Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июня
Опросы Архив
А Вы бы хотели стать депутатом Госсовета РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
10.06.2019

В Казани планируют открыть генконсульство Саудовской Аравии

Саудовская Аравия может открыть генконсульство в Казани. Об этом сообщил министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов королевства Халид аль-Фалих, передает РИА «Новости».

Он подчеркнул, что Саудовская Аравия делает все возможное, чтобы облегчить ситуацию для российских граждан-мусульман, которые совершают хадж в данную страну. «И мы намерены открыть генеральное консульство в Казани для этих целей», — сказал министр, выступая на 6-м заседании российско-саудовской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Отметим, что, согласно плану мероприятий на сайте казанского Кремля, на этой неделе в столице РТ открывается генконсульство Узбекистана.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Panda
10.06.2019 15:57

Что толку с этих консульств-генконсульств?

они живут своей жизнью - общая масса несколько десятков семей, проекты также ведутся и живут своей жизнью без них

  • Анонимно
    10.06.2019 15:21

    Казань - реальный центр международного сотрудничества евразийского уровня..
    Скоро Санкт-Петербург обгоним по количеству генконсульств.

    • Panda
      10.06.2019 15:57

      Что толку с этих консульств-генконсульств?

      они живут своей жизнью - общая масса несколько десятков семей, проекты также ведутся и живут своей жизнью без них

      • Анонимно
        10.06.2019 17:50

        Был я в этом Йобурге, большая деревня.
        Ему до Казани лет 50.
        У Казани столичный лоск и крутизна.

    • Анонимно
      10.06.2019 15:59

      Читая такие новости, не стыдно быть жителем Казани.

    • Анонимно
      10.06.2019 16:16

      В Екатеринбурге их 20, в Санкт-Петербурге ближе к 50, в Казани 7 или 6.
      Кого догонять сначала будем?

      • Анонимно
        10.06.2019 16:22

        Не вводите в заблуждение общественность, исходя только из своих антитатарстанских позиций.
        В Екатеринбурге 5 консульств.
        Казань: Турция, Китай, Казахстан, Узбекистан, Иран, Венгрия, Беларусь, Саудовская Аравия...

        • Анонимно
          10.06.2019 16:29

          Страны с оффициальными представительствами в Екатеринбурге: Австрия, Белоруссия, Болгария, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Испания, Италия, Литва, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария, Швеция, Азербайджан, Вьетнам, Киргизия, Китай, Монголия, Южная Корея, Таджикистан, Канада, США.
          Какие тут заблуждения.

      • Анонимно
        10.06.2019 16:23

        В Екатеринбурге - 13 консульств, в Казани - 7..

      • Анонимно
        10.06.2019 16:24

        Мамадыш наверное)

    • Анонимно
      10.06.2019 16:23

      И кому оно нужно это консульство ? И много по вашему желающих лететь в Саудовскую Аравию? Лучше бы в другие страны открыли.

  • Анонимно
    10.06.2019 15:42

    Казань подтверждает свою роль центра сотрудничества с восточными странами.
    Казань - это мусульманская столица России, третья столица, столица всех татар и столица международных связей России....

    • Panda
      10.06.2019 15:59

      Третья столица России это Екатеринбург - и географически и потенциалу экономическому, культурному

      • Анонимно
        10.06.2019 16:13

        Не тянет этот город на такую роль и тянуть не будет.
        Слишком провинциальный.

      • Анонимно
        10.06.2019 16:16

        У Екатеринбурга кишка тонка, чтобы дотянуть до уровня Казани, как бы это не было горько недоброжелателям .

        • Анонимно
          10.06.2019 16:25

          Пффф. Даже хорошие брендовые магазины в Казани не открывают свои точки. А вот в ЕКБ они есть.

    • Анонимно
      10.06.2019 16:00

      Недоброжелателям такие новости о Казани как кость в горле.

    • Анонимно
      10.06.2019 16:02

      Готовая столица будущего Евразийского союза по примеру Страсбурга или Брюсселя для Евросоюза.

      • Анонимно
        10.06.2019 16:14

        Идею Евразийского союза на базе ЕАЭС проталкивает руководство России и это один из вариантов развития до 2024 года.
        Только разные органы там уже раскиданы Алма-Ата, Москва, Питер, Минск, Бишкек, Нурсултан, Ереван...
        Хотя чисто теоретически при глубокой интеграции к 24 году ваша мысль имеет право на жизнь...

  • Анонимно
    10.06.2019 16:07

    Далее пакистан, афганистан и т.д.

    • Анонимно
      10.06.2019 16:18

      Индонезия, Малайзия, Эмираты, Франция, США, Германия....

  • Анонимно
    10.06.2019 18:24

    Хорошая новость: давно уже надо было открыть в Казани генконсульство КСА! Сколько мусульман ездят в священный Хадж из Татарстана!)

    • Анонимно
      10.06.2019 18:50

      С татарстана максимум 1000 чел. и то половину отдают кавказу. С дагестана 10 000 чел.

      • Анонимно
        10.06.2019 21:48

        Ложь: 8600 в Дагестане; 1800 в Татарстане. Никаким кавказцам квоты не отдают; даже татарам или башкирам с Москвы сложно пройти (нереально) по татарским квотам.
        В этом году желающих было очень много: своих родителей отправил по ставропольским квотам.

    • Анонимно
      10.06.2019 19:14

      И сколько же? Учитывая , что хадж стоит от 250 000 рублей на человека?

  • Анонимно
    10.06.2019 19:32

    Хорошая новость! Саудовская Аравия очень перспективная страна для сотрудничества.

  • Анонимно
    11.06.2019 06:47

    Очередной принц решил удовлетворить свои амбиции по самореализации? Или будут усиливать количество паломников в Мекку?