Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июня
Опросы Архив
А Вы бы хотели стать депутатом Госсовета РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
12.06.2019

​В команде Зеленского заявили, что президент лишь шутил насчет высоких тарифов, но не обещал их снизить

Президент Украины Владимир Зеленский в рамках своей избирательной кампании только шутил насчет высоких тарифов на газ в стране, но не обещал их снизить, как могли подумать некоторые украинцы. Об этом заявил представитель главы государства в правительстве Андрей Герус.

По его словам, украинский лидер говорил о высоких тарифах для населения, но ничего не обещал.

«Зеленский шутил о тарифах, что они высокие, о „Роттердам+“, что это коррупционная формула. Но прямых обещаний он не давал. Конечно, люди где-то в полунамеках видят то, что они хотят», — отметил Герус.

Также представитель президента подчеркнул, что Зеленский предлагал увеличить добычу газа, инвестировать в эту сферу и развивать экспорт.

«Тогда цена на газ в нашей стране упадет на 20−30 процентов, а может, и больше», — добавил он.

Формула, названная «Ротердам+», позволяет работающим на угле электростанциям закладывать в тариф цену энергоносителя, равную его стоимости в голландском порту Роттердам, плюс доставка на украинскую территорию. Она была придумана во время президентства Петра Порошенко. СМИ сообщали, что ключевую выгоду от формулы получает украинский миллиардер Ринат Ахметов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.06.2019 12:58

ну вы поняли,шутит он всегда...вся украина со смеху рухнула.

  • Анонимно
    12.06.2019 12:58

    ну вы поняли,шутит он всегда...вся украина со смеху рухнула.

    • Анонимно
      12.06.2019 14:07

      _Судя по всему, шуток ещё будет очень много. Талант в землю не зароешь. )))

  • Анонимно
    12.06.2019 13:04

    Это называется «ложная беременность». Может он и хочет, что то поменять, но не дадут.
    Мысли у него здравые, но ему бы стать президентом через 2 срока, тогда что то бы получилось. Сейчас нужен жёсткий человек, который всю грязь уничтожит, порядок наведёт, а потом уже реформатор с чистого листа. У Зе, к сожалению этих двух качеств одновременно к сожалению нет.

  • Анонимно
    12.06.2019 13:12

    президент-шутник. новый подвид президента. жаль украинцев. они верили.

    • Анонимно
      12.06.2019 13:25

      ничего противоестественного. высокие тарифы за носители сегодня - расплата за многогодовалый период потребления природных ресурсов из России по бросовым ценам. если Украина хочет быть как Европа, ей надо приучиться к европейским: ценам, экономии, культуре потребления.

      • Анонимно
        12.06.2019 14:13

        вы правы. но украинцы-то об этом не думают. они думали, придет Зе и цены будут как в ссср, а жизнь - как в европе.

      • Анонимно
        12.06.2019 14:24

        Европейская интеграция привела не просто к оттоку, а к настоящему бегству людей из Прибалтики.

        Титульные нации стран Прибалтики, ради сохранения которых провозглашались Литва, Латвия и Эстония, являются умирающими.

        Вступление в ЕС завершило процесс деиндустриализации Прибалтики: те крупные промышленные объекты балтийских стран, которые выжили после рыночных реформ 1990‑х и сознательной политики правящих националистов по ликвидации заводов и фабрик, закрылись из-за невозможности выдержать конкуренцию дешевого европейского импорта.

        Прибалтийским фермерам Евросоюз платил дотации не на развитие своего производства — деньги давались за отказ от выращивания продукции, чтобы сельхозпроизводители Эстонии, Латвии и Литвы не создавали конкуренции западноевропейским агрохолдингам даже на отечественном рынке.

        Между тем, дело идет именно к уменьшению европейского финансирования: после 2020 года европейский бюджет станет меньше и от этого может сократиться доля средств для дотационных стран, получающих «пособия для малоимущих».

        Демократия в странах Балтии так и осталась ущербной, всеобщего избирательного права в Латвии и Эстонии не появилось, дискриминация национальных меньшинств продолжается, а в общественно-политической жизни балтийских стран после вступления в ЕС появились такие уродливые явления, о которых в «просвещенной Европе» в последние десятилетия успели забыть.

        Литва, Латвия и Эстония делят с Румынией и Болгарией звание самых бедных и убогих стран ЕС.

        В них одни из самых низких в Евросоюзе зарплат, пенсий, стипендий, пособий по безработице, инвалидности, уходу за ребенком.

        • Анонимно
          12.06.2019 14:43

          все это правда. были в Эстонии. там молодежи почти нет, поуезжали.

        • Анонимно
          12.06.2019 15:24

          был в латвии в прошлом году ..там реально вымирание идет ... об этом говорят сами жители этой страны с которыми общались ...представляете раньше у них была одна цель - выйти из ссср ...теперь когда вышли практически у 90 % населения цель покинуть страну и переехать в европу...

          то ли они сами запутались ..то ли их очень ловко запутали

      • Анонимно
        12.06.2019 15:21

        европейская культура потребления - мыться всей семьей в одной ванной ...почему во время социализма государство имеет возможность обеспечивать население услугами жкх полностью беря на себя бремя расходов ..а при капитализме появляется вдруг !!! Хозяин ресурса которого естественно жаба душит им делиться со всеми ...причем ресурс изначально принадлежал всем !!!

        нас превратили в стадо которому дозировано можно выдавать средства для справления естественных нужд ...как и задумывалось олигархами и капиталистами ... что мы натворили ...в 91 году совершено преступление против собственных детей которых мы сами загнали в это колесо - кабалу по которому им теперь бегать приходиться ..

    • Анонимно
      12.06.2019 13:51

      Себя пожалеть не забыли?

      • Анонимно
        12.06.2019 14:44

        здесь статья про украину. я никогда не съезжаю с темы. это называется логика.

  • Анонимно
    12.06.2019 13:12

    Йумор главное, тарифы это чепуха.

  • Анонимно
    12.06.2019 13:18

    Может просто это порошенко сделал пластическую операцию?

  • Анонимно
    12.06.2019 13:39

    Хорошо хоть у нас коммунальные платежи нвысокие

    • Анонимно
      12.06.2019 19:55

      У вас в Брюсселе может и да. А у нас тут на них полпенсии уходит

  • Анонимно
    12.06.2019 14:16

    В Украине со времён Ющенко так шутят.

  • Анонимно
    12.06.2019 14:21

    Ну а что - удобно)
    Так можно каждый раз говорить - вы не поняли, он пошутил. Профессия первая у него такая - шутить))

  • Анонимно
    12.06.2019 14:22

    А в России не шутят - просто поднимают в очередной раз тарифы на газ. Вот как-то так)))

  • Анонимно
    12.06.2019 16:19

    Зеленскому лучше шутить самому продолжать.У других передача его слов кривой получается и серьезной. С такими словантерами далеко ой не уедет. Только прямые линии

  • Анонимно
    12.06.2019 22:12

    Приходит осознание что Годобородько остался в кино.

  • Анонимно
    12.06.2019 23:04

    Те теперь Зе надо каждый раз спрашивать, вы это серьезно сейчас говорили или как обычно придурялись?

  • Анонимно
    13.06.2019 05:53

    Еврей и снижение тарифов это большая шутка.