Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июня
Опросы Архив
А Вы бы хотели стать депутатом Госсовета РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
11.06.2019

Шувалову подняли налог на землю в 2,7 тыс. раз​

Бывшему зампредседателя правительства РФ, главе ВЭБа Игорю Шувалову повысили налог на землю в 2,7 тыс. раз. Это произошло после того, как на размер земельного налога обратили внимание СМИ, сообщает Baza.

В середине марта стало известно, что Росреестр оценил стоимость участка Шувалова в Московской области в 107,5 тыс. рублей. Таким образом, земельный налог для него оставляет 323 рубля.

Baza узнала кадастровую стоимость участка. Для этого журналисты изучили стоимость территорию по соседству с землей главы ВЭБа. На этом участке находится поместье олигарха Сулеймана Керимова. Площадь территории составляет 19 га, ее стоимость Ростреестр оценивает в 734 млн рублей. Следовательно, 1 га стоит 39 млн рублей. Участок Шувалова занимает 7,6 гектара.

23 апреля стоимость участка была пересчитана. Судя по данным Росреестра, теперь она составляет 297 млн рублей. В пресс-службе ВЭБа не ответили, просил ли Шувалов пересмотреть стоимость земли или это инициатива чиновников.

В марте 2018 года Шувалов, будучи вице-премьером РФ, заявил, что зачастую россиянам приходится платить налог на имущество исходя из кадастровой цены, которая выше рыночной.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.06.2019 15:08

Нет, я понимаю, что деньги всем жалко, и чем их больше, тем жальче, особенно если есть возможность увильнуть от налогов. Но, египетская сила, платить 300 рублей вместо 800 тысяч - это за гранью жадности.

  • Анонимно
    11.06.2019 15:05

    Все что надо знать о высших представителях российской властной элиты!

  • Анонимно
    11.06.2019 15:08

    Нет, я понимаю, что деньги всем жалко, и чем их больше, тем жальче, особенно если есть возможность увильнуть от налогов. Но, египетская сила, платить 300 рублей вместо 800 тысяч - это за гранью жадности.

    • Анонимно
      11.06.2019 19:27

      Больше скажу, такие не платят совсем, чем больше денег и власти, не просто денег, а именно смеси денег и власти меняет человека абсолютно. И дела фссп закрываются по звонку. Процитирию одного известного всем человека:
      ..................................
      Карл Маркс в книге "Капитал"
      Цитата:
      "Обеспечте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотябы под страхом виселицы"

  • Анонимно
    11.06.2019 15:20

    здесь есть те, кто полагает, что Шувалов заплатит по закону?

  • Анонимно
    11.06.2019 15:31

    кадастровый паспорт в студию!

  • Анонимно
    11.06.2019 15:36

    ай да шувалов(ы), ай да нарышкин (ы), ай да шуйские разные. бояре как всегда....

  • Анонимно
    11.06.2019 15:37

    Керимову в Московской области 1 Га оценили - в 39 млн.
    А нам на окраине Казани, 0,8 Га - в 65 млн.
    Смешно)))

  • Анонимно
    11.06.2019 15:47

    Это очень хорошо!
    А кто ответит за мошенничество или разгильдяйство?
    Бюджет недополучил финансы?
    Упущение или криминал?

  • Анонимно
    11.06.2019 15:56

    Для него эта сумма копейки

  • Анонимно
    11.06.2019 15:59

    Поразительно.

  • Анонимно
    11.06.2019 16:07

    Смешные. Вы посмотрите за что Голунов сидит. Эти 800 000 - просто ничто.

  • Анонимно
    11.06.2019 16:46

    умышленно скрывал и молчал!Наказать по всей строгости закона..перед законом все равны!!

  • Анонимно
    11.06.2019 17:05

    Богатые крохоборы шо ли они?

  • Анонимно
    11.06.2019 17:40

    За один этот факт нужно вышвырнуть со всех занимаемых постов.

  • Анонимно
    11.06.2019 19:00

    Как мне жалко его собак-теперь он им пайку урежет.

  • Анонимно
    11.06.2019 19:15

    Нам давно налоги подняли, Шувалову конечно в последнюю
    очередь как самому неимущему.

  • Анонимно
    12.06.2019 05:58

    как же так за границей отбирают, и здесь поднимают налог, а компенсировать будут из бюджета РФ