Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.06.2019

Казанский школьник попался на ЕГЭ со спрятанным в гипсе телефоном: мобильник зазвонил на экзамене

В Казани школьника удалили с ЕГЭ из-за мобильного устройства, пронесенного на экзамен. Ученик спрятал телефон в гипсе на руке. Об этом случае рассказали «БИЗНЕС Online» в министерстве образования и науки РТ.

Инцидент случился 29 мая во время сдачи ЕГЭ по математике профильного уровня. Во время экзамена телефон зазвонил, и на это обратили внимание организаторы в аудитории и другие школьники. Молодой человек сознался в том, что пронес телефон, и его удалили из аудитории, а работу аннулировали.

Как отметили в минобрнауки РТ, теперь ученик сможет пересдать ЕГЭ в дополнительный период в сентябре, при этом только экзамен по математике базового уровня. Напомним, сдача ЕГЭ профильного уровня нужна для поступления в технические вузы.

Представитель министерства затруднился объяснить, каким образом школьнику с телефоном удалось пройти через рамки металлоискателя в аудиторию.

Всего с начала основной волны ЕГЭ-2019 в России 522 участника попались на нарушениях. Причем у 223 из них во время экзаменов нашли мобильные устройства, а еще у 219 — шпаргалки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.06.2019 14:51

"За изобретательность 5, за акууратность "неуд"".

  • Анонимно
    11.06.2019 14:33

    бедный теперь вся жизнь его будет испорчена, мне кажется в связи со всеми этими бессмысленными запугиваниями детей перед его, телефон в гипсе будет равносилен условке...

    • Анонимно
      11.06.2019 16:24

      Зря минусуете. Как показывает практика, успешными становятся не те кто с золотой медалью закончил,а те кто пытается найти выход в любой ситуации, шустрит, мудрит и прочее

      • Анонимно
        11.06.2019 18:01

        16:24 ...и прочее на лицах членов совфеда.госдумы,правительства,правохренительных органов,впрочем там ,где образование не требуется в стране победившего феодализьма.

    • Анонимно
      11.06.2019 17:38

      че испорчено-то? пересдаст.

    • Анонимно
      11.06.2019 22:16

      находчивые ощинь успешно сдают ЕГЭ в глухих Дагестанских кишлаках и поступают в Московские Илитные Вузы

    • Анонимно
      12.06.2019 08:14

      Бедный???!!!!
      Я в своё время 5-6 лет назад, 2 года готовился к ЕГЭ , не вылезал из учебников и все сдал на хорошие результаты...вердикт такой, если учил, то сдашь и не какие камеры и металоискатели тебя не напугают, все это пугает тех, кто намерен списывать ...

  • Анонимно
    11.06.2019 14:34

    Лопух!

  • Анонимно
    11.06.2019 14:34

    Профессор, конечно, лопух, но аппаратура при нем, при нем. Как слышно? (с)

  • Анонимно
    11.06.2019 14:51

    "За изобретательность 5, за акууратность "неуд"".

    • Анонимно
      11.06.2019 19:59

      Он же не изобрел телефон, как студент в известной комедии.

  • другие еще и не туда прячут...

  • Анонимно
    11.06.2019 15:28

    Остается узнать , кто телефон передал, после металлоискателя.

  • Анонимно
    11.06.2019 15:33

    Звук вырубить не ЕГЭ сдавать

  • Анонимно
    11.06.2019 16:09

    братан - это фэйл...ну как так спалиться то??

  • Анонимно
    11.06.2019 16:09

    Премия Дарвина.

  • Анонимно
    11.06.2019 18:02

    Годик поучит математику и сдаст с другим потоком. А не, там же армия.

  • Анонимно
    12.06.2019 10:04

    Как будто сами никогда не списывали! Устроили террор детям!

  • Анонимно
    12.06.2019 11:34

    жаль парня! по телефону он все одно не прошпаргалил бы , так для чего его надо было проносить? боялся, что выкрадут?...