вовочку»...
Налицо политические репрессии...)))

  • Анонимно
    10.06.2019 14:57

    ХА-ха собака кусает руку которая ее кормит. Классика.

    • Анонимно
      10.06.2019 16:51

      Это показывает как раз, что при случае они все разбегутся как тараканы, никто эту власть защищать не будет.

  • Анонимно
    10.06.2019 15:00

    Правильно! Ещё ранее популярные советские, детские анектоты про "школьника Вовочку"- запретить!!!)

  • Анонимно
    10.06.2019 15:00

    Татарин Злой
    Отстранили не за требование «работать жезлом», а за «Вовочку»...
    Налицо политические репрессии...)))

  • Анонимно
    10.06.2019 15:03

    стрелочник системы

  • Анонимно
    10.06.2019 15:06

    фи, как будто первый раз...
    через месяц после проведения проверки присвоят внеочередное звание - и вперед, дальше "палки" зарабатывать, жезлами и нагрудными карманами личного состава

  • Анонимно
    10.06.2019 15:10

    Везде так!

  • Анонимно
    10.06.2019 15:11

    От перемены мест слагаемых сумма не меняется... БО Вы думаете у нас в РТ не так? Все также!

    • Анонимно
      10.06.2019 15:39

      Палки требуют так же. Сами ГАИшники жалуются, что план не зависит от того, сколько ты ДТП за смену оформил или сломанный светофор регулировал, хоть весь день ездил, но план есть план. Поэтому часами и ждут порой ГАИ

      • Анонимно
        10.06.2019 17:19

        ДТП оформляет специальное подразделение, они жезлом не машут.

        • Анонимно
          10.06.2019 17:59

          17:19 какие подразделения оформляют ДТП? Зачем говорите если не знаете.
          Если труп или тяжкий вред здоровью - да оформляет следователь, остальные ДТП экипаж ДПС обычный.

  • Анонимно
    10.06.2019 17:55

    Ну так и есть.... Не вижу оснований для отсранения от должности

  • Анонимно
    10.06.2019 18:32

    Так наверно во всех гибдд ставят план, не выполнившие сотрудники наказываются

  • Анонимно
    10.06.2019 18:38

    Задайтесь вопросом люди, от него эти планы требуют с верху, у нас вся система палочная!!!!

  • Анонимно
    10.06.2019 19:06

    Теперь ещё искать будут, кто это записал и выставил. У нас, в Омске, тоже на разводе сделали запись, как командир роты их матами кроет за то, что вместо 10 протоколов по 7-8 сдали. Командира напнули сразу. Потом долго искали автора записи. Не нашли.

  • Анонимно
    11.06.2019 05:51

    Если что, за базаром надо следить.

  • Анонимно
    11.06.2019 07:43

    так давайте всех водил штрафовать просто так раз в неделю для профилактики и денег больше и гаи богаче и отчетность лучше правда рядовые по прежнему будут нищие и злые но это уже не важно главное план

  • Анонимно
    11.06.2019 08:50

    Ну действительно, ничего плохого нет в том что назвали президента Вовочка, ужасно просто если за это начнут наказывать, кто-то хочет выслужиться. Но это уже идиотизм. Не туда идет Россия, поэтому нас все скоро будут ненавидеть. Действительно, уже страна пошла в "никуда"....

  • Анонимно
    11.06.2019 09:37

    18 лет голосовал за ввп, увы жестоко ошибся...внутренняя политика антинародная,ну, а то ,что внешнюю выправили ,так это себя защищают. русским народом управляют те, кто его ненавидит,пора вспомнить Бога нам всем

  • Анонимно
    11.06.2019 14:02

    ДА ! Это как таких умственно отсталых назначают на такие должности!? Ну кто-то его назначил, он плохо видимо вообще представлял, что такое личный состав и куда его не целуй везде .опа)))) Надо знать место, время и ситуацию где и когда высказывать комментарии!! Данный факт это не более чем, как отсутствие элементарной этики и офицерской чести. Просто быдло в погонах, которых сейчас к сожалению во всех силовых структурах более 50%))) Реформа же, лучших оставили и отобрали)))