Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
36%Невключение поворотников
8%Превышение скорости
35%Движение в потоке по принципу шахматиста
4%Езда по автобусной полосе
12%Игнорирование людей на пешеходном переходе
4%Никакие не нервируют – сам постоянно нарушаю
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.06.2019

В Екатеринбурге учительница заставила школьников писать на доске слово «жопа». Ей сделали выговор

В Екатеринбурге объявили выговор учительнице одной из школ города, которая заставила учеников писать на доске слово «жопа». Таким образом преподаватель хотела установить по почерку ребенка, который написал грубое слово на парте. Об этом случае рассказало издание E1.RU.

Инцидент случился в местном лицее. Как пишет издание, классный руководитель 1-го класса и школьный психолог заставили детей писать слово на доске.

«Посадили весь класс и заставили всех прописывать. Там учатся творческие дети, некоторые, возможно, даже такого слова в семье не слышали, а в образовательном учреждении заставили прописать! Я, конечно, понимаю, что дети в автобусах и на улице и не такое услышат, но, простите, в образовательном учреждении… Я в шоке», — рассказала читатель портала.

В управлении образования Екатеринбурга сообщили, что учителю и психологу вынесены дисциплинарные взыскания. С сотрудниками образовательного учреждения провели беседу о необходимости соблюдать этические нормы.

Директор лицея Андрей Кадочников рассказал, что преподаватель работает уже год и раньше за ней проступков не замечалось.

«Учительница, в принципе, хорошая, заботливая, ответственная и добрая. К сожалению, взяла на себя несвойственную роль следователя, выясняющего, кто написал это слово. Думаю, это от избыточного желания справедливости. У всех бывают ошибки», — отметил он.

Учительница раскаялась в поступке, добавил Кадочников.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.06.2019 18:01

охох ахах в семье такого слова не слыхали!
одуванушки нежнейшие! слова нет, а кой что есть. В семье не слыхали, а на парте написали. Если детки такие тихони, то наказывать их надо, а не учительницу, которой это все мыть!

  • Анонимно
    11.06.2019 17:59

    А психолога уволить.

  • Анонимно
    11.06.2019 18:01

    охох ахах в семье такого слова не слыхали!
    одуванушки нежнейшие! слова нет, а кой что есть. В семье не слыхали, а на парте написали. Если детки такие тихони, то наказывать их надо, а не учительницу, которой это все мыть!

    • Анонимно
      11.06.2019 18:23

      Возможно, это написали вовсе не детишечки. Возможно, к этому причастны работники учебного заведения, возможно, даже, родители, которые наверняка, принимали участие в родительских собраниях. Предлагаю продолжить почерковедческую экспертизу, с привлечением лучших специалистов министерства внутренних дел Российской Федерации ))))))))

      • Анонимно
        11.06.2019 18:33

        "Так, так, так... Ох, ох, ох... Интересно, а-а-а-а, хто это сделал ?
        (Людвиг Аристархович) ©

  • Анонимно
    11.06.2019 18:04

    А если бы на парте было написано слово МИР с тремя орфографическими ошибками?

  • Анонимно
    11.06.2019 18:10

    Ха, ха, ха, ха, ха, хо, хо, хо... Я скоро сдохну от всего этого невежества...
    Очередной преподаватель-выкидыш ЕГЭ, решивший возомнить себя ещё и почерковедом-криминалистом, по совместительству. )))))

    • Анонимно
      11.06.2019 20:47

      а нада было возомнить себя опером, наушничество в школе ещё никто не отменял (объяснять слово не буду ЕГЭ не сдавал)

  • Анонимно
    11.06.2019 18:37

    Ну если кругом жо-а то почему надо стесняться писать?

    • Анонимно
      11.06.2019 20:26

      Могли написать и похуже. Н-р, полная жо.., а так это нормально, мелочь. Во многих семьях с матом рождаются и ничего, живут, самоутверждаются так.

  • Анонимно
    11.06.2019 18:58

    Дурдом в образовательном учреждении продолжается!

  • Анонимно
    11.06.2019 19:16

    Глупо, нужно написать - Жора папа. А ещё лучше провести диктант.

    • Анонимно
      11.06.2019 19:32

      Ну, это азы криминалистики, откуда простым учителям знать их?

  • Анонимно
    11.06.2019 19:28

    надо было со всех родителей деньги собрать за порчу имущества. Расследование проводить не в компетенции учителя. А уж от слова ж- а в нашей стране в обморок никто не падает.

    • Анонимно
      12.06.2019 11:56

      Были бы видеокамеры, все бы выяснилось. А собрать за порчу имущества со ВСЕХ родителей не получилось бы. Незаконно привлекать к ответственности без доказательства вины.

  • Анонимно
    11.06.2019 19:54

    вандализм в крови у нас.

  • Анонимно
    11.06.2019 20:10

    Как сказала Фаина Раневская: ж*па есть, а слова нет?

  • Анонимно
    12.06.2019 11:54

    Ой, какие все юморные. Детки, может, и слышали и знают. Но моральные блоки у всех разные. Если бы меня заставили писать на доске слово "жо.а", мне было бы стыднт за себя, за учительницу и я бы чувствовала себя униженной, воспринимать учительницу как раньше бы тоже не смогла. А кто-то бы, наоборот, перевел для себя это слово из категории "говорю с друзьями, потому что оно плохое, и это круто" в разряд "а чё, все так говорят". Психолог чем думал?
    Слово из трех букв тоже бы писали коллективно на доске, в случае чего?
    Мне обидно за взрослых людей в нашей стране, их мозги остались на уровне подростков.

  • Анонимно
    12.06.2019 18:57

    Нашли они кто на парте написал?