Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
10%Новую LADA Vesta Cross
38%Новый Hyundai Solaris
40%6-летнюю Toyota Camry
7%10-летний BMW 5-Series
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
11.06.2019

Полное заявление главы МВД Колокольцева по ситуации с Голуновым

Глава МВД Владимир Колокольцев объявил, что уголовное преследование журналиста «Медузы» Ивана Голунова прекращено в связи с недоказанностью. Кроме того, Колокольцев попросит президента РФ Владимира Путина уволить полицейских, руководивших задержанием журналиста. Ниже — полное заявление главы МВД по ситуации с Голуновым.

«По результатам проведения биологических, криминалистических, дактилоскопических и генетических экспертиз принято решение о прекращении уголовного преследования гражданина И. Голунова в связи с недоказанностью его участия в совершении преступления. Сегодня он будет освобожден из-под домашнего ареста, а обвинения сняты.

Материалы внутреннего расследования из подразделения собственной безопасности МВД РФ направлены в следственный комитет Российской Федерации для оценки правомерности действий сотрудников полиции, задержавших гражданина. На период проверки они отстранены от исполнения служебных обязанностей.

Мною принято решение ходатайствовать перед президентом Российской Федерации об освобождении от занимаемых должностей начальника УВД по ЗАО ГУ МВД России по городу Москве генерал-майора полиции Андрея Пучкова и начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по городу Москве генерал-майора полиции Юрия Девяткина. Считаю, что независимо от профессиональной принадлежности любого гражданина его права должны быть всегда защищены".

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Страх майдана творит чудеса..

  • Страх майдана творит чудеса..

    • Марат Ш
      11.06.2019 17:47

      Камарилья заметает следы... А ведь они представители власти. Какая власть, такие и правоприменители. Правоохранитель в данном случае - Иван Голунов. За что и чинят над ним расправу.

    • Анонимно
      12.06.2019 11:06

      Дело не в Майдане, дело в тотальном бардаке. Глава ведомства публично ОПРАВДЫВАЕТСЯ, просит УВОЛИТЬ и говорит прописные истины о том, что правосудие должно быть равным для всех. Управление политизировано, но не регламентировано. Сегодня скажут соблюдать правила, завтра по политической ситуации посадят. Чиновников с государственными полномочиями у нас никто не контролирует, суды ручные, они абсолютно безнаказанно, что хотят, то и делают. Подкинули наркотики, разрушили всю правовую вертикаль под ноль, все правила, это хуже убийства, уровень общественной опасности просто максимальный. Что сделают? Уволят. Сингапур, Китай безжалостно всех чиновников наказывают, поэтому развиваются. А с таким политическим шальным феодализмом порядка никогда не будет.

  • Анонимно
    11.06.2019 17:34

    Спасибо Колокольцеву верно оценил действия своих подчиненных. не стал утаивать и прикрывать.

  • Псевдоним
    11.06.2019 17:35

    Похоже на то, что ментов здесь просто подставили. Кто-то из своих, силовиков.

  • Анонимно
    11.06.2019 17:36

    Глава МВД попросил президента страны уволить полицейских? А у самого министра таких прав - увольнять полицейских - нет?
    Не перестаю удивляться масштабам бардака в стране...

  • Анонимно
    11.06.2019 17:36

    Нашел крайних, а может переведут подальше потихому.

  • Анонимно
    11.06.2019 17:40

    сдал своих! а судья как же отправивший человека под домарест?

  • Анонимно
    11.06.2019 17:41

    Ну в целом это признание вины. Только не Голунова конечно.

    Они признались.

  • Анонимно
    11.06.2019 17:43

    Они даже не понимают, что натворили. Это явка с повинной в содеянном преступлении , в подставе 100%. Кто заказчик?

  • Анонимно
    11.06.2019 17:44

    Воот, умеют же исправлять ошибки отдельных затесавшихся. Кто говорил, что в России правды не добьешься? Теперь я точно буду всегда поддерживать полицию, ЕР и лично Владимира Владимировича.

    • Анонимно
      11.06.2019 17:46

      Главное следи чтобы пакетики не нашли)))
      Потому что за тебя точно никто не выйдет протестовать

      • Анонимно
        11.06.2019 17:59

        У меня видеорегистраторы в квартире, в дверном глазке, в багажнике машины, под футболкой. Прежде чем подойти к полицейскому или внештатнику, к нему подходит моя собака и определяет отсутствие запрещенных предметов.

        • Анонимно
          11.06.2019 18:23

          Ага, помечтай, собака случайно отравилась а видеокамеры случайно не работали в этот момент. И что ты сделаешь?

          • Анонимно
            11.06.2019 19:09

            У них и флешки с доказательствами случайно пропадают и ломаются.

        • Анонимно
          11.06.2019 23:02

          У тебя камера в багажнике и собака, ищущая наркоту? Ты уже виновен. Такие собаки сами наркоманы. Чем ты их наколол?

  • Марат Ш
    11.06.2019 17:45

    Интересное слово "силовики". Это вообще кто??? Тот кто сильнее? Или те, кто никакого отношения к правоохранительным органам не имеет и всё решает силой?

    • Анонимно
      11.06.2019 18:19

      Это те которые кассируют благодаря наличию силовых ресурсов- корочки оружие и полномочий арестовать

  • Анонимно
    11.06.2019 17:49

    Подкинули наркотики, нарушили права - уволить))) Россия - щедрая душа)

  • Анонимно
    11.06.2019 18:13

    Получается система любого может посадить ,просто жертва нужна ,а статья всегда есть ?так получается я правильно понял? Упаси Бог !

    • Анонимно
      11.06.2019 23:05

      Как говорится - то что вы еще не сидите - это не ваша заслуга, а наша недоработка.
      Или другой пример - каждого человека у нас в стране можно без разговоров посадить на 5 лет. И где-то глубоко в душе он будет понимать за что.
      Выбирайте что вам подходит.

  • Анонимно
    11.06.2019 18:23

    Спасибо пишущей братии. Их руками громят пятую колонну в силовых структурах, а потом уже озлённные структуры шустрее будут чистить пятую в СМИ.