Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
10%Новую LADA Vesta Cross
38%Новый Hyundai Solaris
40%6-летнюю Toyota Camry
7%10-летний BMW 5-Series
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
11.06.2019

В Казани Land Rover сбил девушку, перебегавшую дорогу на красный

В Казани 25-летняя девушка попала под колеса, переходя дорогу на красный. ДТП произошло в понедельник в 9 утра в Щербаковском переулке.

Как сообщает ГИБДД Казани, 51-летний водитель автомобиля Land Rover, следуя по Щербаковскому переулку, напротив дома №7 наехал на девушку, которая в нарушение ПДД переходила проезжую часть на запрещающий сигнал светофора.

Пострадавшую госпитализировали с переломом таза со смещением.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.06.2019 09:58

Да ладно? Пешеходы у нас ничего никогда не нарушают! Рядом с РКБ каждое утро картина, как с автобусной остановки через дорогу толпой бегут прямо под машину. Нужно убирать правило, что водитель более ответственен, чем пешеход. Нельзя предвидеть глупость другого человека!

  • Анонимно
    11.06.2019 09:27

    Успела, называется.... Здоровья ей, и может это послужит уроком не бегать на красный?

    • Анонимно
      11.06.2019 10:55

      Сейчас начнется "война миров".
      Пару дней назад мальчишку сбил "ВАЗ", там уж однозначно был он виноват (писали многие пешеходы). Здесь Ровер, ну раз крутая тачка значит тоже виноват.
      Пешеходы святые, ни где не виноваты.
      Только вот жаль их каждый раз.
      Учиться на чужих ошибках - это не каждому дано!

      • Анонимно
        11.06.2019 12:54

        Бежим в Сочи.... там пьяный полицейский сбил двух девушек. Начнем его "гасить", там то однозначно он виноват. Проще будет пешую правду отстоять.
        PS Зебра не гарантия безопасности, головой надо все равно крутить по сторонам!

  • Анонимно
    11.06.2019 09:28

    Конечно же мед освидетельствование водителя не проведено!

    • он же не на чепырке!
      на чепырке уже был бы доставлен куда следует , признал бы во всем и что пьный и чо под норкотой
      а ту рейнджРовер ! теге щитай уважаемый абый, знащит тарапился инде !

      • Анонимно
        11.06.2019 10:54

        На Лровере даже если насмерть не сажают. А тут таз сместил только.

    • Анонимно
      11.06.2019 10:18

      Мед.освидетельствование на скорость реакции водителя на внезапно выбегающих на дорогу людей? Которые привыкли в своем селе переходить дорогу как им вздумается

  • Не Аноним
    11.06.2019 09:28

    Land Rover - конечно девушка на красный перебегала. Или внезапно появилась на дороге.
    К - Классика

    • Анонимно
      11.06.2019 09:58

      Да ладно? Пешеходы у нас ничего никогда не нарушают! Рядом с РКБ каждое утро картина, как с автобусной остановки через дорогу толпой бегут прямо под машину. Нужно убирать правило, что водитель более ответственен, чем пешеход. Нельзя предвидеть глупость другого человека!

      • Не Аноним
        11.06.2019 10:26

        Вы шутку про Range/Land Rover не поняли похоже.

      • Анонимно
        11.06.2019 10:49

        Автомобиль согласно ПДД источник повышенной опасности, а это предполагает и бОльшую ответственность водителя. Так что, предвидеть, в том числе и чью-то глупость, это обязанность водителя. В целях собственной безопасности в том числе: а если бы там был КАМАЗ?! Здоровья девушке.

        • Анонимно
          11.06.2019 11:16

          По вашему суждению водитель должен ехать так, как будто он пересекает деревню и ожидать что в любой момент из под двора или куста может выбежать баран или коза.
          А пешеход думать не обязан, так как водитель всегда виноват.
          Мы вас правильно понимаем?

        • Анонимно
          11.06.2019 11:18

          Если девушке без разницы под какую машину прыгать то это её выбор.
          Может она умысел какой имела? А что с камазиста возьмешь? Соляры слить только.

      • Анонимно
        11.06.2019 11:07

        пешеходы в основном некультурные,у многих нет высшего образования,значит они виноваты.

        • Анонимно
          11.06.2019 13:07

          Т.е вина определяется по культуре и образованию? Гениально!
          А если бабушка профессор филологии будет перебегать, то виноват всё-равно водитель?

    • Анонимно
      11.06.2019 10:34

      почему вы так считаете? на дорогих машинах - не люди что ли за рулём?
      владельцы дорогих автомобилей, кстати, гораздо спокойнее ведут себя на дорогах, чем пацанчики на чепырках или хендайках.

      • Анонимно
        11.06.2019 11:23

        Позволю себе не согласиться про поведение на дорогах. Оленеводов хватает как на тазах так и на понтовых авто. Как вы правильно написали, везде сидят люди, и сало в голове появляется не из-за дороговизны авто.

      • Анонимно
        11.06.2019 11:28

        верно, в большинстве случаев наблюдаю в ДТП советский шлак, да всякие кредитные повозки, водители дорогих машин более аккуратны за рулем

  • Анонимно
    11.06.2019 09:35

    пешеход всегда прав, но не всегда жив

    • Анонимно
      11.06.2019 11:01

      100%
      а вот если бы подобных случаев было сведено к минимуму (не из-за того что кругом заборы) а от культуры нашей, то по городу было бы гораздо меньше знаков 40 км/ч и светофоров на каждые 50-100 м.

  • Анонимно
    11.06.2019 10:02

    Закон таков, что вне зависимости от тяжести правонарушения пешехода, водила всегда будет виноват, наличие правонарушения у пешехода лишь смягчающее обстоятельство вины водилы. Это четко следует из закона.

  • Анонимно
    11.06.2019 10:07

    Испортила своей глупостью человеку день.

  • Анонимно
    11.06.2019 10:07

    люди, будьте внимательны к окружающим и себе. Берегите здоровье и жизнь.

  • Анонимно
    11.06.2019 10:08

    Может он ее специально сбил, проучить хотел, или летел. Есть такие водители, которые при виде пешехода ускоряются. Наверняка "шишка" какой-нибудь. Девушке выздоровления, как детей теперь рожать...

    • Анонимно
      11.06.2019 10:31

      А вы не думаете что у водителя тоже семья, и девушка могла специально прыгнуть, и вообще почему начинают судить не зная деталей?

  • Анонимно
    11.06.2019 10:26

    Перелом таза для женщины-это очень плохо

  • Анонимно
    11.06.2019 10:30

    Теперь из-за этой " спешащей" и нарушившей ПДД особе водителю придется пройти все круги ада нашей правоохранительной системы. И марка машины никак не характеризует человека,поэтому не надо про классику

  • Panda
    11.06.2019 10:31

    очень жаль, ведь еще и рожать наверное

  • Анонимно
    11.06.2019 11:12

    Представьте едет автобус в нем пассажиры, перед ним выбегает пешеход, водитель резко на тормоз, пешеход цел пассажиры попадали покалечились, кто виноват водитель или пешеход? Правильно водитель, а если бы стукнул бы пешехода то все равно водитель, вам не кажется что это не справедливо?

    • Анонимно
      11.06.2019 12:08

      Тут вам сейчас расскажут, что он должен был ехать 10 км/ч, чтобы предвидеть поведение пешеходов. Видимо, при этом еще отбиваться от пассажиров, которые будут ненавидеть водителя за скорость.

  • Анонимно
    11.06.2019 11:13

    я тоже пешеход , но часто вижу как люди перебегают дорогу в неположенном месте в независимости от возраста . Шокируют взрослые люди с детьми ,когда перебегают дорогу!!!! Они не думают ни о себе ,не о других,поэтому тех кто на красный перебегают дорогу вообще не жалко . Давайте ценить свою жизнь!!!

  • Анонимно
    11.06.2019 19:48

    Да она познакомится,наверное,с мужиком на крутой тачке хотела)
    Но неудачно