Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
10.06.2019

«Проект»: В Кремле думают о том, как прекратить дело Голунова до прямой линии с Путиным

В Кремле задумались о том, чтобы прекратить дело журналиста «Медузы» Ивана Голунова до прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сегодня сообщает интернет-издание «Проект» со ссылкой на двух чиновников Кремля и источника, близкого к администрации президента.

По словам собеседников, в Кремле осознают, что к прямой линии с Путиным, которая назначена на 20 июня, следует снизить градус общественного недовольства. В связи с этим преследование журналиста хотят прекратить. При этом источник в Кремле подчеркивает, что полиция обещала предоставить им доказательства по делу Голунова, но до сих пор не сделала этого.

Источник «Проекта» в силовых структурах не уверен, что вопрос может быть решен так быстро. Однако он признает, что все идет именно к этому. «Такое ощущение, что у МВД вообще нет никаких доказательств его вины», — сказал собеседник.

По данным «Проекта», именно глава администрации президента Антон Вайно «согласовывал решение о том, чтобы журналиста поместили под домашний арест, а не в СИЗО». Его первый заместитель Алексей Громов «разрешил» главным СМИ публично поддержать журналиста, сказал источник.

Напомним, Голунов был задержан вечером 6 июня в центре Москвы, у него в рюкзаке обнаружили пакетик с наркотиком. Позже в ГУ МВД по Москве сообщили, что при обыске дома у журналиста нашли кокаин, представив фото нарколаборатории, снятые, как позже признали в ведомстве, в другом месте. Спецкор «Медузы» отрицает предъявленные ему обвинения в покушении на сбыт наркотиков и считает случившееся провокацией, связанной с его расследованиями. В субботу суд на волне массовых протестов отправил журналиста под домашний арест.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.06.2019 18:42

И поделом! Продажные погонники должны сами сидеть в тюрьме чтоб неповадно было клептократию обслуживать

  • Галеев Зуфар
    10.06.2019 18:20

    Всё будет сделано тихо.

    • Анонимно
      10.06.2019 18:53

      Еще громче облажаться надо постараться, а вот обтекать последствия будут тихо, это уж по старой традиции.

  • Анонимно
    10.06.2019 18:20

    Очередная утка)))
    Кто то же некомпетентный верит в такую редкостную бредятину)))))

  • Анонимно
    10.06.2019 18:22

    Кто то же "замутил" все это?

    • Анонимно
      11.06.2019 07:25

      самое интересное, тогда откуда у него наркотики? Кто подбросили то? Тут одно из двух, посадить полицейского или голунова

  • Анонимно
    10.06.2019 18:32

    Похоже плохое время выбрали горе-следователи для закрытия журналиста
    Теперь могут сами попасть под пресс

    • Анонимно
      10.06.2019 18:42

      И поделом! Продажные погонники должны сами сидеть в тюрьме чтоб неповадно было клептократию обслуживать

  • Анонимно
    10.06.2019 20:09

    российская система устроена так,что первая мысль-подстава.
    стопудовое недоверие к власти.
    вдруг-наркоман?!
    а раньше какая у него была фамилиия?!

  • Анонимно
    10.06.2019 20:44

    Вот вы наивные. Вы что думаете что наркокурьера вот так возьмут и отпустят. Вы что думаете власть будет расписываться в своём бессилии. Надо этому наркокурьеру по максимуму срок дать

    • Анонимно
      10.06.2019 21:25

      Почитайте о том , как его задержали. И почитайте УПК РФ. Если Вы тут не наивный, то сможете соотнести информацию и сделать выводы поумнее

      • Анонимно
        10.06.2019 21:54

        Почитал в объективных источниках, а не в истерических статьях. Все четко и по закону, грамотно сработали. А вы дальше верьте этой истерике по указке запада.

    • Анонимно
      10.06.2019 21:31

      А ты кто такой, чтобы кого-то в наркокурьеры определять? Судья что ли?

  • Анонимно
    11.06.2019 07:54

    Пришли мы как-то в следственный комитет заявление писать на чиновника администрации города, а заявление принимал его родственник. Вот как бывает.

  • Анонимно
    11.06.2019 08:06

    Деньги взяли, наркотики подкинули, общественный резонанс. Сейчас дело закрыть не получится по тихому люди требуют этих подкидышей из органов. Что делать шеф, все пропало? Своих подставили! Заказчика посадите

  • Анонимно
    11.06.2019 09:29

    Думать надо о недопущении впредь таких беспредельных унижений к журналистам, пишущим правду , да и всему народу! Думать надо о том, как вернуть доверия к властям, как поднять экономику, как сделать престижными товаров народного потребления! Как от коррупционного управления страной перейти к конституционному и законодательному! У татар есть пословица: скрыл болезнь - значится в скором времени умрешь!

  • Анонимно
    12.06.2019 07:31

    А сколько таких как Головин по стране

  • Анонимно