Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
10%Новую LADA Vesta Cross
38%Новый Hyundai Solaris
40%6-летнюю Toyota Camry
7%10-летний BMW 5-Series
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
10.06.2019

РИА «Новости»: МВД и прокуратура начали проверку по делу Голунова

МВД и прокуратура начали проверку по делу задержанного журналиста «Медузы» Ивана Голунова. Об этом сообщила заместитель главы общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Ева Меркачева, передает РИА «Новости».

«То, что проверка началась, нам говорили. И служба собственной безопасности МВД, и прокуратура будут работать рука об руку», — сказала она.

При этом Меркачева отметила, что о результатах проверки ей еще ничего не известно. «Возможно, прошло мало времени», — добавила она.

Напомним, Голунов был задержан вечером 6 июня в центре Москвы, у него в рюкзаке обнаружили пакетик с наркотиком. Позже в ГУ МВД по Москве сообщили, что при обыске дома у журналиста нашли кокаин, представив фото нарколаборатории, снятые, как позже признали в ведомстве, в другом месте. Спецкор «Медузы» отрицает предъявленные ему обвинения в покушении на сбыт наркотиков и считает случившееся провокацией, связанной с его расследованиями. В субботу суд на волне массовых протестов отправил журналиста под домашний арест.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.06.2019 16:59

Думай что пишешь, чувака за его расследования прессуют, даже не брезгуют фото лабароторий чужих ему приписывать. Кстати власть имущие, а следом и другие близкие конторки любят фотошопом баловаться!

  • Анонимно
    10.06.2019 16:38

    согласился бы на явку с повинной и сделку со следствием,
    сегодня бы уже по УДО вышел.

    • Анонимно
      10.06.2019 16:57

      Гайзер выйдет.

    • Анонимно
      10.06.2019 16:59

      Думай что пишешь, чувака за его расследования прессуют, даже не брезгуют фото лабароторий чужих ему приписывать. Кстати власть имущие, а следом и другие близкие конторки любят фотошопом баловаться!

      • Анонимно
        10.06.2019 17:05

        Вы бред не несите про фото уж. Это не влияло и не влияет не на что. Вообще никаких фото могли не показывать и не рассказывать. Опубликованные по ошибке фото не доказательство. Итак было понятно, что фото не соответсвует тексту.
        Пресс службы фото публикуются в своих заголовках одни и те же, просто что бы обозначить вид преступления. Сами посмотрите. Юла и без этого без разницы. Повторю, что это никак не влияет на вину.

        • Анонимно
          10.06.2019 17:55

          "Это не влияло и не влияет не на что"- еще как влияет. Раз пытались обмануть, значит, дело нечисто. Раз нечисто, значит, фальсификация. Значит, сидеть должны менты. Логическая цепочка простая.

          • Анонимно
            10.06.2019 18:06

            17.55 вы бы получили образование соответствующее, что бы тут юристов не смешить «бредовыми цепочками» своими)))

  • Анонимно
    10.06.2019 16:38

    Ну и началась, проверки итак обычно поводятся по жалобам.
    Прокуратура проверила уже законность возбуждения, задержания и обращение с суд на арест - признано законным.
    Дело сегодня вроде бы из полиции в СКР должны передать, а тут ни МВД ни прокуратура уже не смогут повлиять ни в в ту ни в другую сторону.

  • Анонимно
    10.06.2019 16:40

    Есть над чем задуматься.

  • Анонимно
    10.06.2019 16:45

    Если рука об руку, то понятно чем все закончится - ничем, скажут нарушений нет. Это же единая система. Нужен НЕЗАВИСИМЫЙ механизм контроля.

    • Анонимно
      10.06.2019 17:06

      А с чего вы взяли что нарушения были вообще? Если объективно? Кроме домыслов СМИ ничего и не указывает на нарушения.

      • Анонимно
        10.06.2019 21:43

        А вы присутствовали при задержании? Откуда такая уверенность что объективно нарушений нет? Или 30 серебреников отрабатываете?

    • Анонимно
      10.06.2019 17:16

      рука об руку, рука руку....

    • Анонимно
      10.06.2019 18:00

      16:45
      Вопрос. Кто будет платить зарплаты, премии, тем кто будет работать в "независимом" контроле? Кто и на основании чего, будет утверждать право на контроль, т.е. на проверку деятельности "независимого контроля"?

      За независимым механизмом контроля, как правило нужен еще более независимый механизм контроля.

      Как решить проблему, к сожалению не представляю. Но простых решений в административном русле нет.

      Требует системное решение.

      • Анонимно
        10.06.2019 18:13

        Какой контроль вы соотнесёте то смешные глупые люди не понимающие уголовный процесс)))

  • Анонимно
    10.06.2019 17:15

    Проверять должен ФСБ и Прокуратура
    МВД заинтересованное ведомство и не может само себя проверять

    • Анонимно
      10.06.2019 17:47

      ФСБ не имеет полномочий таких проверок. Это стандартная служебная проверка МВД, а прокуратуры в рамках жалобы. Доказательствам же даст оценку уже следователь, как прокуратура на прошлой неделе говорила, передадут из милиции в Следственный комитет.

  • Анонимно
    10.06.2019 20:57

    Наркокурьеру срок по максимуму! Журналистов которые развели истерику в пользу наркоторговца привлечь к административный или даже уголовной ответственности! Вот это правильно

    • Анонимно
      10.06.2019 21:49

      А кто вам сказал что он наркокурьер? Решения суда ещё не было! А журналисты не разводили истерик. Журналисты обратили внимание общества на нарушения закона при задержании и ещё потребовали открытого процесса. А ваши заказчики испугались, что ведомству прикроют такую удобную статья по которой можно безнаказанно сажать угодных и не угодных!

    • Анонимно
      11.06.2019 06:57

      интересно вам сколько платят за вот этот пост...Страшно жить у нас с каждым,такое може т случится,даже сами бывшие рассказывают какой беспредел творится в силовых органах...Для выполнение показателей и получении звёздочек идут на все,полицейское государство.Часто бываю в Европе и Америке нигде нет столько полиции как у нас,ведь они сидят на шее народа,на наших налогах,и охраняют ни нас ,а власть от нас.