Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
10%Новую LADA Vesta Cross
38%Новый Hyundai Solaris
40%6-летнюю Toyota Camry
7%10-летний BMW 5-Series
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
11.06.2019

Матвиенко заявила о недоверии к силовикам из-за нарушений при задержании Голунова

Нарушения и ошибки, допущенные при задержании журналиста «Медузы» Ивана Голунова, вызывают недоверие к правоохранительным органам, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Ситуация вокруг задержания журналиста Голунова вызвала большой общественный резонанс, острую реакцию коллег-журналистов, для этого были основания. Уже озвучены факты допущенных ошибок, нарушений. Они, конечно же, вызывают недоверие к следственным органам, что, на мой взгляд, самое плохое в этой истории», — цитирует ее ТАСС.

В ходе задержания журналиста и предъявления ему обвинений правоохранители действовали так, что к ним возникает много вопросов, сказала Матвиенко.

«Либо это непрофессионализм, либо головотяпство, либо провокация, даже не знаю, как подобное назвать», — добавила председатель верхней палаты парламента РФ.

Она подчеркнула, что Совфед будет держать дело Голунова на контроле.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.06.2019 15:00

Как бы Ваше внимание и недоверие привлечь к другим заказным уголовным делам в МВД, которые ежедневно возбуждаются по заказу?!

  • Анонимно
    11.06.2019 15:00

    Как бы Ваше внимание и недоверие привлечь к другим заказным уголовным делам в МВД, которые ежедневно возбуждаются по заказу?!

  • Анонимно
    11.06.2019 15:03

    Артисты

  • Анонимно
    11.06.2019 15:05

    Бабушке Валя, вам тоже не доверяют, ничего, терпим же. Пока что...

  • Анонимно
    11.06.2019 15:06

    А какие ошибки озвучили стесняюсь спросить, кроме фото, которое вообще никак на дело не влияет?
    Да и следовало бы знать госпоже матвиено, что она, как и любой другой государственный чиновник не уполномочены брать на контроль уголовные дела.

  • Анонимно
    11.06.2019 15:08

    Так каков был изначальный план: 1) снять Колокольцева + поднять рейтинги всех прореагировавших, в том числе Матвиенко, или 2) снять Колокольцева + поднять рейтинги + присоединить МВД к Росгвардии в качестве одного из подразделений?
    Вчера был актуальный социологический научный разговор в Смене. О цинизме. В данном случае циничное использование общественного возмущения для решения административных задач.
    Хорошо бы если это не так и я ошибся.

  • Анонимно
    11.06.2019 15:35

    Ей самой кто доверяет? Разве что Ашаруковы , Изместьевы, и тому подобные.

  • Анонимно
    11.06.2019 15:49

    Тетя Валя тебе уже ничего не поможет

  • Анонимно
    11.06.2019 15:59

    Задержали, а эксперты честными оказались, и пальчиков нет, и в крови ничего нет.
    Никто не стал рисковать, делать мальчика пьяным.

  • Анонимно
    11.06.2019 16:00

    Началась драка пауков в банке

  • Анонимно
    11.06.2019 17:21

    И всё же как хорошо, что он на свободе. Журналисты - молодцы!!!

  • Анонимно
    11.06.2019 18:28

    Наконец то, прорвало: система стряпания дел дала сбой и что самое примечательное - в этом призналась!Если бы за каждого незаконно задержанного гражданина столько народу вписывалось, то половину сидящих в СИЗО и под дом.арестом можно выпускать. Но, увы, всё избирательно.

  • Анонимно
    12.06.2019 11:41

    как она не поймет что да же в этом деле нужны профи,а там одна родня и дружбаны...