Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июня
Опросы Архив
А Вы бы хотели стать депутатом Госсовета РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
11.06.2019

​Россияне бросились скупать недвижимость на Кипре

Россияне начали активно скупать недвижимость за рубежом. В первом квартале спрос вырос сразу на 40,43%, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на исследование портала о недвижимости за рубежом Prian.ru.

По данным сайта Cyprus Property News, количество сделок с недвижимой собственностью на Кипре выросло в мае 2019 года, достигнув самого высокого показателя с июля 2008-го. Резкий рост контрактов на покупку недвижимости случился после того, как в середине мая вступили в силу поправки в программу получения гражданства Кипра за инвестиции.

Теперь помимо 2 млн евро базовых вложений власти острова требуют еще по 75 тыс. евро инвестиций в фонд исследований и инноваций и кипрскую организацию земельного развития. Сделанные вложения должны сохраняться в течение пяти лет. Помимо этого есть и другие условия.

По словам эксперта Prian.ru Филиппа Березина, зарубежные инвесторы, в том числе российские, опасались, что Кипр собирается совсем свернуть программу, и поэтому поторопились в ней поучаствовать. Однако в результате изменения оказались косметическими, подчеркнул специалист.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
марио
11.06.2019 10:55

заголовок бомба!

  • марио
    11.06.2019 10:55

    заголовок бомба!

    • Анонимно
      11.06.2019 11:03

      Не соответсвует тексту. Итак многие покупают квартиры за рубежом вместо дачи, потому что дом, квартира у моря зачатую дешевле чем в Казани. Тут ничего нового нет. Да и гражданство ЕС тоже без проблем, есть страны, где вложения минимальные для гражданства, но массовости это не имеет

      • Анонимно
        11.06.2019 12:04

        Ага, где это гражданство ЕС за минимальные вложения. Или млн евро у вас минимальные вложения)))

  • Panda
    11.06.2019 10:56

    Почему не в Иннополисе?

    Или не на Дальневосточные гектары?

  • Анонимно
    11.06.2019 11:02

    Продам однушу в АЗИНО и куплю дом на Кипре , срочно , чистая продажа ! Посредников не беспокоить ! Спросить дядю Зуфара .

  • Анонимно
    11.06.2019 11:12

    и кто же это из бояр и помещиков решили расположиться в греческих островах...холопам было бы интересно....им то это никогда не светит...тут квартирку в Казани купить...сделает из тебя босяка...а тут вдруг Греция...даже не Москва...

    • Анонимно
      11.06.2019 12:04

      это, в основном, "лесорубы" и "лесозаготовители", которые уже "напилили и нарубили" около 2,5млн. Евро

  • Анонимно
    11.06.2019 11:13

    Значит люди с деньгами хотят переждать смутное время для России в безопасном месте на берегу моря и в другой стране.

    • Анонимно
      11.06.2019 12:10

      Со времен появления на карте образовании Россия,тут же для нее настали смутные времена.

  • Анонимно
    11.06.2019 11:24

    Вижу от Пятерочки очередь тянется. Пойду постою. Надо было с ночи занять очередь.

  • Анонимно
    11.06.2019 11:25

    Были бы у меня деньги, обязательно бы купил недвижимость за границей. Мало ли, вполне возможно, что тут станет совсем невыносимо и придется сниматься с места.

    • Анонимно
      11.06.2019 12:13

      а кто будет Родину защищать если начнётся гражданка? Кто если не ты ?

  • Анонимно
    11.06.2019 11:26

    Я тоже прикупил

  • Анонимно
    11.06.2019 11:58

    Небольшое уточнение. Не россияне, а российские богачи ...

  • Анонимно
    11.06.2019 12:13

    Был во Владивостоке. Все лакомые куски от гектара достались самим чиновникам.

  • Анонимно
    11.06.2019 12:56

    Патриоты наверное

  • Анонимно
    12.06.2019 07:10

    Есть инсайд ,что на Кипре может случиться конфликт.
    Предположу,что жители России несут с собой в места своего прибытия ее плохую карму(ну . Или вектор инволюции).
    Соответственно ,чем больше приезжих из России ,тем хуже это место.

  • Анонимно
    12.06.2019 10:10

    Люди так делают, продают хрущёвки и валят от сюда!