Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июня
Опросы Архив
А Вы бы хотели стать депутатом Госсовета РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
10.06.2019

Полковника-миллиардера Захарченко отправили в колонию на 13 лет

Бывшего полковника МВД Дмитрия Захарченко приговорили к 13 годам колонии строгого режима по делу о взятках. Об этом сообщает РБК.

Приговор был оглашен сегодня в Пресненском суде Москвы. Помимо лишения свободы, суд приговорил Захарченко к штрафу в 117 млн рублей. Кроме того, он также лишен звания полковника полиции и наград.

Захарченко был признан судом виновным в получении взятки в особо крупном размере: суд установил, что он получил лично взятку группой лиц по предварительному сговору. Также Захарченко — бывший врио начальника управления «Т» антикоррупционного главка МВД — признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и воспрепятствовании правосудию. При этом суд оправдал его по эпизоду с получением взятки в $ 800 тысяч.

Гособвинение просило назначить Захарченко 15,5 года строгого режима и штраф в 494 млн рублей.

Полковник-миллиардер был арестован в 2016 году: его дело получило общественный резонанс из-за того, что у него и его родных при обысках нашли почти 8,5 млрд рублей в валюте и рублях.

В декабре 2017 года Никулинский суд Москвы обратил в доход государства имущество семьи Захарченко на 9 млрд рублей. Речь идет о 27 объектах недвижимости (13 квартир и 14 машино-мест), четырех автомобилях (два Mercedes-Benz и два Porsсhe Cayenne), наличных в разной валюте на сумму более 8,5 млрд рублей, часах Rolex, различных драгоценностях и золотом слитке. Сам полковник заявлял, что из изъятых 9 млрд ему принадлежит лишь около 93 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.06.2019 17:42

По отзывам московских коллег:Захарченко неплохой парень сам по себе . Но... и дело какое то мутное-козел отпущения он. До главных не добрались ... или не захотели

  • Анонимно
    10.06.2019 17:12

    Мало, а конфискация имущества? А арест счетов близких и родственников?

    • Анонимно
      10.06.2019 17:17

      поделился значит

      • Анонимно
        10.06.2019 19:09

        Про вменённую статью не пишут.
        Значит, по более мягкой части.
        Но с максимумом срока.
        В итоге выйдет по трети срока на поселение.
        А по половине срока на УДО.

    • Анонимно
      10.06.2019 19:22

      Мало? А ты не хочешь посидеть 13 лет за чужие бабки ?

    • Анонимно
      10.06.2019 21:40

      Да не, норм. Выйдет чистеньким и с деньгами.
      А мне еще 25 лет ипотеку 3,5 млн выплачивать...

      • Анонимно
        10.06.2019 22:27

        Не надо было влезать , сейчас бы не злорадствовал

        • Анонимно
          11.06.2019 08:31

          А куда деваться? Идти в полицию обворовывать население?

  • Анонимно
    10.06.2019 17:13

    жадность она такая, на 1 миллиарде можно было сделать стоп

  • Анонимно
    10.06.2019 17:17

    13 лет. По удо выйдет через 6,5 лет. Три уже прошло с момента задержания. Осталось 3.5 года. Может что то еще осталось на что жить...

  • Анонимно
    10.06.2019 17:17

    13 лет сидеть - это финиш.
    Имеет смысл сидеть только если будет греть мысль, что у него ещё имеются не обнаруженные миллиарды рублей.
    А если сидеть только ради кого-то, кого он покрывал - то смысла нет. Через 13 лет у него будет подорванное здоровье - и выйдет без гроша в кармане и без профессии.

    • Анонимно
      10.06.2019 17:26

      Тот кто за такие деньги поставлен отвечать, только так и может себя вести, даже если у него ничего не осталось. Иначе его бы не выбрали.

  • Анонимно
    10.06.2019 17:19

    АУ А ДЕНЬГИ ЧЬЙ НАРОДУ ЭТО ВАЖНО .

    • Анонимно
      10.06.2019 17:30

      Вам бы только отобрать и поделить.
      Передел прошел, остальное не важно.

  • Анонимно
    10.06.2019 17:23

    Азат Д

    Нормально.
    А в Татарстане самый гуманный суд, к жуликам, немного неудащникам.

  • Анонимно
    10.06.2019 17:31

    пашешь на камазе за 20 т р и думаешь как же он будет выворачивать 117 млн р !

  • Анонимно
    10.06.2019 17:42

    так 9 млрд рублей откуда? взятка меньше была

  • Анонимно
    10.06.2019 17:42

    По отзывам московских коллег:Захарченко неплохой парень сам по себе . Но... и дело какое то мутное-козел отпущения он. До главных не добрались ... или не захотели

    • Анонимно
      10.06.2019 19:19

      Он был хранитель общака- ударили по нему и лишили высоких чинов ден ресурсов и реноме подмочили
      А потом в ответку те ударили обратно и недавно арестовали уже миллиардера в ФСБ
      Так и живем

    • Анонимно
      10.06.2019 19:36

      согласен ! судя по всему честный и порядочный человек .. другому на хранение такие деньги не доверят, наверное

    • Анонимно
      10.06.2019 19:50

      Давай тогда отпустим хорошего парня. Чего уж.

  • Анонимно
    10.06.2019 17:48

    Ряженый,. Сдаётся комедия, по легализации бабла удалась. Кто найдёт концы этих денег теперь...

    • Анонимно
      10.06.2019 18:26

      Поспорю. По двадцать квартир для прикрытия, не на каждого записывают. « Дядя» был в «теме». Если вёл себя правильно - скоро выйдет. Будем посмотреть

      • Анонимно
        10.06.2019 18:40

        То что в теме был под сомнение не ставится. Как мужик он по жизни хороший человек ... но бабло есть бабло... что тут сказать

        • Анонимно
          10.06.2019 18:56

          Ему терпения и удачи... а силовикам найти реальных хозяев дела . Или слабо ?

          • Анонимно
            10.06.2019 19:25

            Деньги , думаю, распилили уже . Козла отпущения нашли , а там уж и договориться можно :)

  • Анонимно
    10.06.2019 20:17

    Смешной эпизод в борьбе с коррупцией. Воруйте, но не попадайтесь...

  • Анонимно
    10.06.2019 21:18

    По телевизору всегда говорят правду?

  • Анонимно
    10.06.2019 22:31

    Ребят. ,,,что происходит,,,я сто тысячь украл,,,8 лет отсидел от и до а .Получается,,надо было больше воровать,,прошу. Не анонимно

  • Анонимно
    10.06.2019 22:34

    Жесть

  • Анонимно
    10.06.2019 23:43

    Кто покровители и кто возил ему деньги грузовиками?
    Стрелочника всегда легко посадить

  • Анонимно
    11.06.2019 07:29

    будет сидеть в раю