Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июня
Опросы Архив
А вы ходите на Сабантуй?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
12.06.2019

Минниханов в обращении ко Дню России отметил, что могущество страны обеспечивают регионы​

Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил жителей республики с Днем России. В своем обращении он отметил, что могущество РФ прирастает регионами.

«Став символом важных общественно-политических преобразований, он воплотил в себе державную волю и патриотические устремления граждан Российской Федерации, объединив представителей различных национальностей и вероисповеданий. Черпая силы в трудовых свершениях, уважении к своей великой истории и духовным традициям, укреплении и совершенствовании военно-оборонного потенциала, наша страна демонстрирует твердую решимость и впредь следовать по пути прогресса и созидания, не взирая на внешние вызовы и угрозы», — отметил глава РТ.

«Пример многонационального Татарстана, являющегося одним из динамично развивающихся и инвестиционно привлекательных субъектов Российской Федерации, наглядно доказывает, что благополучие и могущество нашей страны прирастает главным образом регионами. Важнейшими достижениями и ценностными ориентирами республики были и остаются высокий производственный и кадровый потенциал, общественно-политическая стабильность, межнациональное и межрелигиозное согласие», — говорится в поздравлении, опубликованном на сайте правительства РТ.

Минниханов отметил, что Татарстан уделяет особое внимание реализации национальных проектов, экономическим и социальным преобразованиям, оказывает приоритетную поддержку образованию и науке, здравоохранению и другим сферам.

«Ярким свидетельством общего созидательного настроя является победа республики в VII национальном чемпионате „Молодые профессионалы“ и подготовка к проведению в Казани 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам „Ворлдскиллс“ — важнейшего события года рабочих профессий», — подчеркнул президент РТ.

«Сердечно желаю вам крепкого здоровья, новых трудовых свершений, мира, счастья и благополучия!» — добавил Минниханов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.06.2019 09:47

А можете конкретнее написать в чём могущество нашей страны?

  • Анонимно
    12.06.2019 08:50

    Могущество страны это его народ!

  • Анонимно
    12.06.2019 08:54

    Золотые слова© С Праздником!

  • Анонимно
    12.06.2019 09:28

    Какое могущество страны???????

    • Анонимно
      12.06.2019 09:37

      Вы можете считать и думать, как угодно, но Россия вернула себе статус Великой и могучей. Это не просто мнение, а оценка по общепринятым в мировой политике критериям.
      А если кто то думает по другому, это ваши проблемы. Главное, что так и есть.

      • Анонимно
        12.06.2019 09:47

        А можете конкретнее написать в чём могущество нашей страны?

        • Анонимно
          12.06.2019 09:55

          09:47 вашей страны не знаю. Что касается России - см. аналитику международных политологов, общепризнанную терминологию, роль России в мировой политике и т.д. Там все сказано.
          Я троллей не кормлю.

          • Анонимно
            12.06.2019 10:05

            Нас вот вот да же с лиги чемпионов пиннут...и это просто футбол,...там наверное то же троли,...вот в июле насладитесь всем могуществом.

          • Анонимно
            12.06.2019 13:29

            Вообщем ничего Вы о могуществе нашей страны сказать не можете)))

      • Анонимно
        12.06.2019 09:55

        Вернула?????????а кто забирал....вернее отобрал...и то что я просто да же думаю уже здорово,а по другому или как, это моё дело...вот у вас реально проблемы,но мне фиолетово...

      • Анонимно
        12.06.2019 11:31

        могущества не может быть в нищей стране.

    • Анонимно
      12.06.2019 11:31

      Могущество исчезло в 1991 году,сейчас мы колония запада.

  • Анонимно
    12.06.2019 09:43

    Могущество страны обеспечивают в том числе регионы, так точнее будет.

    • Анонимно
      12.06.2019 09:58

      Какое могущество страны????может Москвы.

      • Анонимно
        12.06.2019 10:08

        Нет, страны и в том числе Татарстана в составе этой страны. Москва наша это наша большая столица.
        Могущества отдельного региона быть не может, только общество государства.

  • Анонимно
    12.06.2019 10:34

    хорошо было бы наоборот: могуществом регионов-сильна страна!...

    • Анонимно
      12.06.2019 10:41

      Регион априори могущественным быть не может, только государство.

  • Анонимно
    12.06.2019 11:39

    Великобритания
    ВВП: $2638 млрд
    Число миллиардеров: 54
    Богатств у 1% самых богатых: 25%
    Средняя зарплата: $2906
    МРОТ: $1759
    Средняя пенсия: $2269

    Россия
    ВВП: $1578 млрд
    Число миллиардеров: 98
    Богатств у 1% самых богатых: 57%
    Средняя зарплата: $660
    МРОТ: $175
    Средняя пенсия: $207