Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
10%Новую LADA Vesta Cross
38%Новый Hyundai Solaris
40%6-летнюю Toyota Camry
7%10-летний BMW 5-Series
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
10.06.2019

Жители Кузбасса заявили, что хотят переехать в Канаду. Губернатор поручил их поддержать

Жители города Киселевска Кемеровской области пожаловались на условия жизни в регионе и попросили убежища в Канаде. Видеообращение к премьер-министру страны Джастину Трюдо и генсеку ООН Антониу Гутеррешу разместило местное издание «News Киселевск».

В обращении жители города заявили, что они вынуждены жить в «невыносимых условиях» из-за того, что разработка угля ведется открытым способом. Большая часть людей живет около угольных разрезов, поэтому они страдают от пыли, выхлопов спецтранспорта, и как следствие — получают заболевания, в том числе онкологические. Поэтому жители Киселевска решились на то, чтобы быть беженцами в Канаде — выбор страны они объяснили схожестью климата.

Как передает РИА «Новости», губернатор Кузбасса Сергей Цивилев поручил поддержать горожан. В частности, он призвал своих заместителей и мэра города встретиться с жителями и вместе с ними проработать меры поддержки.

В администрации области отметили, что проблему, которую обозначили горожане, сложно решить быстро. «Город вырос из шахтерского рабочего поселка и практически стоит на угольных разрезах», — сказали в пресс-службе. Между тем жители переселяются в новое жилье, удаленное от разрезов, а все предприятия выполняют экологические программы, согласованные с правительством, подчеркнули в администрации.

«Основная задача — помочь жителям Киселевска», — заключили в пресс-службе администрации Кузбасса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.06.2019 19:16

Не только жители Кузбасса хотят уехать в Канаду. Многие уже. Я тоже с удовольствием бы уже убежал из этого ада. В любую развитую страну.

  • Анонимно
    10.06.2019 18:50

    "А мы хотели бы жить на Манхэттене и с Дэми Мур делиться секретами..."

  • Анонимно
    10.06.2019 18:56

    Я бы выбрал калифорнию

    • Анонимно
      10.06.2019 19:06

      я бы выбрал Казахстан

      • Анонимно
        10.06.2019 21:42

        Там есть чудные места! Хорош и красив Казахстан! Зимой суров чуток. И ветра, ветра, ветра! Пространства такие, что глазу порой не за что зацепиться! Это Казахстан, брат!

    • Анонимно
      10.06.2019 19:09

      В солнечной Калифорнии слишком жарко

      • Анонимно
        10.06.2019 19:18

        и дорого

        • Анонимно
          10.06.2019 19:43

          дорого для нищих россиян, таких как ты и я. Там элита.

      • Анонимно
        11.06.2019 06:49

        Нормально в Калифорнии,не так жарко с океана все время дует свежий ветер,и не так дорого в супермаркетах цены почти как у нас и есть маркеры(типа наших пятерочек)там вообще даром называются доллар,а одежда если ты беден,есть распродажи.Снимать жилье очень дорого,но и зарплаты не чета нашим....Сейчас уехать тяжело,наша молодежь в основном толковая пристраиваются за год два на хорошую работу,а всю черную работу делают мексиканцы.Если вы умный уезжайте у Билли Гейтца 100 математиков 50 из них из России.

    • ну да, жить в трейлере там теплее чем в канаде

  • Анонимно
    10.06.2019 19:01

    А как же поднялись с колен и гордость за великую державу?

  • Анонимно
    10.06.2019 19:05

    "Губернатор решил их поддержать". Материально, что ли?)))

  • Анонимно
    10.06.2019 19:09

    Следующими будут нижнекамцы. Можно просить убежище в Швейцарии.

    • Анонимно
      10.06.2019 20:19

      Можно даже около швейцарского МСЗ

      • Анонимно
        10.06.2019 21:33

        Около МСЗ в Швейцарии уже присмотрели депутаты Осиновского сельского поселения.

  • Андрей07
    10.06.2019 19:10

    С такой экономической обстановкой скоро вся Россия попросит политического убежища!

  • Анонимно
    10.06.2019 19:10

    Я тоже эвакуироваться хочу из этой страны. За кем очередь занимать?

  • Анонимно
    10.06.2019 19:16

    Не только жители Кузбасса хотят уехать в Канаду. Многие уже. Я тоже с удовольствием бы уже убежал из этого ада. В любую развитую страну.

    • Анонимно
      10.06.2019 19:28

      19.16.

      А почему вы здесь?

    • Анонимно
      10.06.2019 19:53

      Странно что мой коммент от 19.28. заминусовали.

      Если человек заявляет что он что-то хочет, то разумный вопрос - почему он этого не делает?.

      Минусователям и анониму (19.16), видимо развитые страны нафиг не нужны , а самое главное это -поныть)..

      • Анонимно
        10.06.2019 22:38

        Наверное потому что с Российским паспортом не везде ждут.

  • Анонимно
    10.06.2019 19:30

    А прошение ВРАГа что игнорируют, он первый написал просьбу забрать его в америку!

  • Анонимно
    10.06.2019 19:31

    //Жители Кузбасса заявили//

    ВСЕ жители Кузбаса писали?
    Да 100% жителей Кузбасса даже не подозревают, что написал этот чудак!

  • Анонимно
    10.06.2019 19:35

    Поручил поддержать - это значит помочь оформить загранпаспорта и визы, и оплатить билеты в Канаду?

  • Анонимно
    10.06.2019 19:50

    И каждому долю от природных богатств и все выплаты в ПФР.

  • Анонимно
    10.06.2019 20:08

    Интересно, а те кто сваливают за границу и там тоже выкидывают окурки с балкона, не убирают за псами, не пропускают людей на зебре или там они становятся другими людьми?

  • Анонимно
    10.06.2019 20:09

    А канадцы в шоке, думают наверно не нужны нам эти русские итак проблем хватает.

  • Анонимно
    10.06.2019 20:16

    Может пора тоже думать?

    • Анонимно
      10.06.2019 21:36

      -Вы кто?
      - Мы "Динамо"
      - А "Трудовые резервы" бегут?
      - Все бегут.
      (с) Джентельмены удачи

  • Antares
    10.06.2019 21:02

    А что, так можно было?:))

  • Анонимно
    10.06.2019 21:30

    Уважаемые жители Казани! Последние вылетающие на ПМЖ в дальнее зарубежье, не забудьте выключить свет в аэропорту.

  • Анонимно
    10.06.2019 22:38

    О чем говорит это обращение граждан к руководителю иностранного государства и главе ООН ? Прежде всего о том,что ВЕРА,НАДЕЖДА и тем более ЛЮБОВЬ к Верховной власти эРФии "улетучилась" у населения,не говоря даже о местной. Что толку,что в 17-й раз проводится "ПРЯМАЯ ЛИНИЯ" : жизнь населения с каждым годом становится все тяжелее и тяжелее (советские запасы иссякают). Одни только антидетские егэ и огэ выступают как "пылесос" высасывая из карманов родителей огромные суммы...

  • Анонимно