Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
10%Новую LADA Vesta Cross
38%Новый Hyundai Solaris
40%6-летнюю Toyota Camry
7%10-летний BMW 5-Series
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
11.06.2019

​РБК: Сенатор от Татарстана Ильдус Ахметзянов покинет пост

Член Совета Федерации от Татарстана Ильдус Ахметзянов покинет занимаемую должность. Об этом сообщает РБК со ссылкой на несколько источников.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Помощник сенатора Эмиль Валеев не смог прокомментировать «БИЗНЕС Online» информацию о возможном уходе Ахметзянова.

Сенатор от Татарстана является членом комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. РБК отмечает, что он не подавал документы на праймериз «Единой России». По закону, чтобы стать сенатором от региона, нужно сначала избраться в региональный парламент, который и делегирует в Совфед. Как правило, сенаторами от заксобраний становятся депутаты от «Единой России», обладающей в региональных парламентах большинством голосов. Но, чтобы попасть в предвыборные списки партии, надо пройти праймериз.

Ахметзянов родился 20 июля 1969 года в Чистополе. Проходил обучение в Казанском государственном техническом университете по специальности «инженер-конструктор» (2004) и в открытом университете Великобритании по специальности «менеджер» (2002). В период с 2010 по 2014 год работал главой Чистопольского района РТ.

Всего, по информации РБК, после региональных выборов, назначенных на 8 сентября, Совфед покинут не менее 9 сенаторов. Из верхней палаты парламента якобы уйдут представитель госсобрания Марий Эл Наталия Дементьева, сенатор от Хабаровского края Виктор Озеров, член СФ от Республики Тува Оксана Бурико и представитель Брянской области Екатерина Лахова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Марат Ш
11.06.2019 12:36

Это ничего не поменяет. По-хорошему стоило бы разогнать весь этот СФ без выходного пособия. Сборище трутней и уголовников.

  • Анонимно
    11.06.2019 12:21

    Большая потеря для республики

    • Анонимно
      11.06.2019 16:27

      На его место пойдёт ещё большая «потеря» для Татарстана - Емельянов из елабуги, за иммунитетом

  • Анонимно
    11.06.2019 12:22

    Написано же, что это только как вариант. Тем более - кто вместо него? Мухаметшина в Москву отправят, надеюсь?

    • Марат Ш
      11.06.2019 12:36

      Это ничего не поменяет. По-хорошему стоило бы разогнать весь этот СФ без выходного пособия. Сборище трутней и уголовников.

      • Анонимно
        11.06.2019 13:03

        Как не поменяет. Один 72-летний дед будет там, где от него меньше вреда

      • Анонимно
        11.06.2019 13:22

        Да там никто и не меняется, только 8 человек, так что и дальше будем днище пробивать

  • Анонимно
    11.06.2019 12:27

    Видимо Готович под своих расчищает пространство

  • Анонимно
    11.06.2019 12:27

    Для жителей Татарстана без разницы кто уйдёт, кто придёт. На уровне жизни татарстанцев это никак не отражается.

    • Анонимно
      11.06.2019 13:14

      Hу тогда хотя бы отправляли туда на заслуженную пенсию
      А какие заслуги у данного политика?
      Он образование получил заочно в чистопольском филиале в 35 лет. Даже в статье написано "проходил обучение", а не "закончил".

  • Марат Ш
    11.06.2019 12:33

    И что?

  • Анонимно
    11.06.2019 12:40

    добро пожаловать домой в Чистополь уважаемый И,Т,

    • Анонимно
      11.06.2019 13:25

      А Вы уверены , что его дом в Чистополе? А не на лазурном побережье?

      • Анонимно
        11.06.2019 14:07

        У него зарплата всего 500тыср./мес
        На эти деньги как раз на берегу Камы и купишь.

  • Анонимно
    11.06.2019 12:45

    Крепко!В 36 лет закончить КАИ и стать инженером-конструктором, возглавляя при этом торговое предприятие....

  • Галеев Зуфар
    11.06.2019 12:53

    Совет Федерации не отвечает первоначальному замыслу. Его необходимо реформировать. Сенаторы должны быть избираемыми населением тех регионов РФ, которые они будут представлять.

    • Анонимно
      11.06.2019 14:03

      Ни только СФ, но и все представительные органы как в центре, так и на местах не представляют интересы большинства населения.

  • Анонимно
    11.06.2019 13:03

    кто это вообще и что он сделал полезного?

  • Анонимно
    11.06.2019 13:05

    А был ли от него какой либо толк для республики,просиживая штаны в Совете Федерации?

  • Анонимно
    11.06.2019 13:16

    Уважаемый Бизнес Онлайн, заранее прошу прощения что не по теме статьи обращаюсь. Но пожалуйста помогите, исчезло огромное озеро у поселка Чебакса под Казанью. Оно просто высохло, и началось это с осени прошлого года, думали спустили воду для чистки дна, а как оказалось, никаких видимо работ не планировалось и воды до сих пор нет. Это наверное экологическая катастрофа. Прошу вас, может сделаете репортаж, почему такое произошло. Спасибо заранее.
    Сергей.

    • Анонимно
      11.06.2019 16:08

      Пожалуйста помогите татарский язык исчезает думали временно но оказалось навсегда

    • Анонимно
      11.06.2019 17:10

      13:16 Сергей, скорее всего, какой-то умник без разрешения пробурил скважину и "пробил" защитный слой. Вода в эту дырку ушла. Карабай

  • Анонимно
    11.06.2019 14:09

    Уважаемый БО, мне тоже можно не по теме?
    В поселке Габишево Лаишевского района сложилась катастрофическая антисанитарная ситуация - благодаря птицефабрике расплодились рои мух, которые облепляют дома, двери, окна, лезут в дом, разносят заразу. Тоже прошу обратить внимание. Пожалуйста!!!

    • Анонимно
      11.06.2019 15:44

      Живу в Габишево, никаких мух не видел, видимо вы живете в параллельной реальности.

  • Анонимно
    11.06.2019 15:31

    Уважаемый БО, а я ВАС просто обожаю!!!