Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июня
Опросы Архив
А Вы бы хотели стать депутатом Госсовета РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
10.06.2019

Проектом Aurus будет руководить гендиректор УАЗа

У проекта Aurus сменился руководитель — гендиректором компании «Аурус» стал Адиль Ширинов, одновременно занимающий пост гендиректора СП Ford Sollers и Ульяновского автомобильного завода (УАЗ). Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя минпромторга.

По данным издания, Ширинов возглавил компанию-дистрибутора люксовых автомобилей Aurus с 1 июня 2019 года. На этом посту он сменил Герхарда Хильгерта, который возглавлял «Аурус» с 2018 года. Теперь Хильгерт будет работать в должности советника Ширинова.

В минпромторге пояснили, что Ширинов является «одним из лучших специалистов в автомобильной отрасли России». В ведомстве рассчитывают, что его знания позволят вывести Aurus на новый этап развития. Отмечается, что одной из задач Ширинова на новом посту станет организация серийного производства автомобилей на мощностях автомобильного завода в Елабуге, который с 1 июля станет базой для обновленного совместного предприятия Ford Sollers.

Как указано на сайте Ford-Sollers, Ширинов работал в совместном предприятии с момента его основания в 2011 году в роли исполнительного директора и первого вице-президента, а в июле 2017 года был назначен президентом и CEO совместного предприятия — он стал первым россиянином на этом посту.

До назначения в СП он занимал должности заместителя генерального директора, а также коммерческого директора компании ПАО «Соллерс» и руководил всеми коммерческими переговорами с партнерами. Перед этим он занимался полномасштабным развитием производственных подразделений в Татарстане, включая заводы в Елабуге и Набережных Челнах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.06.2019 21:49

Это тот Ширинов, у которого недавно 3 завода закрыли? Который наработал за 3 года 45 млрд убытков при обороте за это время 150 млрд?

  • Анонимно
    10.06.2019 21:28

    Все понятно.
    Типа это не проект был плохим, а рукоаодство все завалило.
    А то что даже на выставочных образцах у этого г... все отваливалось и подходить можно было только аккред журналистам ни о чем не говорит.

    • Анонимно
      11.06.2019 04:12

      Как УАЗик не обзови, он так и останется разваливающимся на ходу металлоломом.

  • Анонимно
    10.06.2019 21:29

    Отмечается, что одной из задач Ширинова на новом посту станет организация серийного производства автомобилей на мощностях автомобильного завода в Елабуге, который с 1 июля станет базой для обновленного совместного предприятия Ford Sollers.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/427617

    Как то сомнительно, на одной линии делать грузовик Форд Транзит и люксовый Аурус?

  • Анонимно
    10.06.2019 21:38

    Лучше бы не позорились с этим Аурусом. Ничего толкового из этого не выйдет - сырая идея копировать Роллс-Ройс.

  • Анонимно
    10.06.2019 21:48

    Эти хоть не летают

  • Анонимно
    10.06.2019 21:49

    Это тот Ширинов, у которого недавно 3 завода закрыли? Который наработал за 3 года 45 млрд убытков при обороте за это время 150 млрд?

    • Анонимно
      10.06.2019 23:53

      А ещё биографией его поинтересуйтесь, какое у него образование например ...

  • Анонимно
    11.06.2019 00:47

    Адиль Шамильевич реально большой специалист! Удачи проекту в Татарстане!

  • Анонимно
    11.06.2019 01:22

    Будет Аурус - Патриот

  • Анонимно
    11.06.2019 03:34

    "...одновременно занимающий пост...УАЗ..."
    Ну всё, теперь новый этап развития будет как у УАЗа.

  • Анонимно
    11.06.2019 05:48

    Раньше всех министров и замов на фордах катали, теперь на Аурусы пересядут, похоже

  • Анонимно
    11.06.2019 06:29

    И превратится аурус в УАЗ

  • Анонимно
    11.06.2019 06:37

    Удачи в нелегком проекте! Ведь своих современных технологий в автомобилестроении у России нет. Мы на 30 лет от ЕС и Японии в этой области отстаём, поэтому можем только закупать втридорога, и производить «золотые» автомобили. Недаром его назвали Аурус (Золото) Рус (Русское). Наши чиновники перестанут развивать автопром ЕС (Бэнтли и т.п.), а так же США (Мерседес-Даймлер).

  • Анонимно
    11.06.2019 08:37

    Ауруазус ещё не доводилось видеть у агрономов в полях нашей страны. Когда, интересно, агрономы оценят всю прелесть данной техники?

  • Анонимно
    11.06.2019 08:48

    Это значит что опять открывая дверь Путину какой нибудь генерал ручку с мясом оторвёт ?