Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июня
Опросы Архив
А вы ходите на Сабантуй?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
11.06.2019

Казанский школьник попался на ЕГЭ со спрятанным в гипсе телефоном: мобильник зазвонил на экзамене

В Казани школьника удалили с ЕГЭ из-за мобильного устройства, пронесенного на экзамен. Ученик спрятал телефон в гипсе на руке. Об этом случае рассказали «БИЗНЕС Online» в министерстве образования и науки РТ.

Инцидент случился 29 мая во время сдачи ЕГЭ по математике профильного уровня. Во время экзамена телефон зазвонил, и на это обратили внимание организаторы в аудитории и другие школьники. Молодой человек сознался в том, что пронес телефон, и его удалили из аудитории, а работу аннулировали.

Как отметили в минобрнауки РТ, теперь ученик сможет пересдать ЕГЭ в дополнительный период в сентябре, при этом только экзамен по математике базового уровня. Напомним, сдача ЕГЭ профильного уровня нужна для поступления в технические вузы.

Представитель министерства затруднился объяснить, каким образом школьнику с телефоном удалось пройти через рамки металлоискателя в аудиторию.

Всего с начала основной волны ЕГЭ-2019 в России 522 участника попались на нарушениях. Причем у 223 из них во время экзаменов нашли мобильные устройства, а еще у 219 — шпаргалки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.06.2019 14:51

"За изобретательность 5, за акууратность "неуд"".

  • Анонимно
    11.06.2019 14:33

    бедный теперь вся жизнь его будет испорчена, мне кажется в связи со всеми этими бессмысленными запугиваниями детей перед его, телефон в гипсе будет равносилен условке...

    • Анонимно
      11.06.2019 16:24

      Зря минусуете. Как показывает практика, успешными становятся не те кто с золотой медалью закончил,а те кто пытается найти выход в любой ситуации, шустрит, мудрит и прочее

      • Анонимно
        11.06.2019 18:01

        16:24 ...и прочее на лицах членов совфеда.госдумы,правительства,правохренительных органов,впрочем там ,где образование не требуется в стране победившего феодализьма.

    • Анонимно
      11.06.2019 17:38

      че испорчено-то? пересдаст.

    • Анонимно
      11.06.2019 22:16

      находчивые ощинь успешно сдают ЕГЭ в глухих Дагестанских кишлаках и поступают в Московские Илитные Вузы

    • Анонимно
      12.06.2019 08:14

      Бедный???!!!!
      Я в своё время 5-6 лет назад, 2 года готовился к ЕГЭ , не вылезал из учебников и все сдал на хорошие результаты...вердикт такой, если учил, то сдашь и не какие камеры и металоискатели тебя не напугают, все это пугает тех, кто намерен списывать ...

  • Анонимно
    11.06.2019 14:34

    Лопух!

  • Анонимно
    11.06.2019 14:34

    Профессор, конечно, лопух, но аппаратура при нем, при нем. Как слышно? (с)

  • Анонимно
    11.06.2019 14:51

    "За изобретательность 5, за акууратность "неуд"".

    • Анонимно
      11.06.2019 19:59

      Он же не изобрел телефон, как студент в известной комедии.

  • другие еще и не туда прячут...

  • Анонимно
    11.06.2019 15:28

    Остается узнать , кто телефон передал, после металлоискателя.

  • Анонимно
    11.06.2019 15:33

    Звук вырубить не ЕГЭ сдавать

  • Анонимно
    11.06.2019 16:09

    братан - это фэйл...ну как так спалиться то??

  • Анонимно
    11.06.2019 16:09

    Премия Дарвина.

  • Анонимно
    11.06.2019 18:02

    Годик поучит математику и сдаст с другим потоком. А не, там же армия.

  • Анонимно
    12.06.2019 10:04

    Как будто сами никогда не списывали! Устроили террор детям!

  • Анонимно
    12.06.2019 11:34

    жаль парня! по телефону он все одно не прошпаргалил бы , так для чего его надо было проносить? боялся, что выкрадут?...