Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
12.06.2019

​Жесткое задержание участника акции в поддержку Голунова попало на видео

В Москве сняли на видео жесткое задержание одного из участников несогласованной акции в поддержку журналиста Ивана Голунова.

На кадрах телеканала RTVI видно, как сотрудники Росгвардии ударили молодого человека головой о столб, а затем понесли в автозак. Его задержание снял корреспондент «БИЗНЕС Online». Другие снимки можно увидеть в фоторепортаже с места событий.

Фото: Алексей Белкин

По последним данным, всего на акции задержаны около 100 человек. Корреспондент «БИЗНЕС Online» рассказал, что толпа активистов переместилась к зданию главного управления МВД России по Москве. Туда же подъехали сотрудники Росгвардии.

Среди задержанных якобы есть молодые люди в возрасте до 18 лет. Также были задержаны журналисты ряда издания, в том числе газет «Ведомости» и «Коммерсантъ».

Судя по сообщениям в сети, на Страстном бульваре у Петровки сотрудники ОМОНа бьют демонстрантов дубинками. Толпа скандирует «Вам квартиры не дадут!» и «Вам можно нас бить!».

Фото: Алексей Белкин

Фото: Алексей Белкин

Фото: Алексей Белкин


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.06.2019 14:39

Действительно позор! Люди ведь не просто так вышли,я бы тоже вышла,но в Казани такие мероприятия не анонсируются заранее!

  • Анонимно
    12.06.2019 14:06

    Это птенцы Золотова
    Каков генерал такие и солдатики

    • Анонимно
      12.06.2019 16:14

      Вот в США и европах когда провокаторов с улиц разгоняют - вот это жестко. А у нас с ними скорее милуются. И берегут. Зачем то..

  • Анонимно
    12.06.2019 14:08

    Жёсткое задержание? Не смешите меня. Гугл - задержания митинг Франция, США, Германия и т.д. Там жёстко, а у нас актёров там задерживают.

  • Анонимно
    12.06.2019 14:08

    учатся у полицейских США и жандармов Франции. Видео не загружается у меня.

    • Анонимно
      12.06.2019 14:36

      Учатся у США и Франции?
      Наши смотрю газ, резиновые пули, водометы не используют. А следовало бы кстати поучиться и проучить нарушителей.

      • Анонимно
        12.06.2019 17:30

        только тут Вы путаете французов и россиян, водометы и пули у нас наоборот подстегнули бы толпу, даже танков бы никто не боялся а вы про какие то водометы. правильно они делают, что не нагнетают.

  • Анонимно
    12.06.2019 14:10

    Да наплевать на этого Голунова. Бездельники собрались, делать им нечего.

  • Анонимно
    12.06.2019 14:34

    Похоже, ударили намеренно.
    В толпе из уст в уста чуть ли не с воодушевлением передаётся эта новость: «Ударили, ударили...»

  • Анонимно
    12.06.2019 14:39

    Действительно позор! Люди ведь не просто так вышли,я бы тоже вышла,но в Казани такие мероприятия не анонсируются заранее!

  • Анонимно
    12.06.2019 14:42

    Если наплевать, чего же пишешь, мил человек? Было бы наплевать, не писал бы и не читал бы эту заметку