Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июня
Опросы Архив
А Вы бы хотели стать депутатом Госсовета РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
11.06.2019

Татарская культурная автономия Москвы и управделами президента пришли к мировому соглашению по дому Асадуллаева

Сегодня в ходе процесса в Арбитражном суде Москвы региональная общественная организация «Татарская национально-культурная автономия Москвы» (РОО-ТНКА) и ФГБУ «Управление по эксплуатации зданий высших органов власти» Управделами президента РФ договорились заключить мировое соглашение в деле по дому Асадуллаева, передает корреспондент «БИЗНЕС Online» из зала суда.

«Просим приостановить в связи с тем, что нами обсуждается вопрос мирового соглашения», — заявил ходатайство адвокат Тахир Мазитов. В свою очередь представитель управделами президента РФ добавил: «Да, подтверждаю, что у нас появился диалог». В итоге судья Кристина Хабарова отложила дальнейшее рассмотрение дела до 13 августа, когда стороны должны будут представить мировое соглашение.

Адвокат Руслан Нагиев подчеркнул, что проект соглашения уже готов, осталось обсудить детали. «Консенсус уже наметился, нами подготовлен уже проект соглашения, мы его сегодня представили истцу, сейчас идет обсуждение деталей. В принципе, думаю, всех бы устроило это соглашение: и истцов, и ответчиков, и, конечно, суд», — заявил он нашему корреспонденту.

Как писало наше издание, управделами президента РФ через суд требовало расторгнуть договор о передаче автономии дома Асадуллаева в безвозмездное пользование на 49 лет, обвиняя ответчика в нецелевом использовании здания.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.06.2019 15:14

Адвокат Руслан Нагиев и команда никогда не отступают и добиваются своего!
Рахмат о всех татар и мусульман Москвы!

  • Анонимно
    11.06.2019 10:43

    Просим приостановить в связи с тем, что нами обсуждается вопрос мирового соглашения.
    Приостановить? Адвокат знает основания для приостановления? Может все таки отложить?

  • Анонимно
    11.06.2019 10:45

    Молодцы!
    Нечего ходить смешить людей и мировую общественность.

  • Анонимно
    11.06.2019 10:56

    Замечательно! Молодцы!

  • Анонимно
    11.06.2019 11:58

    Супер, поздравляем!

  • Анонимно
    11.06.2019 12:00

    ребят, решение отложено до декабря! что за бред! сколько веревочке не виться - все равно конец придет!

  • Анонимно
    11.06.2019 12:08

    Да ничего хорошего, если всё останется как прежде, то потеряют прежде всего татары

    • Анонимно
      11.06.2019 12:57

      Я вам тайну открою. Из всех татар Москвы о существовании этого дома культуры автономии из почти 200 татар Москвы знают дай бог несколько десятков. О каких потерях татар речь? О тех, кто там никогда не был и вряд ли будет?

      • Анонимно
        11.06.2019 14:01

        вот именно, никто не знает о доме культуры, управленцу за это "спасибо"! лучше передали этот дом достойным!

      • Анонимно
        11.06.2019 14:48

        12.57.
        Во-первых, в Московской агломерации проживает несколько сотен тысяч татар, посмотрите цифры.
        Во-вторых, хоть я об этом доме мельком слышал, но предлагал свою посильную помощь просто ради принципа. Знаю, что если им удалось бы так вероломно поступить, дальше они уже начали бы лезть на голову.

      • Анонимно
        11.06.2019 14:59

        В Татарском культурном центре РОО-ТНКА г. Москвы в 30 различных кружках и студиях занимаются 108 детей и 226 взрослых. А зрителей на наших мероприятиях не перечесть.

        Те, кто по-настоящему хотел быть приобщен к татарскому языку и культуре они пришли в Татарский центр и остались.

        Кружки и студии Татарского культурного центра г. Москвы

        1. Образовательное:
        1.1. Курсы татарского языка «Туган тел» для детей (от 3 до 7 лет).
        1.2. Курсы татарского языка «Туган тел» для детей (от 8 до 12 лет).
        (преподаватель Рахман А.Р.)
        1.3. Курсы татарского языка «Умарта» для детей (3-6 лет);
        1.4. Курсы татарского языка «Умарта» для детей (7-15 лет);
        1.5. Курсы татарского языка «Умарта» для взрослых (начинающие);
        1.6. Курсы татарского языка «Умарта» для взрослых (продолжающие)
        (преподаватель Сафина Л.М.)

        2. Вокально-хоровое:
        2.1. Ансамбль татарской песни «Мирас» (взрослые) – рук. Кармышева Т.С.;
        2.2. Ансамбль татарской песни «Идель» (взрослые) – рук. Шакирова С.Р. ;
        2.3. Театр татарской песни «Тальян» (взрослые) – рук. Шигапов И.Х.;
        2.4. Вокальный дуэт «Апа-Сеңел» («Сёстры») – Кабирова Р.К.;
        2.5. Вокальная студия Наили Дусметовой (взрослые) – рук. Дусметова Н.Г.;
        2.6. Вокальная студия Гюзель Басыровой (дети, взрослые) – рук. Басырова Г.Х.;
        2.7. Ансамбль духовной музыки «Медина» (взрослые) – рук. Фатехова Н.А.;
        2.8. Кружок обучения на баяне (дети) – рук. Люкманов Р.Я.;
        2.9. Ансамбль татарской песни «Лейла» (взрослые) – рук. Вафин А.А.;
        2.10. Детский фольклорный ансамбль «Шатлык» - рук. Сахабутдинова З.Б.;
        2.11. Ансамбль татарской песни «Мәскәү егетләре» - рук. Валитов Р.О.;
        2.12. Ансамбль фольклорной песни «Сөмбель» (взрослые) – рук. Сулейманова З.А.;
        2.13. Класс фортепиано (дети и взрослые) – рук. Сагирова Д.Р.;
        2.14. Этно-фолк группа «SafrAmanat» (взрослые) – рук. Сагдиева И.А.

        3. Хореографическое:
        3.1. Хореографический ансамбль «Ильдан» (младшая группа) - рук. Яваев Р.М.
        3.2. Хореографический ансамбль «Ильдан» (средняя группа) - рук. Яваев Р.М.
        3.3. Хореографический ансамбль «Ильдан» (старшая группа) - рук. Яваев Р.М.

        4. Изобразительное искусство и искусство композиции:
        4.1. Художественная мастерская «Соприкосновение» - рук. Жиганшина Н.Х.

        5. Библиотечное (зав. библиотекой – Хабибуллаева З.Т.)
        5.1. «Литературно-музыкальная гостиная»;
        5.2. Разговорный клуб татарского языка «Балавыз» (совместный проект Библиотеки ТКЦ и курсов татарского языка «Умарта»);
        5.3. «Татарская женщина, особенности жизни в столице» (совместный проект Библиотеки ТКЦ и РОО «Ак калфак»;
        5.4. «Дуслык» («Дружба») - проект сотрудничества с библиотеками, сообществами Москвы, регионов РФ, зарубежья;
        5.5. «Балаларга китап» - «Книга детям».

        6. Образовательно-культурное:
        6.1. Студия по изучению татарского языка, культуры, обычаев и традиций
        «Балачак иле» («Детская страна»), дети от 3 до 7 лет. - рук. Ракипова Э.Р.

        7. Театральное.
        7.1. Музыкально-фольклорный театральная студия «Нур» - рук. Фатхуллина А.Х.
        7.2. Студенческая театральная студия «Хаят» - рук. Саляхов Д.Ф.
        7.3. Семейный театр «Газиз» - рук. Хуснутдинова Т.Б.

        Зельфира Ильясова

        • Анонимно
          11.06.2019 22:44

          Если бы вы занимались только этим и действительно этим, то уверен, никаких претензий бы не было.

          • Анонимно
            12.06.2019 17:24

            До тех пор, пока мы полны претензий, наша жизнь принадлежит не нам, а тем, к кому они направлены. Опустошение, зависимость и несвобода — верные спутники человека с претензиями. Предъявляя недовольство с требованием измениться к другим людям или к себе самим, мы стремимся усовершенствовать, улучшить то, что есть. Посыл, вроде, благородный, однако какой ценой: мы отдаём свою жизненную энергию, чтобы вывести других на новый уровень развития. Итог — у нас нет энергии на себя, реализацию своих планов, мечтаний, здоровья, молодости, красоты.
            Мы опустошаемся:
            • Претензии разрушают отношения. Претензии к другим людям — это наши цепи, канаты, несвобода от них. Претензии блокируют деньги. Претензии губят карьеру и достижения. Претензии буквально выжигают человека изнутри.
            • Представьте, что Вселенная подобна солнцу. Солнце светит всё время, изливая на нас свою животворящую энергию неиссякаемым потоком. Мы ощущаем действие солнца, когда стоим к нему лицом, но если мы отвернёмся, то больше не будем получать его живительных лучей.
            Вселенная работает точно так же, как и солнце. Она всегда здесь и всегда доступна, изливая на нас благодать. Когда мы имеем претензии, жалуемся, обвиняем, критикуем, чувствуем обиду (мне все должны) и раздражение, ревность или какую-либо другую негативную эмоцию, мы отворачиваемся от всех благ.

            Механизм претензий - снятие с себя ответственности и перекладывание её на других.
            Выставляя претензии, мы автоматически оказываемся в сладкой позиции жертвы.

            Механизм претензий многое упрощает. Я хороший — они плохие. Поэтому пусть меняются. Если не будут — я обижусь… Но если обижаться долго и на многое, то через некоторое время можно обнаружить себя прекрасным, живущим в плохом и обидном мире среди плохих людей.

            А если не обижаться, то вопросы возникнут по большей части к самому себе. И тогда можно ощущать себя не самым умным, не самым правым и не самым прекрасным в мире, но при этом жить среди хороших людей и в не худшем из миров. И тогда фокус нашего внимания обращается на себя, внутрь себя.

            Мы сами превращаем нашу жизнь в драму и трагедию. Нам выгодна роль жертвы, страдалицы!

            Жертва — это такая личность, которая всегда склонна создавать себе проблемы, страдания, несправедливость… Такая личность слишком все драматизирует; малейший инцидент у неё принимает гигантские размеры.

            Обвинять во всем других людей - это отличное оправдание своим неудачам. Виноваты они, он, она, только не я. Я хороший, а они плохие.

            Мы переключаемся на жизнь других людей, так как не знаем, что делать со своей жизнью, мы растворяемся в жизни других людей. Ведь за свою жизнь нужно нести ответственность, доказать свою состоятельность.

            Займитесь собой, перестаньте всех и вся контролировать. Это очень трудно. Посмотрите на свою собственную жизнь. Чего в ней не хватает? Перестаньте копаться в жизни других людей, больше занимайтесь собой. Мысленно живя в чужой жизни, вы не присутствуете в своей собственной.

            Где же выход?
            Освобождение от претензий — это состояние благодарности.

            Несчастный человек — в первую очередь неблагодарный. Он вечно неудовлетворён, ему всего мало.

            Он привык обесценивать то, что есть — очень часто ради того, чтобы достичь ещё большего…

  • Анонимно
    11.06.2019 12:12

    Пришли к мировому, однако апелляционную жалобу подали...

    • Анонимно
      13.06.2019 15:47

      К какому мировому соглашению? Где оно? Просто отложились. Ждут...Величайшего рескрипта!

  • Анонимно
    11.06.2019 12:20

    Браво, әфәрин!

  • Анонимно
    11.06.2019 12:24

    Да хватит уже завидовать Ямалееву! Он на на безвозмездной основе организовывает встречи и никуда не лезет! Встречи в штабе татар проходят в удивительно теплой обстановке, с участием писателей, артистов и других ярких представителей нашей прекрасной национальности! Всем советую посетить хотя бы раз и убедиться в этом лично! чего стоит только чай из самовара! эх! Прямо как в детстве в родном краю! Посмотри видео в ютуб!

    • Анонимно
      11.06.2019 12:26

      все эти суды сваливали на штаб татар, как оказалось то зря)

    • Анонимно
      11.06.2019 12:27

      если бы сегодня было что-нибудь не так , выгнали бы Фарисова из особняка, все равно опять бы Ямалеев был виноват)))))

    • Анонимно
      11.06.2019 12:36

      Не сдавал бы в аренду, проблем бы и не было... все думают о деньгах и личной наживе, никак не о национальных идеях! Рано или поздно все равно докажут это! Справедливость всегда восторжествует! Рано или поздно...

    • Анонимно
      11.06.2019 12:40

      Да у Фарисова всегда штаб татар крайний)) чтобы не случилось! Зависть- плохая штука!

  • Анонимно
    11.06.2019 12:24

    Такой результат был ясен с самого начала. Но руководители татарской автономии Москвы давно уже должны были выучить татарский язык и сделать свою работу прозрачной для своей пользы и пользы всех татар Москвы. Надеюсь, что урок извлекут!
    Скажем спасибо Р. Гайнутдину, поднявшему этот вопрос на встрече с Путиным.
    Рим Дашкин

  • Анонимно
    11.06.2019 12:54

    Будем надеяться на справедливость в суде на следующем рассмотрении! Рано или поздно докажут желание лишь наживы у управляющего домом... Алла бирсэ

  • Анонимно
    11.06.2019 13:55

    ну на Ямалеева сейчас всех собак спустят, хотят сделать крайним в чужой склоке, чудеса да и только - как у классика - без вины виноватый. единство полезно, но единомыслие и авторитаризм пагубны, рознь - это ржавчина постепенно губящая все лучшее. отстаньте от Ямалеева, он и без вас проживет и справится со своими задачами, и дело свое с честью и достоинством делать будет. а всем злостным завистникам и комментаторам советую зайти на сайт Штаба татар Москвы и на ютубе посмотреть ролики об их деятельности. и вы увидите одухотворенные, умные и счастливые лица членов Штаба, там и татарская молодежь, и аксакалы, и творческая, и научная интеллигенция, всем там есть место, всем там рады, каждый может высказаться и выразить свою точку зрения. там в Штабе собираются искренние, душевные и разумные люди - настоящие патриоты татарского народа и Республики Татарстан.

  • Анонимно
    11.06.2019 14:14

    Наверное эти автономцы федералам отступного предложили, а те еще подумают, суд отложили и это говорит все же о намерениях федералов по людски разрешить конфликт и прикрыть один глаз на жульство, которое там долго творилось. Если бы Харисов установленный порядок выполнял и правила бы как для всех не нарушались ,то никто бы ему с его автономией на хвост бы и не наступал. А тут по сути за руку поймали и прижали, так этот автономный деятель начал кричать, что татар притесняют и дом отнимают - аульная хитрость. Дом Асадуллаева бы конечно же никто бы не отнял, у руководства Татарстана прекрасные отношения с федеральной властью и полное взаимопонимание, а эти автономные дельцы как говорится втихую под шум волны обделывали свои финансовые делишки, да вляпались и теперь ищут на кого свалить свое неумение и жадность, и кого сделать крайним. Тут им независимый Ямалеев под руку то и попался , как говорится скроили обвинение и что бы татары поверили в надуманные домыслы привлекли Всемирный конгресс татар, который к большому разочарованию повелся на этот хитренький трюк. Наверное большой человек попросил. Ну не хочет Ямалеев строиться под насаждаемые вашми автономные правила, он самодостаточный и независимый, вот это то больше всего и не нравится "святым автономцам".

  • Анонимно
    11.06.2019 14:50


    Хвала Всевышнему Господу Миров!
    Молодцы!

  • Анонимно
    11.06.2019 15:14

    Адвокат Руслан Нагиев и команда никогда не отступают и добиваются своего!
    Рахмат о всех татар и мусульман Москвы!

  • Анонимно
    11.06.2019 15:31

    У ямалпева скукота, не интересно, туда не ходят уже

  • Анонимно
    11.06.2019 17:04

    Братья спасибо ! Хорошая новость рэхмэт!

  • Анонимно
    11.06.2019 17:06

    Татары поддержим друг-друга , хорошая новость !)

  • Анонимно
    11.06.2019 17:06

    Яхшы булган! Молодцы егетлэр!

  • Анонимно
    12.06.2019 20:22

    Так основной вопрос то НЕ РЕШЕН! Арендаторы остались! И деньги платят!