Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Нужен ли в Казани памятник Сююмбике?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.06.2019

В Зеленодольске снова произошел пожар в «Полукамушках» – этот дом уже горел неделю назад

В Зеленодольске снова произошел пожар в историческом квартале «Полукамушки». Об этом сообщается на странице Зеленодольского пожарно-спасательного гарнизона, 8-го отряда «ФПС по РТ» МЧС России в соцсети «ВКонтакте».

Пожар произошел сегодня, 10 июня, в доме №31 по улице Карла Маркса. Отмечается, что этот дом уже горел чуть больше недели назад, 31 мая.

Фото: vk.com/firefighter8ofpsrt


Огонь заметили жители близлежащих домов, которые и вызвали пожарных. В результате пожар удалось быстро потушить, погибших и пострадавших нет. Площадь пожара и его причины устанавливаются.

Отметим, что за последнюю неделю в «Полукамушках» произошло три пожара, сгорело пять домов. Первый пожар случился 29 мая — он уничтожил два дома в Красном переулке, №11 и №13. Через день, 31 мая, загорелся дом №31 на улице Карла Маркса — огонь уничтожил обрешетку кровли, комнату на втором этаже и пристрой. Третий пожар потряс очевидцев в воскресенье: пламенем были объяты дома №14 и №16 в Красном переулке. В результате пожара никто не пострадал. В МЧС в качестве предварительной причины возгорания называли неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.06.2019 10:11

Вы, видимо, не из Зеленодольска. Никому не нужны ни эти дома, ни земля. Вид только портят городу да и горят не в первый раз. Сносить давно пора

  • Анонимно
    10.06.2019 21:55

    Кость в горле проекта района.

    • Анонимно
      11.06.2019 10:11

      Вы, видимо, не из Зеленодольска. Никому не нужны ни эти дома, ни земля. Вид только портят городу да и горят не в первый раз. Сносить давно пора

    • Анонимно
      11.06.2019 10:11

      Дело, мне кажется, не в грызне за землю, а ассоциальных элементах, появившихся там, из-за которых возгорания обычно и происходят. И будут продолжаться и дальше, до тех пор пока не снесут. Так что пусть сносят и побыстрее.

  • видимо пожарные плохо пролили дом, вот какие-то угольки и остались

  • Анонимно
    10.06.2019 22:02

    Классика жанра...

  • Анонимно
    10.06.2019 22:12

    какая борьба за кусок земли под человейник идет. Стыдоба позорная.

    • Анонимно
      11.06.2019 10:22

      Вы втираете нам какую-то дичь! В домах, жители которых были расселены, сейчас обитают «новые» жильцы, бомжи иными словами. От них и проблемы. Банальное несоблюдение противопожарных правил. Курят, пьют, стекла бьют. Так все и продолжиться, пока снос не произойдёт

  • Анонимно
    10.06.2019 22:41

    Все всё понимают, но где же наша защитники интересов народа - правоохранительные органы??? уж не говорю про слуг, которых этот народ и выбирает...

  • Анонимно
    10.06.2019 22:41

    Я думала грызьня за землю только в Казани идёт. Даже в з.доле идёт беспредел тоже, сносят, жгут, вырубают и строят человейники.

    • Анонимно
      11.06.2019 10:27

      Увы, но грызться не за что. Строение эти крайне ветхие. Людей переселили, буквально пару семей осталось. Теперь в пустующих домах произволы и безалаберность царствуют. Исторической ценности от них нет, потому вопрос о содержании даже и не стоит. Местным властям давно нужно разобраться с этими постройками.

  • Анонимно
    11.06.2019 02:32

    Ввести законодательный мораторий на строительство на месте сгоревших домов, тогда не будет таких проблем. Только никому это не нужно, историей карман не набьешь.

  • Анонимно
    11.06.2019 06:18

    В Альметьевске всю зиму жгли дачные домики на нефтяном участке нугайбекова. Но самое интересное - ни одно из них не зафиксировано

  • Анонимно
    11.06.2019 08:58

    Может прокуратура Татарстана обратит внимание на эти частые "возгорания" в Зеленодольске?!

  • Анонимно
    11.06.2019 10:25

    Снести так сложно что ли? Там ведь никто не живет. Косячит снова администрация города.

  • Анонимно
    11.06.2019 12:03

    Поставить камеры слежения за еще не сгоревшим культуро-историческим наследием - это очень дорого?