Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
11.06.2019

Самолет рейса Москва – Казань срочно прервал взлет из-за неисправности

Самолет, вылетавший из Москвы в Казань, вынужденно прервал взлет из-за неисправности лайнера. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу авиакомпании S7, выполнявшей рейс.

По словам представителя компании, во время разбега по взлетно-посадочной полосе в самолете сработал датчик о возможном выключении автомата тяги. В связи с этим экипаж решил прервать взлет.

«Согласно стандартам, при любом, даже самом незначительном отказе до достижения скорости 100 узлов пилоты должны прекратить взлет», — пояснили в S7.

Лайнер был вынужден вернуться на стоянку, пассажиров оправят в Казань резервным бортом.

РБК в компании сообщили, что инцидент произошел в Домодедово. На смену этому самолету подали резервный, он вылетел в 17:46 из Домодедово и приземлился в Казани в 19:18.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.06.2019 23:47

Уважаемый, если не знаете, то лучше не говорите! Мой друг летел этим бортом. О каких трех попытках и пяти часах Вы говорите? Борт должен был вылететь в 16.25, вылетел, как Вы прочитали, с опозданием на час с "копейками", в аэрокомплекс всех вернули после единственной неудачной попытки взлета. Паникер, Вы, батенька, и злостный распространитель недостоверной информации.

  • Анонимно
    10.06.2019 22:32

    Сухой?

    • Анонимно
      10.06.2019 22:37

      Мокрый

    • Анонимно
      10.06.2019 22:39

      У Сибири нет Сухого!

    • Анонимно
      10.06.2019 22:40

      У S7 нет SSJ-100

    • Анонимно
      11.06.2019 08:05

      22:32
      представляешь, это либо Boeing, либо Airbus, либо Embraer

      Ты же сейчас начнешь на этих производителей ножкой грозно топать и требовать их приостановить?

      Или как?

    • Анонимно
      11.06.2019 08:07

      У них только Аэрбасы, Боинги и Эмбраеры. К нам летаю Аэрбасы или, если рейс транзитом в Новосибирск, бразильские "Эмбулаты".

    • Анонимно
      11.06.2019 08:26

      полусладкий)

  • Анонимно
    10.06.2019 22:40

    Да что же это такое ?!
    Эдак, все авиакомпании обанкротятся, из-за оттока клиентов.

    • Анонимно
      10.06.2019 22:48

      Какой отток? Вы о чем?
      Предлагаете на поезде (плацкарт боковое у туалета) за ту же цену?

      • Анонимно
        10.06.2019 23:04

        Думаете, эти инциденты не повлияют на пассажиропоток ?

        • Анонимно
          10.06.2019 23:29

          это не инцидент, ерунда в рамках авиации.

        • Анонимно
          10.06.2019 23:52

          Конечно, повлияют. Я после крайней поездки из Казани в Москву (уверенность 98%, что это были печальные летчики, которые через несколько дней посадили суперджет), передвигаюсь между этими городами исключительно на поезде.

          • Анонимно
            11.06.2019 02:41

            У меня много знакомых выпускников МАИ.
            Никто из них не летает бортами российских авиакомпаний, никогда и ни за что не полетят на "котлетах".
            Эти ребята в курсе, как на самом деле устроена российская авиация.
            Должную предполетную подготовку проходят только борта первых лиц государства, и только на них никогда не установят левые запчасти, и к управлению не будет допущен пилот-неуч.

            • Анонимно
              11.06.2019 07:09

              Ну ну, МАИ говорите? Студенты там изучают сопромат, тер.мех, матан и уж ни каким боком о состоянии авиапарка. полетной подготовки и тех.обслуживания в авиакомпаниях осведомлены быть не могут. Потому как их готовят для работы на заводах в качестве технологов, конструкторов, инженеров и.т.п. С воздушными судами работают выпускники ВУЗов гражданской авиации.

            • Анонимно
              11.06.2019 08:04

              Выпускник МАИ в курсе?

              Ну ну. Чтобы быть в курсе надо лет так дцать поработать в разных компаниях, на разных должностях.

              А у вас, выпускников, это из разряда "кухарка может управлять государством"

              • Анонимно
                11.06.2019 08:18

                А ничего, что этим выпускникам, маёвцам, далеко за 60, и часть из них преподаёт в профильных ВУЗах?
                Вы наверняка из тех, кто проводит по документам американские или немецкие запчасти, а сам применяет китайские или им подобные дешёвые аналоги

            • mad big
              11.06.2019 08:35

              Почти все люди умирают в кроватях! И как вы после этого в кровать ложитесь? Не страшно?

          • Не курю
            11.06.2019 06:36

            Между диванами ты передвигаешься,а не между городами

  • Анонимно
    10.06.2019 22:52

    Лучше так.

    • Анонимно
      11.06.2019 08:14

      Лучше так, воистину. Живите и летайте спокойно. Хоть на метле. Когда Всевышний отправит к Вам Азраила, то заберет он Вас хоть из постели, хоть из колыбели. Никто не уйдет. Ну а если еще рано, то скажут- " в рубашке родился".

  • Анонимно
    10.06.2019 22:53

    Он не мог взлететь 3 раза ..
    Каждый раз перед взлетом резко тормозил.
    Далее всех послали в аэропорт.
    Люди пробыли там часов 5 в общем

    • Анонимно
      10.06.2019 23:47

      Уважаемый, если не знаете, то лучше не говорите! Мой друг летел этим бортом. О каких трех попытках и пяти часах Вы говорите? Борт должен был вылететь в 16.25, вылетел, как Вы прочитали, с опозданием на час с "копейками", в аэрокомплекс всех вернули после единственной неудачной попытки взлета. Паникер, Вы, батенька, и злостный распространитель недостоверной информации.

      • Анонимно
        11.06.2019 01:05

        Все верно. Встречал сам. После разгона резко затормозил. Была всего одна попытка.

      • mad big
        11.06.2019 06:04

        Он просто МЕСТЕЧКОВЫЙ. МЕСТЕЧКОВИЩЕ!!!

      • Анонимно
        11.06.2019 08:47

        У вас тоже не совсем верная информация. Летел этим рейсом, вылет должен был быть в 14.40, прилет 16.10. Задержка 3 часа. Попытка была только одна. Минут 20 просидели в салоне, после чего всех высадили. Никакой паники не было.

  • Анонимно
    10.06.2019 23:41

    Аэрофлот отменил завтрашний рейс из Казани в Москву в 9-05. SSJ к слову

    • Анонимно
      11.06.2019 06:59

      Я уже писал что переплатил за авиабилет, только лишь потому что дешевле - ssj 100. Мнения пилотов, да и правительства подтверждает что судно небезопастное в части техники.

      Жизнь у всс одна, думайте на чем летать.

      • Анонимно
        11.06.2019 08:23

        06:59

        Специальный летный отряд Россия (перевозка правительства и первых лиц)
        Sukhoi Superjet 100 - 2 шт

        МВД
        Sukhoi Superjet 100 - 1 шт

        МЧС
        Sukhoi Superjet 100 - 2 шт


        Эээ? Мало?

        Королевские ВВС Таиланда
        Sukhoi Superjet 100 - 3 шт


        Пограничная служба Казахстана
        Sukhoi Superjet 100 - 1 шт


        Как тебе такой расклад? Что теперь скажешь?

        Жаль БО фото не дает вставлять,я б тебе еще фоточки показал Сухого, в аэропортах США



        • Анонимно
          11.06.2019 10:02

          Тот факт, что они числятся за данными министерствами, еще не означает, что на них реально летают.

        • Анонимно
          11.06.2019 11:25

          А что ж не показали фоточки? Файлообменники запретили? Или просто нет этих самолетов почти ни у кого за рубежом? Почитайте официальную информацию о том, кто и как эти самолеты эксплуатирует.

    • Анонимно
      11.06.2019 07:04

      А у аэрофлота это как здравствуй.

    • Анонимно
      11.06.2019 07:24

      если посмотреть, то там много рейсов АФЛ отменено с ssj-100, это после катастрофы им пришлось двигать расписание.

    • Анонимно
      11.06.2019 08:11

      Ох, А я открыл табло Домодедово на сегодня и...
      Уральские авиалинии, рейс в Екатеринбург, отменен, Airbus если что


      Дальше что?

  • Анонимно
    10.06.2019 23:46

    Это же был святой Боинг!
    Или не менее святой Airbus?
    Где эксперты БО?
    Ваш выход на манеж.

    • Анонимно
      11.06.2019 01:46

      В аэропорту они: думают на чём лучше свалить в сятую амэрику. ))

    • Анонимно
      11.06.2019 06:16

      А какой вывод. Развалили авиационную отрасль России, и на импортные самолёты убрали НДС, а если хотите летать на полностью отечественном самолёте заплатите НДС.

  • Анонимно
    11.06.2019 02:33

    Стройте ВСМ уже, хватит над людьми издеваться.

    • Анонимно
      11.06.2019 09:15

      Вы посмотрите статистику аварий по скоростным поездам, желание передвигаться совсем пропадёт

  • Анонимно
    11.06.2019 06:06

    S7 в Казань в основном летает на Airbus 319. Ни чего страшного не произошло, небольшая техническая проблема, летчики приняли правильное решение.

  • Анонимно
    11.06.2019 06:53

    «Летевший в Екатеринбург самолет экстренно вернулся в Пулково» РИА Новости

    Аэробус А320 опять стыдливо назван самолётом. А ведь на его месте мог бы быть и Суперджет, дорогие товарищи. Сколько тонн вони было бы в средствах борьбы с рижымом?

    • Анонимно
      11.06.2019 10:50

      Самолет вернулся, сухой недоджет бы не вернулся, чуешь разницу?

  • Анонимно
    11.06.2019 06:53

    А мы utair летели на днях. Так самолёт заводился и глох, на что пилот «очень извинялся». Стюардессы быстро ретировались из салона, духота, у людей начиналась паника. Слава Богу, долетели нормально.

  • Анонимно
    11.06.2019 09:57

    Санкции пришли в каждый рейс. Хватит Америке глумится над бедными россиянами.