Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
36%Невключение поворотников
8%Превышение скорости
35%Движение в потоке по принципу шахматиста
4%Езда по автобусной полосе
12%Игнорирование людей на пешеходном переходе
4%Никакие не нервируют – сам постоянно нарушаю
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.06.2019

РБК: Следствие изучает версию «коммерческого заказа» дела Голунова

Следствие рассматривает версию «коммерческого заказа» дела против журналиста «Медузы» Ивана Голунова. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в силовых структурах.

В настоящее время СК проводит доследственную проверку по факту необоснованного задержания Голунова. Многие, кто изучал его дело, «склоняются к тому, что имел место коммерческий заказ», приводит издание слова собеседника. Один из источников не исключил, что в дело был вовлечен «кто-то из коммерсантов», чьи интересы были затронуты расследованиями журналиста.

Голунов был задержан вечером 6 июня в центре Москвы, у него в рюкзаке обнаружили пакетик с наркотиком. Позже в ГУ МВД по Москве сообщили, что при обыске дома у журналиста нашли кокаин, представив фото нарколаборатории, снятые, как позже признали в ведомстве, в другом месте. Спецкор «Медузы» отрицает предъявленные ему обвинения в покушении на сбыт наркотиков и считает случившееся провокацией, связанной с его расследованиями. Сегодня глава МВД Владимир Колокольцев заявил, что уголовное преследование журналиста прекращено в связи с недоказанностью. Голунов, который находится под домашним арестом, выйдет на свободу. Полицейские, задерживавшие Голунова, отстранены от работы на время проверки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.06.2019 21:50

только вчера российская пропаганда вроде соловьева и киселев говорили что он виновен, а тут оказываеться вон оно что

  • Анонимно
    11.06.2019 21:09

    "Следствие рассматривает версию «коммерческого заказа» дела против журналиста «Медузы» Ивана Голунова."

    Интересно что даже есть специальный термин в России для тяжелейшего преступления со стороны правоохранителей-«коммерческий заказ»

    Ну и кто тут банановая республика?
    И чем мы отличаемся от хохлов?

    • НЕОЛЬГИНО
      11.06.2019 21:22

      21.09 и при чем тут Украина?

      • Анонимно
        11.06.2019 21:29

        А при том что федеральные каналы ТВ 90% эфирного времени посвящают красочному описанию "деградации и всеобщего хаоса" на Украине и в тут же в противовес показывают как все "удивительно стабильно и упорядоченно" в России

        • Анонимно
          11.06.2019 21:38

          21:29 о деградации на Украине далеко не только федеральные каналы показывают, но и все остальные. На федеральных каналах только ток шоу по моему всякие про Украину.
          Да и этот зоопарк вообще в сравнение не идёт и ее с Россией сравнивать не стоит

          • Анонимно
            11.06.2019 21:53

            еще как стоит. яблочко от яблони...

          • Анонимно
            12.06.2019 03:13

            Какие остальные? Платный дождь?
            Плебс же его не смотрит. А люди с мозгами не смотрят федеральные. О чем вы милый

  • Анонимно
    11.06.2019 21:18

    В день сотни раз коммерческих заказов, звонков кумов и друзей... Только это не придается огласке...

    • Анонимно
      12.06.2019 08:55

      А если еще внимательно на Сизо посмотреть.... каждый второй жертва такого заказа, особенно по 159 ст

  • Анонимно
    11.06.2019 21:30

    Как быстро разобрались. Знали?

  • Анонимно
    11.06.2019 21:50

    только вчера российская пропаганда вроде соловьева и киселев говорили что он виновен, а тут оказываеться вон оно что

  • ПанАлекс
    11.06.2019 22:53

    А че тут сложного? Ну задели интересы крупного бизнеса единороса. Попросил тот друга-генерала приструнить оборзевшего и дал 100 тыс. евро. Генерал поручил полковнику за 50 тыс евро посадить... Так и дошло до низовых следаков все 5 тыс. евро. На столько и сработали!
    Коррупция и откаты ... погубили коррупцию и откаты!

  • Анонимно
    12.06.2019 04:56

    Интересно посмотреть, на кислое выражения портретов Киселя с Соловьем.

  • Анонимно
    12.06.2019 13:03

    Как можно подменять понятия....это никакая не "коммерческая версия"...а политический заказ высших эшелонов МВД...и все нити уходят вверх...как всегда...без приказа в нынешней структуре-чихнуть нельзя.

  • Анонимно
    12.06.2019 13:47

    Да сейчас лупы достанет и будет изучать!!!!