Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
10.06.2019

​Одну из самых дорогих квартир России нашли в Казани

Одна из самых дорогих квартир России находится в Казани. Об этом говорится в исследовании портала «Мир квартир». Специалисты проанализировали объявления о продаже недвижимости в многоквартирных домах по всей стране.

В столице Татарстана удалось найти квартиру площадью 362,5 кв. м за 139 млн рублей.

«360 „квадратов“ расположено на последнем, 9-м, этаже, из окон открывается вид на Казанский кремль и акваторию реки, мечеть Кул Шариф, Петропавловский собор и другие достопримечательности», — сказано в исследовании.

При этом потенциальным покупателям советуют быть осторожными. Автор объявления о продаже указывает, что все в квартире «пронизано авторским подходом». Также отмечается, что отделка и техника «в тесном сплетении пропитаны абсолютным качеством и надежностью».

«Вряд ли, возможно описать одной статьей формата объявление всю аристократичность, статусность и элитность и отделочных материалов, и мебели, и бытовой техники — того индивидуального исполнения Мечты, которое дизайнеры воплотили в реальность продаваемой квартиры. И только человек уверенный и позитивный сможет по достоинству оценить и не упустить мечту из рук, а воплотить в Реальность», — сказано в объявлении (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Самую дорогую квартиру в России нашли в Москве. Жилье у Кремля площадью 530 кв. м продается за 1,7 млрд рублей. Самая дорогая квартира в Санкт-Петербурге стоит в 2,5 раза дешевле — 680 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.06.2019 15:06

Делать такую квартиру на продажу глупо. Вероятно готовили под себя, но что-то пошло не так и сейчас нужно продавать.

  • Анонимно
    10.06.2019 15:03

    пойду кредит возьму

    • Анонимно
      10.06.2019 15:19

      не дадут же....

    • Анонимно
      10.06.2019 17:11

      Точно, ннада брать ... дабы сплестись в едином объединяющем порыве с элитностью, аристократичностью и статусностью бытовой техники и мебели ...

      • Анонимно
        10.06.2019 18:20

        После такого смешного описания, представляю с КАКИМ вкусом там все обставлено)

        • Анонимно
          10.06.2019 19:42

          Я не поленилась, посмотрела. Ну, как у Януковича..

        • Анонимно
          10.06.2019 20:28

          Да что там может быть?
          В Москве тысячи квартир стоимостью более 136 миллионов. Да что уж там за 136 это хорошая однушка.

      • Анонимно
        10.06.2019 19:16

        и обоев...

  • Анонимно
    10.06.2019 15:06

    Делать такую квартиру на продажу глупо. Вероятно готовили под себя, но что-то пошло не так и сейчас нужно продавать.

    • Анонимно
      10.06.2019 15:28

      кому? у кого деньги есть он себе свою сделает, по своему вкусу. ее только спихнуть можно кому-то кто от тебя зависит и предполагает заработать на тебе в будущем. раньше так машины дорогие спихивали, хочешь получать подряд купи старый мерс по цене почти нового у того от кого зависишь.

    • Местный
      10.06.2019 16:59

      Бекиевич продаёт?

    • Анонимно
      10.06.2019 17:29

      Я догадываюсь)))) эта квартира зам Ростеха)))) уж очень он любит этот пафос

  • Анонимно
    10.06.2019 15:21

    А как же квартира Чемезова за 5 ярдов?

    • Анонимно
      10.06.2019 16:22

      Ну, в статье написано, что этот перечень самых дорогих кваритр составлен по объявлениям о продаже. А картира Чемезова видимо пока не продается...

  • Анонимно
    10.06.2019 15:31

    Мне интересно если человек продает такую квартиру, то что он собирается брать в замен??? Что может быть лучше такой квартиры за такую цену?

    • Анонимно
      10.06.2019 15:56

      я присмотрел себе у Московского Кремля 530 кв. м. за 1,7 млрд рублей.

    • Анонимно
      10.06.2019 16:27

      Остров небольшой, в экологичиски чистом районе)

    • Анонимно
      10.06.2019 16:39

      купить 20 приличных квартир - и сдавать...и деньги целы и прибыль есть на хлеб с икрой...

      • Анонимно
        10.06.2019 16:57

        Сейчас прибыль от сдачи квартир схожа с депозитом, проще в фин-инструменты вложить и не париться. Да и на фига ему заморачиваться с 20 квартирами, явно не на последние деньги покупал.

    • Анонимно
      10.06.2019 17:45

      Бердыев,может,продаёт эту квартиру?

  • Анонимно
    10.06.2019 15:38

    одна из самых дорогих квартир в рф? в москве в одном доме могут десятки квартир иметь цену каждая дороже чем казанская, в чем тут достижение...

  • Анонимно
    10.06.2019 16:05

    Продажная ликвидность, рентабельность у такой квартирки - дальше некуда.

  • Анонимно
    10.06.2019 16:22

    За хорошую цену кто то душу продал.

  • Анонимно
    10.06.2019 16:24

    за эти деньги можно купить остров в карибском заливе

  • Анонимно
    10.06.2019 16:26

    В пригороде Барселоны и кое-где в Барселоне ровно такие цены за метр и площади схожие...

  • Анонимно
    10.06.2019 16:35

    Прочитал статью на которую здесь ссылаются, одна мысль очень четко прослеживается.

    В России только 5 городов более или менее пригодных к комфортному проживанию:

    1. Москва
    2. Питер
    3. Сочи
    4. Екатеринбург
    5. Казань

    • Анонимно
      10.06.2019 18:17

      Казань не впереди всех? Безобразие!

    • Анонимно
      10.06.2019 20:45

      Казань не входит даже в десятку! Сейчас комфортней в Краснодаре, Ростове, Уфе, Новосибе, а Красноярск вообще мечта...

    • Анонимно
      10.06.2019 20:52

      Мне Ростов понравился нереально...
      Не было бы так далеко, можно было бы и о переезде подумать

    • Анонимно
      10.06.2019 21:15

      Сочи вряд ли комфортен для проживания

  • Анонимно
    10.06.2019 16:42

    Посмотрела дизайн этой квартиры. Дикая безвкусица, мало кому понравится. То есть, к стоимости самой квартиры смело можно плюсовать траты на ремонт и мебель

    • Анонимно
      10.06.2019 18:18

      Такой же вывод был сделан при просмотре фото этой квартиры. Ну и вкус, вернее , полное отсутствие такового, у продавцов -заказчиков такого дизайна. Или дизайнеры навязали своё мнение и не угодили

    • Анонимно
      10.06.2019 20:54

      А стилистика объявления??
      Колхозом так и веет.
      Если риэлторы настолько косноязычны, можно наверное и филолога попросить написать изысканный текст. Но видимо хозяину все подстать.

  • Анонимно
    10.06.2019 17:01

    Жители Салават Купере, всяких лесных, степных ,солнечных городков пообсуждали вдоволь новость. Отлегло.

  • Галеев Зуфар
    10.06.2019 17:07

    У нас всё может быть. И дороже можно найти. Приезжих то много. Есть и долларовые миллионеры и миллиардеры.

    • Анонимно
      10.06.2019 17:29

      остается всего лишь найти этого дурака с миллиардами, кто захочет купить эту квартиру и приехать в наш колхоз.

  • Анонимно
    10.06.2019 17:28

    На авито есть за 3 млрд в Мск на Мосфильмовской

  • Анонимно
    10.06.2019 17:38

    Во всех этих "крутых" квартирах такая безвкусица! И хозяева еще кичатся ремонтом. Уже месяц изучаю квартиры в Казани, и нормальный креативный ремонт увидел только в одной, сталинке.

    • Анонимно
      10.06.2019 18:20

      Ссылку скиньте пожалуйста. Тоже хочется душевно отдохнуть , глядя на талантливый дизайн. ( не сарказм)

    • Анонимно
      11.06.2019 13:52

      Ну там ремонт как правило 10-15 летней давности. А вообще да... Мажоры больше ведутся на стоимость материалов, чем на дизайн.

  • Анонимно
    10.06.2019 18:00

    С жиру бесятся.

  • Анонимно
    10.06.2019 18:08

    А в чём счастье постоянно лицезреть из окна "Казанский кремль и акваторию реки, мечеть Кул Шариф, Петропавловский собор". Пафос?

    Могу понять если вид на тихий уголок нашей природы, березовую рощу, поле, речку.

  • Анонимно
    10.06.2019 18:49

    А 50 лямов он заплатил налогов по НДФЛ с учетом корпоративных? Вопрос для Счетной Палаты

  • Анонимно
    10.06.2019 18:51

    Да там ни одной ровной стены. Мансарда же) бугага)

    • Анонимно
      10.06.2019 20:53

      в тех домах мансарды нет.
      работал в фирме антика.
      технический этаж полноценный,высота потолков 2 м,и он не жилой.
      там располагается вент камера и узел погодного регулирования,машинное помещение лифта.

  • Анонимно
    10.06.2019 18:58

    Неудащливые сидят и обсуждают чужое добро со своей убогостью и нищетой.
    Ничего нового.

  • Анонимно
    10.06.2019 19:10

    Бездна вкуса

    28%

  • Анонимно
    10.06.2019 20:53

    Схема «2020-Прорыв»!
    Так сейчас взятки принято давать-законно: покупаешь квартиру, делаешь в ней ремонт и оцениваешь в десять раз дороже себестоимости, ссылаясь на уникальность. Предлагаешь решить проблему в органах власти, в обмен на покупку. С разницы ещё налоги платишь в бюджет-не докопаться! Все законно!

  • Анонимно
    10.06.2019 21:01

    Если бы увидела фото, не зная откуда они, подумала бы, что дачный дом. Куда скинули остатки обоев от прошлых ремонтов.

    Мы в 2010 году получали соципотечную квартиру с ремонтом, я даже всплакнула, когда такого типа цветы увидела на обоях...
    А тут не постыдились все это фотографировать...

    Еще и на подушках цветы, подобраны по цвету))) но абсолютно не сочетающиеся... Ох, как теперь все это развидеть(((

    Такое только не глядя покупать и все переделывать

  • Анонимно
    10.06.2019 21:04

    Самая дорогая после Москвы и СПб?

  • Анонимно
    10.06.2019 21:30

    После меня не занимать!

  • Анонимно
    11.06.2019 08:59

    Хорошую квартиру в Цюрихе, покупали за 1 млн. евро.
    Дороже, да еще в Казани - не имеет смысла.

    • Анонимно
      11.06.2019 10:59

      Я в Берлине за 3 млн евро брал, согласен тут не комильфо