Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.06.2019

В ДНР сделают День России государственным праздником

Самопровозглашенная Донецкая народная республика (ДНР) будет отмечать День России как государственный праздник. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин, передает РИА «Новости».

Как отмечает агентство, сегодня в ДНР в праздновании Дня России принимают участие порядка 40 тыс. человек. Обращаясь к участникам праздника со сцены, Пушилин заявил, что уже в будущем году 12 июня будет отмечаться в официальном статусе.

«Мы ощущаем себя частью великого русского мира, и я рад, что мы проводим эту акцию вместе с Россией. Уверен, будет справедливо назначить День России государственным праздником в республике», — сказал он.

Напомним, в конце апреля президент РФ Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Он заявил, что вопрос носит чисто гуманитарный характер, так как ситуация с гражданскими правами в Донбассе переходит границы. На Украине такими действиями остались недовольны: Киев намерен признать российские паспорта, выданные жителям Донбасса, незаконными. Между тем в ДНР за российскими паспортами выстроилась очередь.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.06.2019 20:52

А с какого времени ДНР является государством, чтобы устанавливать государственные праздники? Да ещё и не свои, а государства Российская Федерация? Оксюморон

  • Анонимно
    12.06.2019 20:46

    какое "неожиданное" решие)))
    а что еще ждать от этого мутного квази государства?

    • Анонимно
      12.06.2019 22:00

      Этому "квази государству" придётся ещё присоединять к себе отколовшуюся Украину .. по факту - работы немало.

      • Анонимно
        12.06.2019 22:15

        Донбасс вряд ли захочет себе присоединять остатки Украины, если уж такое случится. Так раздербанят, те кто и планировал.

  • Анонимно
    12.06.2019 20:52

    А с какого времени ДНР является государством, чтобы устанавливать государственные праздники? Да ещё и не свои, а государства Российская Федерация? Оксюморон

    • Анонимно
      12.06.2019 21:43

      Может потому что это российские Земли, которые незаконно были переданы в состав Украины?

      • Анонимно
        12.06.2019 21:52

        это украинские земли

      • Анонимно
        12.06.2019 22:02

        Да ну? Документы выложите, которые это подтверждают. Решения международных органов и судов, подтверждающих эту незаконную передачу земель от России в Украину? Или у вас из аргументов только соловьиные трели?

        • Анонимно
          12.06.2019 22:23

          историю изучайте, учебники в помощь.

          • Анонимно
            13.06.2019 08:17

            Учебники не заменяют официальных документов. Факт это решение суда, международных органов, документы. А учебник это пересказ в духе текущего времени.

  • Man_16rus
    12.06.2019 20:53

    Ну конечно, не день Незалежности Украины же им отмечать!

  • Анонимно
    12.06.2019 21:02

    Пусть уж тогда и день Каймановых островов отмечают тоже!

    • Пурхан
      12.06.2019 22:01

      21:02На Кайманах отдыхают те кто ездит на Каенах.

      • Анонимно
        12.06.2019 22:17

        Да ну Пурхан. Вы точно похоже не казанский. Все мои друзья давно Кайены продали - не надежная машина. Да и Казани их вообще редкость встреть, как и в Москве с Питером тоже заметно меньше стало. Но никто из друзей на кайманах не отдыхают.

      • Анонимно
        12.06.2019 22:20

        День Каймановых островов в ДнРе отмечать - низя, А вот Каймановым островам День ДНР, ЛНР и России - отмечать не воспрещается )))
        У вас скреп-ориентиры, немного сбились :)))

  • Анонимно
    12.06.2019 21:55

    Да нужны они эти дынэры России. Своих проблем хватает.

  • Анонимно
    12.06.2019 21:57

    Только не пускайте и этих голодранцев в состав РФ, своих дотационных регионов хватает.

  • Анонимно
    12.06.2019 22:04

    Что за страна такая, что у них российский праздник? Кто такие?

  • Анонимно
    12.06.2019 22:18

    Они хоть пока не де-юре, но де-факто уже Россия. То что уже не укрина это уже железобетонно.

    • Анонимно
      12.06.2019 22:22

      своих нищих дотационных регионов хватает. Куда подальше их и подальше от них.

  • Анонимно
    12.06.2019 22:29

    В 1920 г Сталин незаконно передал Донбасс Украине. Народ был против такого произвола. Жители этих территорий неоднократно 20 лет писали заявления., чтобы их вернули назад в Россию.

    • Otto Traumer
      13.06.2019 11:18

      Как вы задолбали... Вас послушать, так весь глобус исторически был вашим, а потом какие-то лиходеи его незаконно передали. Собиратели земель, блин.

  • Анонимно
    12.06.2019 22:57

    Нажоели эти днр лнр украина всесте с ними..

  • Анонимно
    13.06.2019 08:09

    Спасибо нужно сказать,таким пропагандистам как MAN!!!