Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июня
Опросы Архив
А вы ходите на Сабантуй?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
12.06.2019

В Казани в отношении отца, оставившего сына в запертой машине, возбудили уголовное дело

В Казани возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который оставил малолетнего сына в запертой машине. Задыхавшегося мальчика спасли из автомобиля сотрудники ГИБДД. Случай произошел 10 июня на улице Первого мая.

Проходившая мимо женщина увидела в машине, стоявшей на парковке, маленького ребенка, который покраснел и задыхался. Из-за нехватки кислорода у мальчика начались судороги.

«Заниматься поисками хозяина автомобиля уже не имело смысла, из-за отсутствия кислорода у ребенка начались судороги. Сотрудник ГИБДД Рустем Файзиев принял решение — отжать стекло автомобиля и открыть дверь. Вместе со своим напарником Алмазом Шариповым они смогли вскрыть иномарку и вызволить ребенка из душного плена», — сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

Приехавшие медики диагностировали у ребенка тепловой удар. Его направили в больницу вместе с отцом, который на тот момент подошел к машине. Сейчас мальчик находится дома, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Накануне стало известно, что по факту происшествия возбуждено уголовное дело, как пояснили в МВД по РТ, в отношении 34-летнего отца ребенка — ему грозит до одного года лишения свободы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.06.2019 11:43

спасибо неравнодушной женщине, спасибо за быстрое принятие верного решения сотруднику ГИБДД! отцу ума побольше! здоровья малышу! всех с праздником! )))

  • Анонимно
    12.06.2019 11:39

    Так и надо ему! Спасибо женщине!

  • Анонимно
    12.06.2019 11:43

    спасибо неравнодушной женщине, спасибо за быстрое принятие верного решения сотруднику ГИБДД! отцу ума побольше! здоровья малышу! всех с праздником! )))

    • Анонимно
      12.06.2019 12:26

      А что за праздник?

    • НЕОЛЬГИНО
      12.06.2019 18:01

      Гайцы молодцы, конечно! И женщине спасибо за неравнодушие!
      Я сама несколько лет назад возле "Метро" в кроссовере детей в таком же состоянии увидела, искала родителей. Минут через 20 нашлась мамашка.
      Мамы и папы! Любите своих детей и не оставляйте их одних

  • Анонимно
    12.06.2019 11:44

    пусть платит штраф!

    • Анонимно
      12.06.2019 12:16

      Конечно штраф. Реально по такой статье никто не даёт.

      УК РФ Статья 125. Оставление в опасности


      Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -
      наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года

  • Анонимно
    12.06.2019 11:45

    Зачем лишать свободы?? Чтоб еще одного испортить в колонии??
    Лучше штраф 300 тыс руб и будет наука

  • Анонимно
    12.06.2019 11:46

    Мозгов у отца этого нету, о чем думал вообще.

  • Анонимно
    12.06.2019 11:49

    отцу надо во все СМИ раструбить,что ребенка ему в машину подкинули гаишники,устроить пикеты,потом дело будет прекращено

  • Анонимно
    12.06.2019 11:54

    Логика где если он в семье единственный работает, лишать свободы на год, ребёнка на чьи средства содержать и куда глупее штраф дать который непонятно куда и на какие нужды уйдет.

    • Анонимно
      12.06.2019 12:03

      а какое логичное наказание вы предложите?

      • Анонимно
        12.06.2019 12:23

        пожурить, конечно же

        ну даже если бы ребенок не выжил - ну ниче страшного. бабы еще нарожают

    • Анонимно
      12.06.2019 12:10

      Судя по состоянию мозгов, такой "кормилец" много не заработает. Другой вопрос, что сажать не будут, но условку дадут

  • Анонимно
    12.06.2019 11:55

    Много было случаев когда от перегрева умирали дети, родители специально надолго уходили. Это можно расценивать как умышленное

    • Анонимно
      12.06.2019 12:19

      Это зависит от умысла, а не свободно оценивается. Как например причинение смерти по неосторожности или ДТП де-факто лишение жизни, но де-юре это не убийство, если умысел не доказан.

  • Анонимно
    12.06.2019 12:04

    Мозгов просто нет у молодых - цифровое слабоумие))) - известный диагноз.

  • Анонимно
    12.06.2019 12:12

    На принудительную отработку где нить в больнице. Я тоже по молодости оставлял детей но только с приоткрытыми окнами и в тени. Может тоже хотел забежать на пару минут и задержался. Это конечно никак не оправдывает отца, очень сильно рисковал.

  • Анонимно
    12.06.2019 12:16

    Опять шквал комментов в темах про детей. Вот интересы у масс...

  • Анонимно
    12.06.2019 12:32

    как я и писал ранее...

  • Анонимно
    12.06.2019 13:06

    Не оправдываю отца... Комментарии почитать одни правильные и умные... В чужом глазу соринку видим...

  • Анонимно
    12.06.2019 13:20

    Папаша влип!

  • Анонимно
    12.06.2019 14:01

    Лишить прав, конфисковать авто

  • Анонимно
    12.06.2019 14:39

    просто его так же в +32 Надо закрыть на час в машине. Посидит подумает

  • Анонимно
    12.06.2019 23:37

    А теперь как было дело:
    - в машине было открыто окно
    - машина стояла в тени
    - с ребёнком всё в порядке, приехавшая скорая диагностировала отсутствие теплового удара и любых иных травм.
    - судорог не было, ребёнок не задыхался
    - машину открыл сам владелец, сотрудники полиции никаких дверей не вскрывали
    - ребёнка в больницу не возили.
    Не оправдываю отца, но буквально ВСЁ написанное в новости не соответствует действительности.