Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете деятельность нынешнего министра культуры РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.06.2019

​Зеленский уволил всех губернаторов

Президент Украины Владимир Зеленский уволил 15 глав областных государственных администраций. Об этом заявил заместитель руководителя администрации украинского лидера Руслан Рябошапка.

«Сегодня поступила первая часть представлений из кабинета министров на увольнение руководителей областных государственных администраций. Итак, уволены глава Черниговской, Хмельницкой, Херсонской, Тернопольской, Сумской, Полтавской, Одесской, где отстранен от исполнения обязанностей и. о. главы, Николаевской, Львовской, Кировоградской, Киевской, Ивано-Франковской, Запорожской, Закарпатской и Волынской обладминистраций», — сказал Рябошапка (цитата по «Интерфаксу»).

Накануне пресс-секретарь Зеленского заявила, что сейчас идет процесс отбора лиц, которые смогут стать новыми региональными начальниками. В отборе участвуют международные HR-компании. Ключевые критерии — порядочность, профессионализм, отсутствие связей с какими-либо коррупционными схемами.

Предполагается, что временно исполнять обязанности уволенных губернаторов будут их заместители.

После победы Зеленского на выборах президента Украины в отставку ушли несколько чиновников, в том числе главы Закарпатской, Львовской, Николаевской и Тернопольской областей. Они объяснили свой уход политическими причинами и несогласием с курсом нового президента.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.06.2019 15:55

Браво!

  • Анонимно
    11.06.2019 15:55

    Браво!

  • Анонимно
    11.06.2019 15:55

    Вот молодец. Нам бы такую чистку

  • Анонимно
    11.06.2019 15:56

    Скоро один работать будет но не сможет

    • Анонимно
      11.06.2019 16:45

      Ещё товарищ Сталин говорил, что незаменимых людей нет! От управленца коим является губернатор каких то сверх знаний не требуется, главное что-бы был честен.

  • Анонимно
    11.06.2019 15:57

    Красава! Нам остается только завидовать.

  • Анонимно
    11.06.2019 15:57

    Игорь Коломойский говорит, что Зеленский - это ставленник Рината Ахметова:
    «Ахметов сказал мне о том, что Зеленский будет президентом, еще в 2016-ом году. После первого выпуска "Слуги народа". В 2016-ом году! Я еще от Зеленского не слышал, что он собирается идти».

  • Галеев Зуфар
    11.06.2019 16:01

    Вот так работают реформаторы. То ли ещё будет.

    • Анонимно
      11.06.2019 17:35

      Рано радуетесь. Вспомните результаты работ реформаторов и перестойщиков, в нашей стране. Мы имеем дело с ментальностью, которая отторгает любые реформы.

    • Анонимно
      11.06.2019 22:39

      В чём реформаторство? Передел, не более.

  • Анонимно
    11.06.2019 16:03

    Молодец Зеленский! У нас уже давно надо такую чистку провести.

    • Анонимно
      11.06.2019 16:30

      у нас не будет такого Зеленского с таким нашим инертным народом. Всех всё устраивает.

    • Анонимно
      11.06.2019 17:08

      У нас тоже чистку производят под охранников.
      Рим Дашкин

  • Анонимно
    11.06.2019 16:06

    Молодец!

  • Анонимно
    11.06.2019 16:07

    с каких пор на украине завелись порядочные профессионалы??

  • Анонимно
    11.06.2019 16:13

    Молодец! Сказал - сделал.

  • Анонимно
    11.06.2019 16:13

    Всех бандеровских ставленников петьки надо выкинуть. Молодец. Но бандеронацики этого не простят. Будет ответка.

    • Анонимно
      11.06.2019 16:22

      вообще то Зеленский и сам хорошо недавно про бандеру высказался. Ты не в курсе?

  • Анонимно
    11.06.2019 16:15

    Суета..

  • Анонимно
    11.06.2019 16:43

    Следующее поколение коррупционеров, вообще, может снести всю экономику страны до основания.

  • Анонимно
    11.06.2019 16:43

    Без крайностей наши народы не могут. У нас доведённая до абсурда стабильность, у них перемены курса каждый новый срок.

  • Анонимно
    11.06.2019 16:52

    откуда позовет новых ?
    квн ?
    камеди клаб ?

    • Анонимно
      11.06.2019 20:06

      Они все находятся в тесном сотрудничестве с российскими СМИ. "Маппет-шоу", "Цирк дю солей"... )

  • Анонимно
    11.06.2019 16:53

    Авраам Линкольн, Джеймс Абрам Гарфилд, Уильям Мак-Кинли, Джон Фицджеральд Кеннеди...как бы Володимир в этот список не попал(

  • Анонимно
    11.06.2019 17:04

    У нас все руководители "не заменимые", так как их не мы выибираем, а назначает полит бюро 2!

  • Анонимно
    11.06.2019 17:08

    он мой кумир с этой минуты

    • Анонимно
      11.06.2019 17:56

      Многие амеры, тоже мечтали - сделать Горбачёва своим президентом.

  • Анонимно
    11.06.2019 22:49

    Он просто по кусочку отдаёт территорию представителям НАТО