Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.06.2019

Татарстан откроет свои представительства в Германии и Японии

Татарстан откроет свои представительства в Германии и Японии. Об этом сегодня на брифинге в кабмине РТ, посвященном итогам проведения Петербургского международного экономического форума, сообщил министр промышленности и торговли Татарстана Альберт Каримов.

«С Германией работа ведется давно, возможность открыть представительство прописана в соглашении между двумя странами. <…> Думаю, в ближайший месяц-два уже будет представительство», — сказал Каримов, отметив, что переговоры находятся на финальном этапе, осталось согласовать все по линии МИДа и минпромторга.

Отмечается, что татарстанское представительство расположится Саксонии, в городе Лейпциге: президент РТ Рустам Минниханов на ПМЭФ встречался по этому поводу с премьер-министром Саксонии Михаэлем Кречмером.

Министр обратил внимание, что прошедший форум побил рекорды, собрав 19 тыс. человек из 145 стран мира, на нем было подписано более 600 соглашений на 3 трлн рублей. Татарстан же заключил 31 соглашение на 75 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.06.2019 11:31

Малайки подросли?

  • Panda
    11.06.2019 11:16

    В Лейпциге хорошо, но еще лучше было бы открыть в земле бывшей ФРГ, а не ГДР

    • Анонимно
      11.06.2019 12:05

      Есть уже торговый дом в Германии, и несколько месяцев назад писали что уже открыли представительство в Японии

      • Анонимно
        12.06.2019 07:02

        Германии федеральных земель много, вот где удача скрываеться)

  • Panda
    11.06.2019 11:17

    Татарстан большую часть нефти вроде в Нидерланды продает. Почему бы там не открыть?

  • Анонимно
    11.06.2019 11:19

    Это нудное дело, позволяет привлекать зарубежных инвесторов в республику. Другие регионы России тоже в больших количествах открывают представительства.
    Но только надо делать с умом, а не тратить деньги с размахом.
    Представительства нужны в регионах, где не так хорошо налажены экономические связи с Россией и где нет консульств России. В российских консульствах достаточно будет одно лицо из татарстана без отельных офисов, а там где нет консульств страны открыть свои небольшие представительства. Так эффективнее и дешевле.

    • ПанАлекс
      11.06.2019 12:16

      Назовите хотя бы одного зарубежного инвестора, благодаря этим представительствам! Или ваш родственник благоустроен раз так защищаете преступное разбазаривание бюджета!

      • ДеД
        11.06.2019 12:57

        +
        Хорошо бы ещё отчёт по затратам и прибыль, которую генерируют все представительства.
        За что мы платим?

    • Марат Ш
      11.06.2019 12:48

      МИД РФ никакого отношения к этим т.н. представительствам не имеет. Так что даже и не рассчитывайте на дармовую аренду площадей у официальных представительств для этих шараг.

  • Анонимно
    11.06.2019 11:20

    Будем содержать эти представительства

    • Анонимно
      11.06.2019 12:07

      Правильно!
      Лучше их содержать, чем огромные армии федеральных спецслужб.

      • Анонимно
        11.06.2019 12:24

        Эти спецслужбы - настоящие кровопийцы.
        Вы их поддерживаете, чтобы они и дальше кровь нашу пили?

        • Анонимно
          11.06.2019 13:00

          12.24 если они сажают в тюрьму тех кого вы горячо поддерживаете, то никому до ваших предпочтений нет дела. Сажают и правильно делают.

      • Анонимно
        11.06.2019 13:00

        Федеральные «спецслужбы» не такие огромные и нужны они всем, в том числе и вам. Если вы в России живёте вообще.

  • Анонимно
    11.06.2019 11:21

    Посольства Татарстана нужны во всех значимых странах мира, чтобы все мировое сообщество знало о нашей республике и о нашем народе, чтобы эти полномочные представительства работали на экономическое и политическое развитие Татарстана.

    • Анонимно
      11.06.2019 12:11

      Кому надо тот знает, а доверяют нам иностранные инвесторы под гарантии Москвы. Отдельно мы никому не нужны.

    • Анонимно
      11.06.2019 12:15

      Согласен на 100% . Готов возглавить представительство РТ в Испании, италии, ну в крайнем случае в Греции. Прошу озвучить оклад.

      • Анонимно
        11.06.2019 12:35

        12.15.

        Озвучьте свое резюме,возможно вы достойны чтоб отправить вас в Алькеевский район на ферму убирать за скотиной..

        пысы. И это для вас успех)..

  • Анонимно
    11.06.2019 11:22

    Зачем? Для диаспоры сабантуи организовывать? Что Татарстан может дать этим странам?

  • Анонимно
    11.06.2019 11:24

    Посмотрим каких удащливых отпрысков поставят представлять РТ.

  • Анонимно
    11.06.2019 11:27

    Непонятна функция представителей. Знаю парочку, кроме того как прожигать жизнь, куролесить и иногда встречать наших чиновников больше ничего не делают.

    • Анонимно
      11.06.2019 12:12

      Именно так. Но есть ещё одна и по моему основаная функция - организация приезда кого либо из руководства республики, логистика, банкет и т.д.

    • Анонимно
      11.06.2019 16:00

      Видимо самому хочется «покуролесить»

    • Анонимно
      11.06.2019 16:28

      Зависть плохая черта характера. Лучше фамилии назовите. Ну и свою конечно, что бы было честнее.

  • Анонимно
    11.06.2019 11:31

    Малайки подросли?

  • maximteregul
    11.06.2019 11:33

    Денщики нужны везде, куда часто ездят региональные чиновники.

  • Анонимно
    11.06.2019 12:12

    Хлебных мест для местных щиновников не хватат видимо а малайлар и оныклар устелэр.

  • ПанАлекс
    11.06.2019 12:20

    Те миллиарды рублей, которые тратятся из бюджета на сотни бесполезных поездок делегаций чиновников, на представительства и прочие загранкомандировки отобрали у бюджетников, учителей и врачей, не выполнив "майские указы" и не доведя их зарплаты даже до средней по региону!

  • Анонимно
    11.06.2019 14:18

    Теперь будем содержать этих представителей!!!Бюджет и народ все выдержат. ..

  • Анонимно
    11.06.2019 17:03

    Отличная новость

  • Анонимно
    11.06.2019 20:00

    Я понимаю представительства у России, зачем Татарстану тратить деньги на этих бездельников, что они там могут решить, или просто должности кончились а ещё кое кого надо пристроить, другого объяснения я ненахожу

  • Анонимно
    12.06.2019 06:58

    А на марсе когда?