Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
10%Новую LADA Vesta Cross
38%Новый Hyundai Solaris
40%6-летнюю Toyota Camry
7%10-летний BMW 5-Series
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
11.06.2019

Метшин о капремонте детсадов: «Самые болевые точки мы закрыли»

В Казани уже отремонтированы детские сады, требовавшие безотлагательных мер, однако работы предстоит еще много — только на этот год запланирован капремонт 16 детсадов. Об этом мэр Казани Ильсур Метшин сказал в ходе осмотра детсада №235, где сейчас идет ремонт.

Фото: metshin.ru

«Мы уже отремонтировали „кричащие“ здания, действительно требовавшие безотлагательных мер. Из 200 детсадов, которые требуют капитального ремонта, у нас остаются еще 150. Мы даже экватор еще не прошли, поэтому работы предстоит много, но самые болевые точки мы закрыли», — сказал мэр.

Фото: metshin.ru

Детский сад №235, который посетил сегодня глава города, не видел капремонта 54 года — с момента постройки в 1965 году. На данный момент работы выполнены на 30%, ремонт планируется завершить к 20 августа. Детсад рассчитан на 115 детей, однако обучается здесь 161 ребенок. Пока все дети распределены в близлежащие детские сады микрорайона.

Фото: metshin.ru

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    11.06.2019 12:15

    Детский сад # 300 требуется капремонт. Каждый год его передвигают в очереди. С момента постройки не было капремонта, все ветшее, в деревянных окнах щели ладонь пройдет. Как дети очередную зиму переживут?

    • Анонимно
      11.06.2019 13:17

      ой, да, ждём, надеюсь, что и до нас скоро очередь дойдёт, благое дело

  • Анонимно
    11.06.2019 12:26

    Пусть на Голубятникова оба детсада посмотрит напротив Эдельвейса. Заборы из старых кроватей, крыши беседок из сгнившего шифера готовы обвалиться...

  • Анонимно
    11.06.2019 12:34

    332 садик Советского района, когда будет капремонт?

    • Анонимно
      11.06.2019 17:57

      никогда

    • Анонимно
      12.06.2019 18:57

      Может в этом году им успеют заняться или в следующем уже, в любом случае без внимания не должны оставить.)

  • ну конечно! а 242 ??
    крыша тячет как из крана
    закрыл он!

    • Анонимно
      11.06.2019 15:35

      Да есть еще садики, нуждающиеся именно в капитальном ремонте. Я считаю, что это нужно ставить более приоритетной задачей и только после ремонт домов.

  • Анонимно
    11.06.2019 12:49

    214 наконец-то закрыли на ремонт. В плачевном состоянии был, хоть и ухоженый местными стараниями.

  • Анонимно
    11.06.2019 14:53

    Детский сад 209 на Мазита Гафури 4 не видел ремонта с 1963 года, здание как из фильма ужасов. Вся инфраструктура изветшала. Просьба обратить внимание!

    • Анонимно
      11.06.2019 15:20

      Если с 63 года без ремонта, то точно в ближайшее время им займутся, можно не сомневаться.

  • Анонимно
    11.06.2019 15:19

    Спасибо за ремонт детских садов, ими сейчас занимаются на совесть.

  • Анонимно
    11.06.2019 15:24

    Рад, что в Казани многое делается. Уверен, можно сделать ещё больше. Сыну без очереди дали место в новом детском саду, правда у меня трое детей.

  • Анонимно
    11.06.2019 15:32

    Самые проблемные садики в старой части Вахитовского, Советского районов. В спальниках немного получше.

  • Анонимно
    11.06.2019 16:11

    Отлично же. Каждый год ремонтом занимаются.