Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.06.2019

​К месту сбора участников марша в поддержку Голунова в Москве начала стягиваться полиция

Возле станции московского метро «Чистые пруды», где планируют собраться участники марша в поддержку журналиста Ивана Голунова, начала стягиваться полиция. Около станции появились первые автобусы МВД и автозаки. Об этом рассказали участники марша.

На место сбора якобы приехали сотни сотрудников Росгвардии.

Напомним, мэрия Москвы накануне отказалась согласовать проведение марша. Сегодня власти столицы предостерегли граждан от участия в акции.

«Мы приложили все усилия для того, чтобы найти компромисс и обеспечить безопасность 12 июня. Однако представители мэрии дали нам понять, что ни корректировки маршрута, ни его согласования быть не может. В связи с чем мы слагаем с себя полномочия инициаторов этой акции и считаем невозможным призывать вас выходить на нее, поэтому каждый пускай решает сам», — отметил один из инициаторов Евгений Берг.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что несогласованная акция может помешать атмосфере праздника в День России. Сам Голунов накануне сказал, что не собирается участвовать в марше.

11 июня журналиста выпустили на свободу в связи с недоказанностью обвинений, которые выдвинули в отношении него. Глава МВД России Владимир Колокольцев заявил, что попросит президента РФ освободить от занимаемых должностей начальника УВД по ЗАО ГУ МВД России по Москве генерал-майора полиции Андрея Пучкова и начальника управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Москве генерал-майора полиции Юрия Девяткина. Правоохранители, которые непосредственно принимали участие в задержании Голунова, отстранены от работы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.06.2019 10:42

Ну что песков,а думали лето,все на дачах в отпусках.будет вам скоро праздник.

  • Анонимно
    12.06.2019 10:40

    Отупение на верху полное....да же тухлую подставу сделать не могут.

    • Анонимно
      12.06.2019 12:27

      Может власть уже опомниться и начнет разгонять либералье провокаторов..? Понравилось как прошло в екатеринбурге , в среде озомбированных в ельцин-центре, понравилось и с этим журналистом.. Свой же - либерал.. Чего дожидаются? Если сами не могут прижать гидру , ждут когда народ опять выйдет как на Поклонной, когда болотная нечисть голову поднимала? Опять ждем болотных?

      • Анонимно
        12.06.2019 12:47

        а может власть к народу лицом повернется и делиться начнет,..как там "всем как мне"

        • Анонимно
          12.06.2019 12:54

          12/47 Очень бы хотелось , чтобы власть к народу лицом повернулась. А пока она поворачивается всегда лицом только к тем кто на любых выборах менее 3% набирает. К либералам, ненавидящим страну и народ.. А к народу как-то не тем местом которое ждем.. А Вам: не надо себя народом называть. Вы к нему не имеете отношения. Народ совсем не этого ждет, что на болотных орут

          • Анонимно
            12.06.2019 13:06

            о, у вас уже замашки как у них,уже определяете кто народ а кто нет,мое мнение с вашим не совпало,и я уже не народ. вы да же меня не знаете...

          • Анонимно
            12.06.2019 13:11

            12:54, народ ждёт перемен. А, вот, властьпридержащие никаких перемен не хотят, да и власть отдавать не хотят.

            • Анонимно
              12.06.2019 13:20

              13.11 Опять ждете перемен??? Сколько вам годиков? Народ еще. Адекватнее к себе... Дождались уже однажды перемен. 10 лет развала тотального, как после войны, миллионы нищих. Развал тотальный экономики, армии, потеря суверенитета полная.. Опять захотелось того же? Хрен вам

    • Анонимно
      12.06.2019 13:21

      Надеюсь профессиональных провокаторов быстро отловят? А блогер навальный тоже небось там? в первых рядах изображает поддержку журналиста?

  • Анонимно
    12.06.2019 10:42

    Ну что песков,а думали лето,все на дачах в отпусках.будет вам скоро праздник.

  • Antares
    12.06.2019 10:55

    Поддерживаю, нельзя отказываться от акции.

    • Анонимно
      12.06.2019 11:03

      Конечно. Товар возврату и обмену не подлежит. Оплату организаторам никто возвращать не будет.

      • Анонимно
        12.06.2019 11:42

        Как бы то ни было, вернут, не вернут, а операцию провалили, теперь полетят погоны таких как вы.

    • Анонимно
      12.06.2019 11:51

      Вы хоть знаете, какие цели у акции?)))

      • Анонимно
        12.06.2019 12:33

        11.51 Зачем им знать? Так страну уже в 90-е поганые либеральные потеряли. Так и в начале 20 века страну теряли: большевики в мельчайшем количестве сумели зомбировать народ.А теперь тоже самое их правнуки и внуки делают. А мы опять молчим. и терпим либералье

        • Анонимно
          12.06.2019 12:49

          12:33 сами поняли, что написали? Смешали в кучу кони, люди. Вам бы поучиться орфографии, товарищЪ

      • Анонимно
        12.06.2019 12:36

        Ой вэй, а вы знаете сколько в стране таких Голуновых упакованных на нары, без колоссальной поддержки, без первых полос на страницах газет?

  • Анонимно
    12.06.2019 11:00

    Голунова освободли, сам он на митинг не идёт. Что тогда хотят?

    • Анонимно
      12.06.2019 11:23

      Неизвестно пока. Главные идеологи приедут, объяснят, что надо делать. ))

    • Анонимно
      12.06.2019 11:44

      Вы батенька дурак? При чем здесь Голунов, митинг против беспредела власти и силовиков в частности.

      • Анонимно
        12.06.2019 12:01

        Ну, власть и силовики, как-бы, больше не будут... Какие ещё у митингующих есть вопросы ? )))

      • Анонимно
        12.06.2019 13:02

        11.44 Это Вы батенька дурак, если думаете, что митинг против беспредела власти и силовиков в частности

  • Марат Ш
    12.06.2019 11:02

    Власть действительно испугалась, но только не демонстрантов, а саму себя. Точнее того монстра, питающегося уголовными делами, которого они создали. Все крупные аресты последнего времени, от министров до сенаторов, стали напрягать элиту, а вопиющая наглость с Голуновым заставила ужаснуться, что левиафану всё равно кого жрать, больше нет своих и чужих, есть только добыча. Об этом свидетельствует тот факт, что на защиту Ивана встал широкий спектр охранителей, понимающих, что это только в медиа-пространстве есть «патриоты» и «либералы», а для товарища майора все на одно лицо, точнее протокол.

    • Анонимно
      12.06.2019 11:08

      Бросьте вы свои фантазии. Повышайте самооценку каким нибудь другим способом)

  • Анонимно
    12.06.2019 11:03

    Акция уже согласована ,31 статья согласовала,кто будет припятствовать маршу,будут заниматься незаконной деятельностью

  • Анонимно
    12.06.2019 11:08

    Власть - как злобный, но трусливый человек.
    Он разогнал соседей, заколотил свой дом, выкрутил лампочки.
    А сейчас, в темноте, он слышит звон бьющейся посуды и падающей мебели, и ему страшно.
    Настолько страшно, что он не понимает - это он сам мечется, круша во тьме посуду и мебель.

  • Анонимно
    12.06.2019 11:16

    В день России хочется сказать, что 12 июня 1990 планировалась совсем не такая Россия как та, в которой мы все сейчас находимся.

    • Анонимно
      12.06.2019 11:53

      Кем планировалась, простите?

    • Анонимно
      12.06.2019 12:05

      Может именно такая и планировалась. К власти люди просто так не приходят. Всё идет по плану, разваливают России , как и планировалось.

  • Анонимно
    12.06.2019 11:16

    обожаю либералов !

    • Анонимно
      12.06.2019 11:24

      Каких либералов? Вообще не правильно путать «пятую колонну» с либералами. А многих людей, которые ходят на эти толковища, которым влили в уши разные рупоры свою антироссийскую пропаганду, это просто ведомые.

      • Анонимно
        12.06.2019 11:48

        Пятая колонна во власти, особо не скрывает уши, с иностранным гражданством. А свободных граждар осуждают заблудшие овцы с промытыми тв-мозгами. Думаю это лечиться, надо лишь ч/з тв им новую программу в уши влить.

  • Анонимно
    12.06.2019 11:41

    Вы просто не присылайте туда ментов и все будет безопасно

    • Анонимно
      12.06.2019 12:23

      Если начнут громить, поджигать, перековаться дороги, нарушать, то виноваты будут менты.

    • Анонимно
      12.06.2019 12:56

      11.41 Ждете когда народ выйдет вас разгонять? Может все-таки правоохранителям это делать?

  • Анонимно
    12.06.2019 12:56

    да это Росгвардия тоже вышла на марш в оддержку Голунова

  • Анонимно
    12.06.2019 13:35

    Всем участникам акции Низкий Поклон!!!!! Спасибо Вам!!!!