Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июня
Опросы Архив
А Вы бы хотели стать депутатом Госсовета РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
12.06.2019

Кадыров ответил недовольным установкой знака на границе Чечни и Дагестана: «Пальцы поломаем, язык вырвем»

Глава Чечни Разман Кадыров попросил жителей Дагестана не поддаваться на провокации и не оставлять оскорбительные комментарии по поводу установки знака-указателя на границе с Чечней. Об этом он сказал в прямом эфире в «Инстаграме», запись видео опубликовала «Чечня сегодня».

Напомним, ранее на границе двух регионов появился дорожный знак «Чеченская Республика — Шелковской район». Жители дагестанского Кизляра, недовольные этим, ночью снесли указатель. После чего на место приезжали высокопоставленные чиновники Дагестана и Чечни, а глава РД Владимир Васильев выступил со специальным заявлением.

Отметим, что первая информация об установке знака появилась в соцсетях и вызвала множество гневных комментариев. Кадыров пригрозил тем, кто пишет оскорбляющие комментарии против чеченского народа, заявив, что в дом к таким людям постучат правоохранительные органы. «Мы не говорим, как ваши улицы и села называются. Дайте нам жить, в конце концов. Мы охраняем границу, наши села! Представь, если мы придем в Дагестан и начнем указывать вам или будем снимать плакаты ваши, указательные знаки. Ну это же несправедливо!» — заявил он.

«Уберите свои комментарии, мы все читаем, целая группа над этим работает. Если вы оскорбляете мою кровь, род, мой народ, это для меня важнее всего. Поэтому за языком следите, за пальцами, а то мы их поломаем, вырвем язык вам», — сказал глава Чечни.

Он подчеркнул, что ни один провоцирующий комментарий не останется без внимания. «Вы меня знаете хорошо, я люблю за свои слова отвечать», — добавил Кадыров.

Напомним, что в январе этого года власти Чечни и Дагестана договорились о демаркации границы между республиками. Однако в апреле было решено приостановить внесение в госреестр недвижимости сведений о границе. По данным местных СМИ, территория, на которой был установлен указатель, давно принадлежит Чечне, однако знак решили установить только недавно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.06.2019 15:22

ответ достойный академика

  • Анонимно
    12.06.2019 15:22

    ответ достойный академика

    • Анонимно
      12.06.2019 16:06

      Ну они на Кавказе друг с другом только так и общаются.

    • Анонимно
      12.06.2019 19:00

      Звание академика ему присудила академия наук России?
      Это москвичи ему такое звание присудили?

  • Анонимно
    12.06.2019 15:27

    А в Москве холодало...

  • Анонимно
    12.06.2019 15:27

    все в рамках закона и понимая,как васильев сказал...

  • Анонимно
    12.06.2019 15:33

    Фразы вырваны из контекста.
    Кадыров заверил, что осуществляет тщательный контроль за публикациями в сети, и посоветовал пользователям не размещать оскорбительные комментарии. Он отметил, что будет защищать территорию региона и свой народ, «чего бы это ни стоило».
    «Если вы оскорбляете мою кровь, род, мой народ — это для меня самое важное. За языком следите, за пальцами, а то мы пальцы поломаем, язык вырвем. Ни один провоцирующий комментарий не оставим. Вы меня знаете хорошо», — заключил глава республики, добавив, что следует сначала «открыть глаза и включить приемные антенны» и только после этого совершать что-либо или высказываться.
    В то же время он подчеркнул, что его народ не хочет ни с кем воевать или враждовать, а настроен на дружеские и братские отношения. Кадыров также заявил, что действия чеченцев ограничиваются лишь охраной границы. Он поблагодарил главу Дагестана Владимира Васильева за его подход к ситуации и порекомендовал дагестанцам к нему прислушаться.

    • Анонимно
      12.06.2019 15:38

      Пальцы поломкам и язык вырвем? Это как же "контекст" может повлиять на угрозу физической расправы?
      Как запущено-то у вас в голове.

    • Анонимно
      12.06.2019 16:56

      Уфа поставит знак, Казань и т.д......результат я думаю всем понятен! А Кадыров красавчик, живёт и делает всё правильно в существующей ситуации в России.

  • Анонимно
    12.06.2019 15:40

    прямая угроза физическим насилием

  • Анонимно
    12.06.2019 15:42

    "высокопоставленные чиновники Дагестана и Чечни"
    это лорд чтоли?

  • Анонимно
    12.06.2019 15:48

    это чудовищно... Без комментариев. Что творится в стране...

  • Анонимно
    12.06.2019 15:53

    Заложена ещё одна мина в отношениях двух народов.

  • Анонимно
    12.06.2019 15:59

    ингуши,теперь вот дагеcтан....кто следующий наимудрейший.

  • Анонимно
    12.06.2019 16:01

    Всё очень тревожно и опасно уже. Страна на глазах катится куда-то. Напряжение по всем фронтам.

  • Анонимно
    12.06.2019 16:04

    Зачем ставить знак ?

  • Анонимно
    12.06.2019 16:11

    В ЧЕМ СИЛА БРАТ?....

  • Анонимно
    12.06.2019 16:22

    Нужна сакральная жерта, бей сильного, чтобы слабые боялись.

  • Анонимно
    12.06.2019 16:32

    ссорится с соседями и угрожать не умно ,хоть и дружный народ но всего 1.3 миллиона...сытая жизнь наскучила наверно.

  • Анонимно
    12.06.2019 21:24

    только терпение уважение к друг-другу..