Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июня
Опросы Архив
А Вы бы хотели стать депутатом Госсовета РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
12.06.2019

​К месту сбора участников марша в поддержку Голунова в Москве начала стягиваться полиция

Возле станции московского метро «Чистые пруды», где планируют собраться участники марша в поддержку журналиста Ивана Голунова, начала стягиваться полиция. Около станции появились первые автобусы МВД и автозаки. Об этом рассказали участники марша.

На место сбора якобы приехали сотни сотрудников Росгвардии.

Напомним, мэрия Москвы накануне отказалась согласовать проведение марша. Сегодня власти столицы предостерегли граждан от участия в акции.

«Мы приложили все усилия для того, чтобы найти компромисс и обеспечить безопасность 12 июня. Однако представители мэрии дали нам понять, что ни корректировки маршрута, ни его согласования быть не может. В связи с чем мы слагаем с себя полномочия инициаторов этой акции и считаем невозможным призывать вас выходить на нее, поэтому каждый пускай решает сам», — отметил один из инициаторов Евгений Берг.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что несогласованная акция может помешать атмосфере праздника в День России. Сам Голунов накануне сказал, что не собирается участвовать в марше.

11 июня журналиста выпустили на свободу в связи с недоказанностью обвинений, которые выдвинули в отношении него. Глава МВД России Владимир Колокольцев заявил, что попросит президента РФ освободить от занимаемых должностей начальника УВД по ЗАО ГУ МВД России по Москве генерал-майора полиции Андрея Пучкова и начальника управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Москве генерал-майора полиции Юрия Девяткина. Правоохранители, которые непосредственно принимали участие в задержании Голунова, отстранены от работы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.06.2019 10:42

Ну что песков,а думали лето,все на дачах в отпусках.будет вам скоро праздник.

  • Анонимно
    12.06.2019 10:40

    Отупение на верху полное....да же тухлую подставу сделать не могут.

    • Анонимно
      12.06.2019 12:27

      Может власть уже опомниться и начнет разгонять либералье провокаторов..? Понравилось как прошло в екатеринбурге , в среде озомбированных в ельцин-центре, понравилось и с этим журналистом.. Свой же - либерал.. Чего дожидаются? Если сами не могут прижать гидру , ждут когда народ опять выйдет как на Поклонной, когда болотная нечисть голову поднимала? Опять ждем болотных?

      • Анонимно
        12.06.2019 12:47

        а может власть к народу лицом повернется и делиться начнет,..как там "всем как мне"

        • Анонимно
          12.06.2019 12:54

          12/47 Очень бы хотелось , чтобы власть к народу лицом повернулась. А пока она поворачивается всегда лицом только к тем кто на любых выборах менее 3% набирает. К либералам, ненавидящим страну и народ.. А к народу как-то не тем местом которое ждем.. А Вам: не надо себя народом называть. Вы к нему не имеете отношения. Народ совсем не этого ждет, что на болотных орут

          • Анонимно
            12.06.2019 13:06

            о, у вас уже замашки как у них,уже определяете кто народ а кто нет,мое мнение с вашим не совпало,и я уже не народ. вы да же меня не знаете...

          • Анонимно
            12.06.2019 13:11

            12:54, народ ждёт перемен. А, вот, властьпридержащие никаких перемен не хотят, да и власть отдавать не хотят.

            • Анонимно
              12.06.2019 13:20

              13.11 Опять ждете перемен??? Сколько вам годиков? Народ еще. Адекватнее к себе... Дождались уже однажды перемен. 10 лет развала тотального, как после войны, миллионы нищих. Развал тотальный экономики, армии, потеря суверенитета полная.. Опять захотелось того же? Хрен вам

    • Анонимно
      12.06.2019 13:21

      Надеюсь профессиональных провокаторов быстро отловят? А блогер навальный тоже небось там? в первых рядах изображает поддержку журналиста?

  • Анонимно
    12.06.2019 10:42

    Ну что песков,а думали лето,все на дачах в отпусках.будет вам скоро праздник.

  • Antares
    12.06.2019 10:55

    Поддерживаю, нельзя отказываться от акции.

    • Анонимно
      12.06.2019 11:03

      Конечно. Товар возврату и обмену не подлежит. Оплату организаторам никто возвращать не будет.

      • Анонимно
        12.06.2019 11:42

        Как бы то ни было, вернут, не вернут, а операцию провалили, теперь полетят погоны таких как вы.

    • Анонимно
      12.06.2019 11:51

      Вы хоть знаете, какие цели у акции?)))

      • Анонимно
        12.06.2019 12:33

        11.51 Зачем им знать? Так страну уже в 90-е поганые либеральные потеряли. Так и в начале 20 века страну теряли: большевики в мельчайшем количестве сумели зомбировать народ.А теперь тоже самое их правнуки и внуки делают. А мы опять молчим. и терпим либералье

        • Анонимно
          12.06.2019 12:49

          12:33 сами поняли, что написали? Смешали в кучу кони, люди. Вам бы поучиться орфографии, товарищЪ

      • Анонимно
        12.06.2019 12:36

        Ой вэй, а вы знаете сколько в стране таких Голуновых упакованных на нары, без колоссальной поддержки, без первых полос на страницах газет?

  • Анонимно
    12.06.2019 11:00

    Голунова освободли, сам он на митинг не идёт. Что тогда хотят?

    • Анонимно
      12.06.2019 11:23

      Неизвестно пока. Главные идеологи приедут, объяснят, что надо делать. ))

    • Анонимно
      12.06.2019 11:44

      Вы батенька дурак? При чем здесь Голунов, митинг против беспредела власти и силовиков в частности.

      • Анонимно
        12.06.2019 12:01

        Ну, власть и силовики, как-бы, больше не будут... Какие ещё у митингующих есть вопросы ? )))

      • Анонимно
        12.06.2019 13:02

        11.44 Это Вы батенька дурак, если думаете, что митинг против беспредела власти и силовиков в частности

  • Марат Ш
    12.06.2019 11:02

    Власть действительно испугалась, но только не демонстрантов, а саму себя. Точнее того монстра, питающегося уголовными делами, которого они создали. Все крупные аресты последнего времени, от министров до сенаторов, стали напрягать элиту, а вопиющая наглость с Голуновым заставила ужаснуться, что левиафану всё равно кого жрать, больше нет своих и чужих, есть только добыча. Об этом свидетельствует тот факт, что на защиту Ивана встал широкий спектр охранителей, понимающих, что это только в медиа-пространстве есть «патриоты» и «либералы», а для товарища майора все на одно лицо, точнее протокол.

    • Анонимно
      12.06.2019 11:08

      Бросьте вы свои фантазии. Повышайте самооценку каким нибудь другим способом)

  • Анонимно
    12.06.2019 11:03

    Акция уже согласована ,31 статья согласовала,кто будет припятствовать маршу,будут заниматься незаконной деятельностью

  • Анонимно
    12.06.2019 11:08

    Власть - как злобный, но трусливый человек.
    Он разогнал соседей, заколотил свой дом, выкрутил лампочки.
    А сейчас, в темноте, он слышит звон бьющейся посуды и падающей мебели, и ему страшно.
    Настолько страшно, что он не понимает - это он сам мечется, круша во тьме посуду и мебель.

  • Анонимно
    12.06.2019 11:16

    В день России хочется сказать, что 12 июня 1990 планировалась совсем не такая Россия как та, в которой мы все сейчас находимся.

    • Анонимно
      12.06.2019 11:53

      Кем планировалась, простите?

    • Анонимно
      12.06.2019 12:05

      Может именно такая и планировалась. К власти люди просто так не приходят. Всё идет по плану, разваливают России , как и планировалось.

  • Анонимно
    12.06.2019 11:16

    обожаю либералов !

    • Анонимно
      12.06.2019 11:24

      Каких либералов? Вообще не правильно путать «пятую колонну» с либералами. А многих людей, которые ходят на эти толковища, которым влили в уши разные рупоры свою антироссийскую пропаганду, это просто ведомые.

      • Анонимно
        12.06.2019 11:48

        Пятая колонна во власти, особо не скрывает уши, с иностранным гражданством. А свободных граждар осуждают заблудшие овцы с промытыми тв-мозгами. Думаю это лечиться, надо лишь ч/з тв им новую программу в уши влить.

  • Анонимно
    12.06.2019 11:41

    Вы просто не присылайте туда ментов и все будет безопасно

    • Анонимно
      12.06.2019 12:23

      Если начнут громить, поджигать, перековаться дороги, нарушать, то виноваты будут менты.

    • Анонимно
      12.06.2019 12:56

      11.41 Ждете когда народ выйдет вас разгонять? Может все-таки правоохранителям это делать?

  • Анонимно
    12.06.2019 12:56

    да это Росгвардия тоже вышла на марш в оддержку Голунова

  • Анонимно
    12.06.2019 13:35

    Всем участникам акции Низкий Поклон!!!!! Спасибо Вам!!!!