Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июня
Опросы Архив
А Вы бы хотели стать депутатом Госсовета РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
11.06.2019

Силуанов заявил, что инвесторы очень хорошо зарабатывают в России

Высокая доходность российского рынка очень сильно привлекает иностранных инвесторов, они вряд ли найдут такую доходность в других странах. Об этом заявил глава минфина России Антон Силуанов, передает РБК.

«Там такие доходности, как в России, сложнее получить гораздо», — сказал он, добавив, что в РФ, к сожалению, есть санкционные риски, которые могут отпугнуть инвесторов.

«Но, с другой стороны, доходности, которые есть в России, поди поищи в других странах мировых экономик, в том числе развивающихся. Потому что в России могут инвесторы хорошо зарабатывать», — сказал министр, выступая на форуме «Примаковские чтения».

Он признал, что многие иностранные инвесторы покинули РФ с введением санкций, поэтому России пришлось частично инвестировать собственные средства из фонда национального благосостояния.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕОЛЬГИНО
11.06.2019 23:23

А наши инвестируют в Венесуэлу, Кубу и прочие Зимбабве и Мали

  • Анонимно
    11.06.2019 23:16

    Cвоих то денег триллионы, почему зарубежные инвесторы зарабатывают, а наши?Что то не ладно в ДАТском короЛЕВстве.

    • НЕОЛЬГИНО
      11.06.2019 23:23

      А наши инвестируют в Венесуэлу, Кубу и прочие Зимбабве и Мали

      • Анонимно
        12.06.2019 07:07

        Не только. И это хорошо. Так делают все страны.

        The Guardian, UK

        «Как следует из просочившихся в прессу документов, Россия пытается укрепить свое присутствие по меньшей мере в 13 странах Африки...одна из целей заключается в том, чтобы «вытеснить» из региона США и бывшие колониальные державы — Великобританию и Францию...ЦАР называют «стратегически важной» и «буферной зоной между мусульманским севером и христианским югом». Это позволяет Москве расширять свое присутствие «по всему континенту», а российским компаниям заключать выгодные сделки по закупке полезных ископаемых...».

  • Анонимно
    11.06.2019 23:36

    Из страны выводят все деньги что только возможно собственные инвесторы. Наверное потому, что очень выгодно работать в России. Нужно открывать рубрику: Новости из Зазеркалья.

  • Анонимно
    11.06.2019 23:52

    Нет законов , которые четко работают, зарабатывают олигархи...

  • Анонимно
    11.06.2019 23:55

    зарабатывают особо приближенные

  • Анонимно
    12.06.2019 01:04

    Конечно, хорошо зарабатывают. Те, кто не загремел в тюрьму по левому обвинению, как Калве или Магнитский.

  • Анонимно
    12.06.2019 06:29

    так вводите налоги. зарубежные инвестеры налоги не платять . им везде зеленый свет. итд. зато наших грмбять .

  • Анонимно
    12.06.2019 07:10

    Инвесторы, которые рядом с Силуановым, очень хорошо зарабатывают.

  • Пурхан
    12.06.2019 08:23

    Отличная новость для граждан РФ.

  • Анонимно
    12.06.2019 10:17

    Надеюсь, Силуанов хотя бы сам искренне верит своим словам, и это обстоятельство хоть как-то его может оправдать.
    Ну какой спрос с больного на всю голову человека?!
    После ареста Майкла Калви начался мощный отток зарубежных инвесторов из России.
    Они привыкли работать а тех юрисдикциях, где соблюдаются все законы, а в России с её телефонным правом, кумовством во всех ветвях власти, до права называться правовым государством ещё очень далеко.

  • Анонимно
    12.06.2019 10:35

    Свежо предание, но верится с трудом...

  • Анонимно
    12.06.2019 10:54

    западные и азиатские рынки давно поделены...не поделен российский...самые лакомые куски Москва и С.Петерсбург...а также африканский...

  • Antares
    12.06.2019 11:00

    Вы об этом Калви расскажите и прочим, кто успел посидеть на дорожку, а потом драпал, теряя тапки:))) То-то у нас из инвесторов просто очередь стоит.

  • Анонимно
    12.06.2019 13:50

    ему "инвесторы" -сами рассказали?

  • Анонимно
    13.06.2019 06:02

    Наша страна очень хорошо заточена под аппетиты олигархов других стран за счёт низких зарплат населения и бедности! Скоро наша рабсила будет оцениваться дешевле чем в Китае и Индии.