Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июня
Опросы Архив
А Вы бы хотели стать депутатом Госсовета РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
11.06.2019

Татарстан откроет свои представительства в Германии и Японии

Татарстан откроет свои представительства в Германии и Японии. Об этом сегодня на брифинге в кабмине РТ, посвященном итогам проведения Петербургского международного экономического форума, сообщил министр промышленности и торговли Татарстана Альберт Каримов.

«С Германией работа ведется давно, возможность открыть представительство прописана в соглашении между двумя странами. <…> Думаю, в ближайший месяц-два уже будет представительство», — сказал Каримов, отметив, что переговоры находятся на финальном этапе, осталось согласовать все по линии МИДа и минпромторга.

Отмечается, что татарстанское представительство расположится Саксонии, в городе Лейпциге: президент РТ Рустам Минниханов на ПМЭФ встречался по этому поводу с премьер-министром Саксонии Михаэлем Кречмером.

Министр обратил внимание, что прошедший форум побил рекорды, собрав 19 тыс. человек из 145 стран мира, на нем было подписано более 600 соглашений на 3 трлн рублей. Татарстан же заключил 31 соглашение на 75 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.06.2019 11:31

Малайки подросли?

  • Panda
    11.06.2019 11:16

    В Лейпциге хорошо, но еще лучше было бы открыть в земле бывшей ФРГ, а не ГДР

    • Анонимно
      11.06.2019 12:05

      Есть уже торговый дом в Германии, и несколько месяцев назад писали что уже открыли представительство в Японии

      • Анонимно
        12.06.2019 07:02

        Германии федеральных земель много, вот где удача скрываеться)

  • Panda
    11.06.2019 11:17

    Татарстан большую часть нефти вроде в Нидерланды продает. Почему бы там не открыть?

  • Анонимно
    11.06.2019 11:19

    Это нудное дело, позволяет привлекать зарубежных инвесторов в республику. Другие регионы России тоже в больших количествах открывают представительства.
    Но только надо делать с умом, а не тратить деньги с размахом.
    Представительства нужны в регионах, где не так хорошо налажены экономические связи с Россией и где нет консульств России. В российских консульствах достаточно будет одно лицо из татарстана без отельных офисов, а там где нет консульств страны открыть свои небольшие представительства. Так эффективнее и дешевле.

    • ПанАлекс
      11.06.2019 12:16

      Назовите хотя бы одного зарубежного инвестора, благодаря этим представительствам! Или ваш родственник благоустроен раз так защищаете преступное разбазаривание бюджета!

      • ДеД
        11.06.2019 12:57

        +
        Хорошо бы ещё отчёт по затратам и прибыль, которую генерируют все представительства.
        За что мы платим?

    • Марат Ш
      11.06.2019 12:48

      МИД РФ никакого отношения к этим т.н. представительствам не имеет. Так что даже и не рассчитывайте на дармовую аренду площадей у официальных представительств для этих шараг.

  • Анонимно
    11.06.2019 11:20

    Будем содержать эти представительства

    • Анонимно
      11.06.2019 12:07

      Правильно!
      Лучше их содержать, чем огромные армии федеральных спецслужб.

      • Анонимно
        11.06.2019 12:24

        Эти спецслужбы - настоящие кровопийцы.
        Вы их поддерживаете, чтобы они и дальше кровь нашу пили?

        • Анонимно
          11.06.2019 13:00

          12.24 если они сажают в тюрьму тех кого вы горячо поддерживаете, то никому до ваших предпочтений нет дела. Сажают и правильно делают.

      • Анонимно
        11.06.2019 13:00

        Федеральные «спецслужбы» не такие огромные и нужны они всем, в том числе и вам. Если вы в России живёте вообще.

  • Анонимно
    11.06.2019 11:21

    Посольства Татарстана нужны во всех значимых странах мира, чтобы все мировое сообщество знало о нашей республике и о нашем народе, чтобы эти полномочные представительства работали на экономическое и политическое развитие Татарстана.

    • Анонимно
      11.06.2019 12:11

      Кому надо тот знает, а доверяют нам иностранные инвесторы под гарантии Москвы. Отдельно мы никому не нужны.

    • Анонимно
      11.06.2019 12:15

      Согласен на 100% . Готов возглавить представительство РТ в Испании, италии, ну в крайнем случае в Греции. Прошу озвучить оклад.

      • Анонимно
        11.06.2019 12:35

        12.15.

        Озвучьте свое резюме,возможно вы достойны чтоб отправить вас в Алькеевский район на ферму убирать за скотиной..

        пысы. И это для вас успех)..

  • Анонимно
    11.06.2019 11:22

    Зачем? Для диаспоры сабантуи организовывать? Что Татарстан может дать этим странам?

  • Анонимно
    11.06.2019 11:24

    Посмотрим каких удащливых отпрысков поставят представлять РТ.

  • Анонимно
    11.06.2019 11:27

    Непонятна функция представителей. Знаю парочку, кроме того как прожигать жизнь, куролесить и иногда встречать наших чиновников больше ничего не делают.

    • Анонимно
      11.06.2019 12:12

      Именно так. Но есть ещё одна и по моему основаная функция - организация приезда кого либо из руководства республики, логистика, банкет и т.д.

    • Анонимно
      11.06.2019 16:00

      Видимо самому хочется «покуролесить»

    • Анонимно
      11.06.2019 16:28

      Зависть плохая черта характера. Лучше фамилии назовите. Ну и свою конечно, что бы было честнее.

  • Анонимно
    11.06.2019 11:31

    Малайки подросли?

  • maximteregul
    11.06.2019 11:33

    Денщики нужны везде, куда часто ездят региональные чиновники.

  • Анонимно
    11.06.2019 12:12

    Хлебных мест для местных щиновников не хватат видимо а малайлар и оныклар устелэр.

  • ПанАлекс
    11.06.2019 12:20

    Те миллиарды рублей, которые тратятся из бюджета на сотни бесполезных поездок делегаций чиновников, на представительства и прочие загранкомандировки отобрали у бюджетников, учителей и врачей, не выполнив "майские указы" и не доведя их зарплаты даже до средней по региону!

  • Анонимно
    11.06.2019 14:18

    Теперь будем содержать этих представителей!!!Бюджет и народ все выдержат. ..

  • Анонимно
    11.06.2019 17:03

    Отличная новость

  • Анонимно
    11.06.2019 20:00

    Я понимаю представительства у России, зачем Татарстану тратить деньги на этих бездельников, что они там могут решить, или просто должности кончились а ещё кое кого надо пристроить, другого объяснения я ненахожу

  • Анонимно
    12.06.2019 06:58

    А на марсе когда?