Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Нужен ли в Казани памятник Сююмбике?
42%Да, это наш бренд, наша история
28%Нет, она этого не заслуживает
27%Мне все равно
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.06.2019

В Казани произошел серьезный пожар на Пороховом заводе

В Казани на территории Порохового завода произошел серьезный пожар. Эту информацию подтвердили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РТ.

«В 15:52 поступила информация о пожаре на Пороховом заводе. Наши подразделения выехали по третьему номеру. Информации о пострадавших пока нет», — сообщил начальник группы информации и связи с общественностью ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Татарстан» Марат Рахматуллин. Отметим, что третий номер пожара подразумевает работу до 10 отделений на месте возгорания.

Как рассказал «БИЗНЕС Online» гендиректор ФКП «Казанский государственный казенный пороховой завод» Александр Лившиц, на территории предприятия произошло задымление законсервированного здания ТЭЦ при огневых работах, МЧС задымление локализовало, пострадавших в результате ЧП нет.

Позже в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РТ сообщили, что площадь пожара составила 300 кв. м.: горит кровля 4-этажного производственного здания. «Угрозы пороховым и взрывчатым веществам нет», — добавили в МЧС, отметив, что в 16:54 пожар был локализован на площади 300 кв. метров. Угрозы для населения Казани он не представляет.

Обновлено: В МЧС сообщили, что в 17:14 было ликвидировано открытое горение.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.06.2019 16:46

Шо опять?

  • Анонимно
    10.06.2019 16:46

    Шо опять?

    • Анонимно
      10.06.2019 16:50

      Не опять, а снова

    • Анонимно
      10.06.2019 18:24

      Давняя традиция, еще до революции началась.

    • Анонимно
      10.06.2019 18:50

      Не надо было отдавать на растерзание бомжам ДК10 лет ТаССР - сожгли дворец, теперь горит и всегда будет гореть завод. Ведь "культура производства" - забытое и непонятное нынешним управленцам явление.

      • Анонимно
        10.06.2019 19:05

        У меня бабушка на пороховом в советское работала, в 60-ые,гильзы держали..между ног,заполняя порохом, набив молотком, комиссия из Москвы приехала, был большой праздник)))

  • Анонимно
    10.06.2019 16:52

    Обычное задымление . И сразу в заголовках пожар

  • Анонимно
    10.06.2019 16:57

    а что, там еще что то гореть осталось? по моему уже все сгорело

    • Анонимно
      10.06.2019 17:03

      Как много диванных критиков, совершенно не владеющие информацией

      • Анонимно
        10.06.2019 20:05

        Кстати, информация не раз была о его выводе совершенно из центра города. Владеющие информацией, на какой стадии эта работа.

  • Анонимно
    10.06.2019 17:01

    Ни когда такого не было и вот опять...

  • Анонимно
    10.06.2019 17:10

    Смена директора значит не повлияла на безопасность

  • Анонимно
    10.06.2019 17:11

    Не давно же был там пожар! Слов нет! Пожарному надзору надо вернуть былую самостоятельность и грамотных не подкупных специалистов! Сейчас там одни неучи и ленивые детки, дядьки, жены, любовницы, кухарки! Только кардинально изменив структуру и людей, там сонно пребывающих, можно избежать ежедневных пожаров! Когда лет 20 назад стали в надзорные органы стали устраивать своих детей с поддельными дипломами, власть имущие и прихлебаи к ним, этого следовало ожидать! 294 закон нужно тоже отменить!

  • Анонимно
    10.06.2019 17:21

    Обычные огневые работы. Где? На пороховом заводе? Так это же Россия!

  • Анонимно
    10.06.2019 17:23

    завод устарел
    бакротить
    а на территории построить тц
    в кировском нет нормального доступного тц

    • Анонимно
      10.06.2019 17:57

      О чем вы говорите?! Там зона отчуждения должна быть, как в Чернобыле.

      • Анонимно
        10.06.2019 19:02

        Интересно, кто-нибудь понимает, что надо делать рнккльтивацию земли. И на территории завода (если завод перенесут) и на территории бывших складов грау

        • Анонимно
          10.06.2019 19:23

          На территории бывших складов ГРАУ чистая земля. Не нужно там рекультивацию проводить. Я там служил.

        • Анонимно
          10.06.2019 20:15

          Что там рекультивировать? Землю можно снять для выравнивания и использовать для рекультивации или засыпки старого русла Казанки.

      • Анонимно
        10.06.2019 20:12

        Неужели там атомный реактор.Да нет там его. Обогащение было на заводе "Серп и молот" и очень давно.

    • Анонимно
      10.06.2019 18:04

      В Кировском районе (в Казани - не знаю откуда вы пишите) недавно открыли торговый центр на разъезде Восстания. Или вам не сказали?

    • Анонимно
      10.06.2019 18:10

      17:23 Начините выводить еще и Оргсинтез.
      На его место тоже очередной торгово-развлекательный центр.

  • Анонимно
    10.06.2019 17:31

    моЯ мать говорила, покойная, которая 40лет отдала этому заводу с начала отечественной войны , ...... если взорвётся пороховой завод, то половина Казани не будет ...... между прочим была награждена орденом трудового знамени ...... а завод даже на похороны автомобиль не выделил и ни кто не пришёл её проводить ...... вот так оно в жизни....однака......
    завод давно надо переводить за город, это самый опасный для города завод, следующий Оргсинтез, который в том году взрывался,тоже надо выводить за город, тем более его доют" американцы, они хозяева оказывается(таиф(татаро АМЕРИКАНСКИй инвестФонд))..... и будут доить до тех пор, не вкладывая в безопасность, пока не взорвётся.......

    • Анонимно
      10.06.2019 17:53

      У вас есть доказательства, что американцы "доют" Оргсинтез?
      Или вы только клевать можете, однакА?

    • Анонимно
      10.06.2019 19:25

      Что за бред вы написали? Видимо ваша мать была связано с производством а вы очень далеки от производства.

    • Анонимно
      11.06.2019 08:09

      что за бред? взорвется пороховой - полказани не будет? когда вы говорите взрывался оргсинтез? какой американский фонд у нас в татарстане? тебя не гансом христианом часом зовут?

  • Анонимно
    10.06.2019 17:31

    Делайте, что хотите. Но если что то произойдет, мы придем и примерно вас накажем,- это лозунг госорганов по надзору. Ждем наказаний.

  • Анонимно
    10.06.2019 17:39

    Уберите уже этот надоевший пороховой за черту города! Хватит подвергать риску этим опасным старьем! А на этом месте сделайте парк! Как раз очень тихий и зеленый район! И никаких муравейников и новоделов!

    • Анонимно
      10.06.2019 17:55

      Там ничего расти не будет еще столетия вперед, вся земля отравлена химикатами, да и землей-то ее назвать нельзя.
      Какой парк?!

  • Анонимно
    10.06.2019 17:41

    Родной мой завод, чтобы не горел и не взрывался.

  • Анонимно
    10.06.2019 17:45

    Неужели нужны обязательно жертвы чтобы его закрыть или перенести? Дождутся ведь блин, мало не покажется

    • Анонимно
      10.06.2019 19:03

      Как раз если б хб одевали, а не синтетику, было б лучше, неуч

    • Анонимно
      11.06.2019 08:11

      так там постоянно с жертвами, каждый третий пожар. почитайте сколько их было. только крупных, что в сми прошли за последние три года десяток наберется. а мелкие "инциденты" сколько замолчали

  • Анонимно
    10.06.2019 17:57

    Опять работники труселя хб одели? Помнится при старом директоре это основная причина пожаров была!

    • Анонимно
      11.06.2019 08:13

      синтетика, а не хб. вы перепутали все наоборот. от синтетики - искра, от хб - нет. поэтому всех заставляли некрасивые хб труселя носить, а не дешевые, но кетайские синтетические

  • Анонимно
    10.06.2019 17:59

    ...оставить на месте!

  • Анонимно
    10.06.2019 18:47

    Старый способ выживания с территории

    • Анонимно
      10.06.2019 20:27

      Самих себя что ли хотят выжить. О выживании города не пора ли подумать.

  • Анонимно
    10.06.2019 20:09

    Там каждый год пожар, ничего нового. И это будет продолжаться до тех пор, пока не модернизируют завод или не сравняют с землёй

  • Анонимно
    10.06.2019 20:22

    Проходную хоть заштукатурьте нормально, позор.

    • Анонимно
      10.06.2019 21:36

      Действительно, вот же где очаг возгорания - неоштукатуренная проходная

  • Анонимно
    10.06.2019 20:35

    Раньше по количеству и качество изделий соревновались, сейчас количеству хлопков(взыров) и пожаров, но мы отстаём от Дзержинска ,все таки там железный Феликс.

  • Анонимно
    10.06.2019 21:39

    В то время, когда отменяют 10 тыс. ГОСТов, говорить об отсутствии полноценных Правил безопасности, просто бессмысленно и безполезно. Спасайтесь кто может, и как может. Переезжайте подальше от опасных городов. Но это не поможет После отмены ГОСТов , можно будет без всяких опасений уголовного наказания можно будет изготавливать, например, водку из яда- метилового спирта, вареную колбасу из протухшего мяса и многое другое.