Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
10%Новую LADA Vesta Cross
38%Новый Hyundai Solaris
40%6-летнюю Toyota Camry
7%10-летний BMW 5-Series
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
11.06.2019

Названы самые популярные вопросы, которые россияне хотят задать Путину на прямой линии

Центр обработки обращений граждан раскрыл самые популярные вопросы, которые россияне хотели бы задать президенту РФ Владимиру Путину во время прямой линии 20 июня. Вопросы опубликованы на сайте проекта.

Так, россиян волнуют темы социального обеспечения и соцзащиты, вопросы здравоохранения, экологии и природопользования, жилья и коммунально-бытового обслуживания, экономики, дошкольного образования и другие.

На сайте приводятся тексты некоторых обращений. Так, например, к Путину обратились обманутые дольщики из Липецка, многодетные родители из Санкт-Петербурга по проблемам ипотеки, жители Приморского края и Дальнего Востока и другие россияне.

Жители Воронежа, например, поднимают вопрос перевода стрелок часов, так как в регионе очень короткий световой день. Одно из обращений, оставленных на сайте, касается нового закона об оскорблении власти: аноним спрашивает, будет ли принят соответствующий закон о наказании чиновников. Также затрагиваются остросоциальные темы: выпуск касаток и белух из «китовой тюрьмы» и строительство мусорного полигона в Шиесе (Архангельская область).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (62) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.06.2019 18:29

Кредиторы первой очереди Татфондбанка и Интехбанка отправили более тысячи сообщений, но увы в перечень популярных не вошли, так как вопросы очень неудобные Неустановленные лица, которые вывели деньги из банков всем известны у нас в РТ и это явно сделал не один Мусин

  • Анонимно
    11.06.2019 22:31

    Нетрудно догадаться как и где эти ,,популярные вопросы ‘’ формируются ! Сколько соотвествующих людей сейчас репитирует ,,свои ‘’ запросы руководству .

    • Анонимно
      12.06.2019 07:43

      И, например, украинские журналисты тоже репетируют свои "каверзные" вопросы? Или американские журналисты?

    • Ценность одна - диагностика. О том, кому нужен этот экспресс-мониторинг и информация о пульсе народа, умолчу ...

    • Анонимно
      12.06.2019 18:29

      Кредиторы первой очереди Татфондбанка и Интехбанка отправили более тысячи сообщений, но увы в перечень популярных не вошли, так как вопросы очень неудобные Неустановленные лица, которые вывели деньги из банков всем известны у нас в РТ и это явно сделал не один Мусин

      • Анонимно
        12.06.2019 18:38

        просто вопросы не популярные.

      • Анонимно
        12.06.2019 19:01

        На сегодняшний день самый популярный вопрос в Татарстане. Это банки!!!

      • Анонимно
        12.06.2019 20:32

        В вопросах Путину, требуем забрать дело банков в СК РФ и Мусина в Москву. Может тогда узнаем всю правду, куда вывели деньги

        • Анонимно
          12.06.2019 21:48

          Два с половиной года идет следствие по делу бывшего управляющего Татфондбанка Мусина Р. ? Где результаты работы следственного управления по Республике Татарстан? Где украденные из ТФБ миллиарды ? Где сообщники Мусина — «не установленные лица»? Где возвращенные средства вкладчикам?

  • Анонимно
    11.06.2019 22:35

    У меня есть для него самый важный вопрос, который вы тоже поддержите: Как поживает лабрадор Кони? И сколько раз в день он его выгуливает?

    • Анонимно
      12.06.2019 04:25

      Медаль в студию,жди приглашения в Кремль

    • Анонимно
      12.06.2019 08:08

      Руководство всех уровней поддерживает выдвижение вопроса о лабродоре в ряд первоочередных! Необходим полный и обстоятельный ответ по этому волнующему всех россиян вопросу! И про коней тоже очень важно!

    • Анонимно
      12.06.2019 08:23

      лабрадор Кони умерла еще в 2014-м, вместе с нашими последними надеждами

    • Анонимно
      12.06.2019 11:38

      Это САМЫЙ ВАЖНЫЙ вопрос для страны и её граждан.

    • Анонимно
      12.06.2019 13:44

      На зарплату тебя в 15 тысяч.О другом спросишь.

    • Анонимно
      12.06.2019 18:42

      А нельзя в этом году для разнообразия вместо собаки подарить котёнка майнкуна?

    • Анонимно
      12.06.2019 19:05

      Наиважнейший вопрос.Думаю таких вопросов будет немало.

    • Анонимно
      12.06.2019 19:06

      Народ у вас нет больше вопросов к президенту, у вас нет проблем. Пострадавший ограбленный кредитор Татфондбанка!

    • Анонимно
      12.06.2019 21:29

      Как поживают люди в государстве, может это важнее чем о собаках? И что они едят, хватает ли им минимальная зарплата?

  • Анонимно
    11.06.2019 22:37

    Главное прекратить разворовывать природные ресурсы России, а направить их на поддержку народа!

    • Анонимно
      12.06.2019 12:47

      Правильно. Природные ресурсы и бюджетные деньги. Украл - на нары.

    • Анонимно
      12.06.2019 18:40

      Это общеизвестно, поэтому вопроса здесь нет. А на нет и суда нет. Продолжаем!

    • Анонимно
      12.06.2019 18:46

      И отменить антинародную пенсионную реформу.

    • Анонимно
      12.06.2019 18:56

      Правильно. Нечего пускать в страну сомнит ельных инвесторов. Мы сами знаем, на что пустить природные ресурсы

  • Анонимно
    11.06.2019 23:12

    чушь полная, а не вопросы! вопросы должны быть сформированы свободным списком, а по этому списку должно пройти голосование об их очередности. кто б устроил такой опрос где-то
    ?

  • Анонимно
    11.06.2019 23:29

    Когда поднимутся пенсия и зарплаты чтобы жить а не выживать, иначе будет как на Украине -доверие к власти и парламенту совсем у народа потеряется.

    • Анонимно
      11.06.2019 23:37

      ты бюджетник чтоли, чтобы зарплату тебе поднимал президент?????????

      • Анонимно
        12.06.2019 06:39

        Только Роспотребнадзору за два года подняли на 23%, руководителям всех уровней и.е., всем кто владеет умением печатать на клавиатуре ПК

      • Анонимно
        12.06.2019 07:33

        В сша например законодательно нельзя платит меньше 7 долларов час . Тоесть за 8 часов 56 долларов минималка.

  • НЕОЛЬГИНО
    11.06.2019 23:39

    Внимание, вопрос! Прорыв уже состоялся или еще нет? (месяц без телевизора, сложно без информации)

    • Анонимно
      12.06.2019 10:16

      П телевизору-да, давно состоялся, в реалиях -нет, все, как обычно.

  • Анонимно
    12.06.2019 00:29

    Не мешали и не прессовали бы малый бизнес!

  • Анонимно
    12.06.2019 05:19

    Дешёвая постанова

  • Анонимно
    12.06.2019 07:37

    не надоело задавать одни и те же вопросы 20 лет подряд, и не получать конкретных ответов?? Все те же дольщики, живущие в гаражах, пенсии без индексации, рост цен каждый день, миллиардеры чиновники, и так далее!!

  • Анонимно
    12.06.2019 08:05

    Когда введут повышенный НДФЛ для богачей миллиардеров?

    • Анонимно
      12.06.2019 22:37

      Эти богачи даже налог на недвижимость по кадастровой стоимости платить не хотят, а вы ндфл?!)))) Придумывают всякие уловки и виляют

  • Азат Д
    12.06.2019 08:05


    Я тоже за перевод стрелолк

  • Анонимно
    12.06.2019 08:12

    Когда вернёте зимнее летнее время, в девять темно, в три уже светло. На два часа у нас в Татарстане летом неправильное время для удобства сна и бодрствования, не надо нам говорить об астрономическом времени.

  • Анонимно
    12.06.2019 08:41

    А о повышении пенсионного возраста?

  • Анонимно
    12.06.2019 10:18

    Ну ответит на сформированные , подготовленные вопросы и что ? И что измениться ? Отвечать это не выполнять и не поручения давать! А исполнители кто? Хозяева своего слова. Хочу даю слово, хочу беру обратно.

  • Анонимно
    12.06.2019 10:58

    когда реально начнете отвечать будете на ошибочные действия ваших чиновников 16 лет обращаюсь к Вам но результат нулевой просим провести проверку в ЯНАО по всем фмнансовым вопросам обманутые люди по получению жилья под снос все вопросы которые задаем Вам отправляете на места являясь посредником между нами и нашей аристократией Дл ячего не проще ли по настоящему проверить и достойно ответить

  • Анонимно
    12.06.2019 11:56

    ПРОРЫВУ мешают РАССКАЧКИ..

  • Анонимно
    12.06.2019 12:03

    что там у хохлов и госдолг сша

  • Анонимно
    12.06.2019 12:08

    зачем повышать пенсионыи возраст если в57 уже на работу неберут всем понятно геноцид

  • Анонимно
    12.06.2019 12:32

    Мне 53 и мне очень хочется спросить президента как мы дошли до такой жизни а главное кто в этом виноват.

    • Анонимно
      12.06.2019 14:21

      Ну кто же тогда если не президент? ведь все указы да приказы от него!

    • Анонимно
      12.06.2019 18:45

      Тяжелое наследие проклятого прошлого мешает, реформы горбачевские, понимаешь, происки бывших коммунистов мешают жить, олигархи уехавшие, ну и т.д. по списку. Что совсем прямые линии по телевизору не смотришь?

  • Анонимно
    12.06.2019 13:57

    Что-то о лютой коррупции и воровстве молчат. А вопросы наверняка есть

    • Анонимно
      12.06.2019 18:46

      Доверенные подводят, ряды их чистят, а они продолжают, понимаешь, злоупотреб лять доверием!

  • Анонимно
    12.06.2019 13:57

    Уверен на 99.9999999999999 проц не зададут (не пройдет ) вопрос о сборе денежек на лечение детей

  • Анонимно
    12.06.2019 14:17

    здравствуйте уважаемый наш Президент скажите пожалуйста когда снесут наши аварийные десять домов которые признаны аварийными и в них проживать не без опасно наши власти не спешат и все сроки отлаживают на потом житель города Красноярск улица Монтажников 10 домов не пригодны для жилья прошли несколько судов даже обращались свыше а воз и ныне там Губернаторы и Меры меняются и к нам ни кто не заглядывает пожалуйста обратите на нас внимание спасибо

    • Анонимно
      12.06.2019 19:38

      Просите проложить дорогу через ваши дома, тогда снесут.

  • Анонимно
    12.06.2019 16:55

    я присягу принял в ссср и лосих пор гражданин ссср воров не было был закон воров тюрьму народ довели до бедности союз разрушили родство превратили врагов у асех дллги довели до нещиты потеряли уважение государству все законы против народа налогами энгрго носителями цены подняли другим госудврствам помогаете с лолгами вы за кого на кого работаете на китайцев украинцев усебя беда а все каналы украину обсуждабт

  • Анонимно
    12.06.2019 18:36

    Если не будет ни одного вопроса про татарстанский самопроизвол с вкладчиками Татфондбанка и ИнтехБанка, то это и будет показателем постановочных вопросов засланных казачков!!! Потому как вопросов по этой теме отправляем тысячами на все прямые линии, а задают снова удобные вопросы!

  • Анонимно
    12.06.2019 18:52

    Уважаемый Владимир Владимирович! Два года не можем добиться справедливости по делам Татфондбанка и Интехбанка Казань!! Против обычных людей правительство РТ,суды и СУ СК РФ по РТ. Мы в отчаянии! На грани!!! Что нужно сделать чтобы Москва увидела нашу проблему? Многочисленные обращения не дают результатов!!! 137 млрд украдено и никто палец о палец не делает чтобы найти эти деньги!!! И таких смс пострадавшие пишут тысячами, но почему они не вошли в главную тему? ЭТО НЕУДОБНЫЙ вопрос?

  • Анонимно
    12.06.2019 19:12

    Уважаемый Владимир Владимирович ! Вот Вы Президент Российской Федерации говорите что не можете вмешиваться в работу судей , а почему же тогда президент Татарстана который ниже Вас в иерархии вмешивается в работу судей Татарстана так что все судьи по его указанию принимают решения в пользу предприятий выводивших деньги вкладчиков Татфондбанка ?И теперь по решению судов Татарстана все кто брал кредиты в Татфонбанке или банкроты или отказываются от подписей на договорах и судьи Татарстана принимают решения не в пользу возврата денег вкладчикам , а в пользу предприятий выводивших деньги из банка и теперь не желающих их возвращать

  • Анонимно
    12.06.2019 19:28

    Лишение жилья Россиян должен стать одним из главных вопросов - дольщики, аварийщики - узаконенный от’ем конституционного права на жильё. Дольщик МЧС 3

  • Анонимно
    12.06.2019 21:20

    Граждане! на острые вопросы ответы давно подготовлены. Но поданы они будут так же, как и ранее. То есть: 1. никогда, никому, ничего. 2.Своих не сдаём. 3.Всех не пересажаешь.

  • Анонимно
    12.06.2019 23:26

    Хочется спросить господина президента, не надоело ли ему устраивать этот ежегодный фарс. Пусть лучше господин Песков расскажет, сколько ещё процентов к зарплате( кроме тех 15, которые у наших бедных ЧЛЕНОВ правительства забрали в 2015 году, а теперь вернули из-за улучшения состояния бюджета)они планируют себе прибавить, чтобы население страны, где люди поколениями до сих пор живут в бараках, пополняют этот самый бюджет тем, что лишаются рабочих мест и средств к существованию, порадовались бы за то, какие благополучные НЕЛЮДИ руководят нашей страной.

  • Анонимно
    13.06.2019 00:04

    Кому-то повезет - один из всех обратившихся решит свой вопрос, но это "игра на публику", а миллионы граждан останутся "с носом"... Как всегда. Это, брат, Расея! (от Волги до Енисея, а дальше уже китайская провинция...)

  • Анонимно
    13.06.2019 02:12

    Вы что, действительно верите, что будут заданы злободневные вопросы?! Вы верите, что в вашей жизни что-то поменяется в лучшую сторону? Снимите розовые очки! 20 лет ждали, ещё подождёте! Столько же!

  • Анонимно
    14.06.2019 11:18

    Да ну и вопросики? Может хватит душить мелких предпринимателей, мы не можем купить эту чертову онлайн кассу, или дайте бесплатно или отмените, особенно кто торгует на улице, она же замерзнет и ничего пробивать не будет. Мы и так много платим за аренду, у нас и так много расходов, а торговли нет.