Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.06.2019

Толпа активистов в Москве подошла к зданию ГУ МВД по Москве: у полиции началась паника

Толпа участников акции в поддержку Ивана Голунова, которая изначально собралась у станции метро «Чистые пруды», перешла ближе к зданию главного управления МВД России по Москве на улице Петровка, 38. У правоохранительных органов началась легкая паника, пишут «Ведомости».

Фото: Алексей Белкин

«Тут небольшая паника у правоохранительных органов, несколько человек выбежали из здания МВД и начали лично руководить оцеплением. Сотрудников Росгвардии уже не хватает», — отмечает издание.

Корреспондент «БИЗНЕС Online» с места событий рассказал, что активисты собрались у памятника Владимиру Высоцкому. Люди не могут пройти дальше, так как улицы перекрыты.

«Людей задерживают, просто выдергивают из толпы. Сейчас все [участники акции] стоят спокойно достаточно, иногда скандируют. Людей выдергивают и по одному уводят в автозак. Конечно, задержаний сегодня будет очень много», — отметил он.

По последним данным МВД России, задержаны уже более 200 человек. Ведомство оценивает общее число участников акции в 1,2 тысячи.

Кадры с места проведения акции — в фоторепортаже «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.06.2019 14:51

Я видел как полицейские били женщин... Ну это дно...

  • Анонимно
    12.06.2019 14:32

    реакция граждан зависит от разрешения конфликта,преступления и насилие надо заканчивать.

    • Анонимно
      12.06.2019 15:34

      Сколько можно терпеть провокаторов проплаченных западными грантами? Пока они еще больше молодежи назомбируют? Как же гадко смотреть на навального, который картинно не лезет в автобус и кто- то со стороны истеричным бабьим голосом кричит: -за что бьете? А Навального только разве что по головке не гладят и боятся дыхнуть лишний раз в его сторону...

      • Анонимно
        12.06.2019 15:42

        Будете терпеть пока правоохранители не научатся соблюдать закон и не крутить им в свою сторону

    • Анонимно
      12.06.2019 15:49

      Водометов нет что-ли? Или других спецседств. Как провокаторов разгоняют в Европе или США? Неужели у нас также нельзя? Почему их терпеть надо и терпеть? Сколько можно? Пока опять в "перемены " страну не загнали?

  • Анонимно
    12.06.2019 14:33

    просто так чтоли собрались постоять? требуйте, трубуйте! может это начало чего - то?

    • Анонимно
      12.06.2019 15:04

      Не надейся. Вашим руководителям цветных революций в России устроить никто не даст, ни власть ни народ.

      • Анонимно
        12.06.2019 15:56

        причем тут цветные? причем тут вообще рнволюция? вы где находите то чего нет?

        • Анонимно
          12.06.2019 16:10

          15.56 Дурачка то не надо включать.. Еще скажите, что собрались в поддержку журналиста и против произвола властей.. Всеми возможными способами, используя любые поводы этим провокаторам, которые организуют подобные митинги, нужно раскачивать страну.. Миллиарды на это госдепом выделяется. Только большая часть толпы этой не видит денежек, там хватает либерального оболванивания мозгов

      • Анонимно
        12.06.2019 16:48

        1. жоржик. вот то, что не даст народ, это точно, а вот власть? Она то есть?
        2. вопрос - а зачем к оцеплению выскочило несколько человек? И вообще ЗАЧЕМ ВЫСКОЧИЛО:
        2.1. Радива нету? Или государственным не владеют?
        2.2. или кто оцепление выстраивал и из кого выстраивали - тёти моти из Одессы с привозу то есть дилетанты как и наше руководство?
        3. как можно руководить ракетостроением и подготовкой кадров с литературным образованием?

    • Анонимно
      12.06.2019 15:38

      14.33 Только попробуйте что-то устроить на нашей земле. Мы больше на разгром страну вашей прозападной либеральной камарилье не отдадим. Если власть не может в стране порядок навести и разогнать вас провокаторов по норам вонючим, то сам народ это будет делать

  • Анонимно
    12.06.2019 14:34

    Около 1000 человек для 25 миллионной Москвы это да...
    1/10 населения Акатаныша на этот шабаш можно сказать пришла. Силища!!!

    • Анонимно
      12.06.2019 15:20

      Среди населения вообще мало активных, порядочных и смелых, но только такие двигают этот мир, а вы и дальше пересчитывать кто пришел и сколько. Сами то на митинг против пенсионной реформы ходили и совсем согласны? Вот и ответите за себя и свое место в обществе.

  • Анонимно
    12.06.2019 14:42

    И задержали - плохо, и освободили - тоже, плохо... Чего хотят, сами не знают...

    • Анонимно
      12.06.2019 14:51

      Правды

    • Анонимно
      12.06.2019 14:56

      Так непонятно: если наркотиков не было, то зачем задержали; а если всё-таки были, то зачем выпустили? Почему Голунов не пошел на митинг в поддержку, чтобы с другими такого не повторилось? И зачем митинг в поддержку Голунова, если его уже выпустили?

      • Анонимно
        12.06.2019 15:09

        завтра вас подставят, если нечаянно на ногу наступите какому нибудь сынку,потом за правду не ревите...

        • Анонимно
          12.06.2019 15:29

          Это как-то решается митингами?

          Как я вижу по опыту сопредельных государств, в результате революций, митингов и беспорядков власть меняется только в худшую сторону.

          • Анонимно
            12.06.2019 15:39

            а почему украина сразу,а я вот вижу пример армении.

          • Анонимно
            12.06.2019 23:57

            а зачем смотреть на сопредельные государства? Вам все показали в Москве 1992-93, когда поменялось в очень худшую сторону.

      • Анонимно
        12.06.2019 15:28

        Смысл в том, чтобы наказать виновных в этом чудовищном проявлении силы, где задержанные, где расследование, где ответ Киселева, Соловьева которые в воскресенье рассказывали про разработку, про хорошую работу полицейских? Нельзя это прощать, мы живём в правовом государстве, как бы не хотели иного представители нынешней власти

    • Antares
      12.06.2019 15:35

      Справедливости хотят. Для вас это дико?

      • Анонимно
        12.06.2019 19:57

        Ты про чо? Голуна давно отпустили, дома сидит, чай пьет, если не в курсе. А этим все равно, что там орать на площади. Демократия на майданах не делается, это просто беспорядки и с ними надо бороться жестко.

  • Анонимно
    12.06.2019 14:51

    Я видел как полицейские били женщин... Ну это дно...

  • Анонимно
    12.06.2019 17:05

    Уйдут одни, придут на их место другие..

    • Анонимно
      12.06.2019 17:19

      1/да воруют а где не воруют?
      2/Да жулики но это наши жулики
      3/ты если бы там был тоже бы воровал
      4/одни уйдут так другие такие же придут и будут еще больше воровать
      5/ну и что что воруют? зато они хоть что то делают
      6/воруют но пенсии то платят
      7/а в 90-е еще хуже было
      8/пусть воруют лишь бы стабильность была

      Восемь Скреп для зрителя 1 канала

  • Анонимно
    12.06.2019 17:20

    То что люди вышли на протесты это факт.пусть их не много но это уже скрыть нельзя.
    Очень многие доведены до отчаяния наглостью действующей власти на местах. Местные чиновники сами виноваты в том что негативные настроения растут в регионах.
    Оставьте в покое небольшие производства и мелкий бизнес.не надо им помогать!!!просто не мешайте и не требуйте постоянно взяток вмешиваясь в их работу проверками.

    История с журналистом показала что парню реально подбросили наркотики и подбросили полицейские.
    Завтра это может быть не журналист который разоблачает коррупцию а бизнесмен,врач,банкир,чиновник... И тогда за него могут выйти его "коллеги по цеху". У всего есть предел.даже самую крепкую сталь и алмаз который от природы очень прочный можно сломать...

    Просто отстаньте от бизнеса и малых производств.отстаньте от от людей которые просто работают каждый день из года в год.

  • Анонимно
    12.06.2019 17:48

    Молодцы,что вышли, терпение подходит к краю

  • Анонимно
    12.06.2019 19:41

    Я никогда особо не лез в дела политические, всегда поддерживал курс власти , поддерживал крым ( и сейчас тоже поддерживаю ) , был со многим согласен. Но что то в последнее время пошло не так . Перестал смотреть телевизор уже как год , потому как надоело , что на уши льют откровенное фуфло. Стал замечать , что есть огромная разница между тем , что мне говорят по телевизору , например , и что происходит на самом деле . Как то стали раздражать эти партийно обкомовские показушные выступления мэра челнов, депутаты , которые не могут связать двух слов , непонятно чем занимаются , при этом живут как лондонские миллиардеры . Надоели всесильные силовики , которые на раз отжимают у людей бизнес , которые покупают себе пентхаусы за миллиарды рублей . Надоело , что тебя могут просто так вот закрыть на улице ни за что . Надоело , что нет абсолютно никакого экономического развития в стране , я вижу как , вообщем то , работающие люди берут микрозаймы для того , чтобы поесть , а не на срочную операцию или какие то непредвиденные расходы . Надоело то , что для одних закон есть , для других его нет . Раньше я как то не верил в это , думал , выдумки всяких либералов, но вот я никакой не либерал , я вообще обычный предприниматель и смотрю на жизнь без всяких политических красок . Честно , просто всё это немного начинает раздражать . Мы то ладно здесь в Татарстане хоть как то живем , а что происходит в кировской области , Удмуртии , вологоградской области - это же совсем беда . Просто нужно начинать меняться . В обществе явно назрело желание перемен .

  • Анонимно
    12.06.2019 19:55

    Рабское мышление может победить холодильник, вот просрочку в расрочку начнут потреблять, может и по другому начнут думать, где вы там провокаторов увидили, смелые люди, не хотят сами быть холопами и детей своих спасают

  • Анонимно
    12.06.2019 20:52

    выпустить то его выпустили , как будто ничего не было , народ требует чтобы кого то всенародно выпороли , так и будет наверно перед прямой линией

  • Анонимно
    14.06.2019 00:38

    Власть признаёт, что система изолирует неугодных с помощью сфабрикованых уголовных дел. Теперь у неё два пути: либо раскаивание перед народом, либо дальнейший, уже откровенный беспредел .