Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
10%Новую LADA Vesta Cross
38%Новый Hyundai Solaris
40%6-летнюю Toyota Camry
7%10-летний BMW 5-Series
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
12.06.2019

​В Казани подняли флаг РФ на 50-метровый флагшток

В Казани российский флаг подняли на 50-метровый флагшток. Торжественная церемония, приуроченная ко Дню России, прошла в парке Победы.

Фото: kzn.ru

«На импровизированной сцене за памятником Матери солдата звучали патриотические песни, а юные граждане России в торжественной обстановке получили первые паспорта», — сообщается на сайте мэрии города.

Флагшток установили в столице Татарстана в рамках национальной культурно-патриотической программы «Держава XXI век», которая реализуется по инициативе Общественной палаты РФ. Как ранее отмечал начальник управления культуры Азат Абзалов, подобные 50-метровые флагштоки уже появились в Волгограде и Омске, а к 2020 году их планируется установить во всех регионах.

Фото: kzn.ru

«От имени правительства Республики Татарстан поздравляю вас с Днем России! Сегодня мы с вами вместе подняли великий флаг великой страны. Каждому присутствующему здесь молодому человеку мне хочется пожелать: гордитесь своей страной, любите ее, и пусть гимн Республики Татарстан, гимн Российской Федерации, их флаги всегда гордо реют. Пусть мы будем на самых главных пьедесталах почета, пусть мы всегда будем иметь возможность гордиться достижениями молодых», — отметила в ходе церемонии вице-премьер РТ Лейла Фазлеева.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.06.2019 14:09

Почему в Парке Победы-то? На берегу Казанки было бы красивее. Да и флаги Татарстана и Казани можно было бы рядом.

  • Анонимно
    12.06.2019 13:42

    все выше и выше и выше.....................

  • Анонимно
    12.06.2019 13:45

    Дело сделали..когда работать начнут?

    • Анонимно
      12.06.2019 13:59

      На этом работа закончилась.

    • Анонимно
      12.06.2019 14:29

      В смысле ?.. Предлагаете неостанавливаться на достигнутой высоте ? Думаю, инженеры продолжат свои изыскания в этой области, сразу же, после праздничных мероприятий. )))

  • Анонимно
    12.06.2019 13:48

    как и тарифы ЖКХ, все выше и выше. Поднимись с колен Россия

  • Анонимно
    12.06.2019 13:58

    А что не на сто?)))

  • Анонимно
    12.06.2019 14:09

    Почему в Парке Победы-то? На берегу Казанки было бы красивее. Да и флаги Татарстана и Казани можно было бы рядом.

  • Анонимно
    12.06.2019 14:12

    В.Путин: Дорогие друзья!

    Сердечно поздравляю вас, всех граждан нашей страны с праздником – с Днём России.

    Мы с самыми тёплыми чувствами всегда думаем об Отечестве, о том, что значит оно для каждого из нас, для всего многонационального народа России. Дорожим её тысячелетней историей, великой культурой и грандиозными достижениями. Уникальным природным богатством, красотой её огромных просторов, разнообразием и самобытностью регионов. Всё это объединяет наше понимание своей Родины.
    Отчизна неотрывна от нас, граждан России, от нашей ответственности за её настоящее и будущее, от нашего стремления внести свой вклад в её развитие и процветание. Решить столь масштабные задачи, которые стоят сегодня перед страной, можно только сообща, когда каждый осознаёт важность своих личных усилий ради общего блага и делает для него всё возможное.

  • Анонимно
    12.06.2019 14:13

    Ну хоть что-то)
    А вообще чувствуется, что этот день в РТ хотят максимально незаметно провести, не афишировать(((

  • Псевдоним
    12.06.2019 14:14

    Чем выше мачта, тем громче упадет.

  • Анонимно
    12.06.2019 14:16

    С Днем России тебя, россиянин!
    Пусть царит в твоем сердце покой,
    Ведь и солнце, и звезды сияют
    Над свободною, мирной страной.
    Вместе с запахом лип очумелым
    Счастье, радость ворвутся пусть в дом,
    Чтоб бокалы подняв, зашумела
    Вся семья за накрытым столом.
    Говорим о любви своей сильной,
    О негаснущей вере своей,
    О могучей Отчизне — России!
    Жить пусть лучше становится в ней!

  • Анонимно
    12.06.2019 15:21

    Это знак. Выше 50 лет в России, пенсионный возраст нельзя поднимать ! А вот вы попробуйте сделать 65 м. - он у вас, сразу же и упадёт. :)

  • Анонимно
    12.06.2019 17:01

    Да уж! В РТ данный день незаметно всегда проходил. Почему флаг в низменности болотной поставили? У нас нет высоких берегов и точек???

  • Анонимно
    12.06.2019 19:11

    Хорошая мишень для молнии, эта мачта!