Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июня
Опросы Архив
А Вы бы хотели стать депутатом Госсовета РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
11.06.2019

СМИ: ​В Грозном ссора силовика со школьником переросла в массовую драку со стрельбой

В Грозном сотрудник силового ведомства открыл стрельбу во время драки с учеником местной школы. Конфликт между ними случился накануне, пишут местные СМИ.

По неподтвержденной информации, некие «охранники» попытались избить учеников. Причиной инцидента якобы стала шпаргалка, обнаруженная при сдаче ОГЭ у одного из школьников. Работу аннулировали, и охрана вывела подростка на улицу.

О потасовке сообщил «Дождю» источник в правоохранительных органах. По словам собеседника, есть несколько версий случившегося.

«Согласно самой вероятной из них, сотрудник правоохранительных органов что-то сказал матери девятиклассника, из-за чего тот за нее вступился. Силовик ударил подростка, за него заступились одноклассники, появились другие силовики, и прозвучали выстрелы в воздух. Дерущихся удалось разнять», — сообщает телеканал.

В школе №54, где якобы случилась драка, заявили, что не знают об инциденте. Получить комментарий от МВД Чечни «Дождю» не удалось. По данным телеканала НТВ, учащегося ударил сотрудник полиции.

Директор школы №54 Мадина Берсанова рассказала изданию «Кавказ.Реалии», что изначально полицейские не участвовали в конфликте. Они вмешались после того, как между девятиклассниками произошло недопонимание, переросшее в драку, отметила руководитель учреждения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
NIYAZ
11.06.2019 12:13

Срочно выделить из бюджета РФ фонду им.Ахмат хаджи Кадырова миллиард на организацию безопасности в образовательных учреждениях Чеченской Республики.

  • Анонимно
    11.06.2019 12:08

    Фсе должны извиниться.

  • NIYAZ
    11.06.2019 12:13

    Срочно выделить из бюджета РФ фонду им.Ахмат хаджи Кадырова миллиард на организацию безопасности в образовательных учреждениях Чеченской Республики.

  • Анонимно
    11.06.2019 12:36

    Как хорошо, что в Чечне пока еще школьникам не разрешается носить огнестрельное оружие.

  • Анонимно
    11.06.2019 12:37

    нападение на сотрудника полиции и превышение полномочий. Обе стороны к ответу, дабы не повадно было.

  • mad big
    11.06.2019 12:39

    Национальная забава.

  • Марат Ш
    11.06.2019 12:40

    В Казани за шпаргалки на ГИА никого не выгоняют. Наоборот, учителя и директор сами шустрят; помогают ученикам списывать.

    • Анонимно
      11.06.2019 13:20

      И это абсолютно нормально. Молодцы и учителя и директор.

  • Анонимно
    11.06.2019 12:40

    Приехали... Без Росгвардии ЕГЕ не проводить!

  • Рашид
    11.06.2019 12:45

    Честь дороже жизни... Ничего же не видно. О чем тут можно рассуждать. Школьники сейчас крепкие, за хамство и по сапатке дать не зазорно. А у этих охранников власть, за применение которого с нарушением законов тоже не грех дать по сапатке. Так бывает наверно когда все держится на понятиях типа если драки не избежать, бей первым....

  • Анонимно
    11.06.2019 12:51

    На видео видно,как группа парней в белых сорочках танцует колоритный народный танец "Лезгинку"...

  • Анонимно
    11.06.2019 12:56

    имеют место быть все 3 версии...если школьники не сдадут экзамены на 5-ть, они попадут в Росгвардию Кадырова...

  • Анонимно
    11.06.2019 13:10

    Интересно, как там так быстро появились проамериканские СМИ инагенты и писатели радикальных интернет порталов...

  • Анонимно
    11.06.2019 13:11

    В школе №54, где якобы случилась драка, заявили, что не знают об инциденте.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/427667
    да и откуда им знать, пока экзамен идет интеренета нет. потом "включат" им интерент и узнают из новостей ютуба. все как обычно: ничего не было/было, но это не драка/стрельба? что вы, это салют, или банки с соленьями рванули.

  • Анонимно
    12.06.2019 16:13

    В 21-м веке, на экзамены в школах ученики будут проходить через металлоискатели, для наблюдения за ними будут установлены видеокамеры, посещение туалета будет под контролем преподавателей.
    А вдоль коридоров будут охранники с дубинками стоять.
    - Брехня!!!