Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
13.06.2019

В Москве полиция написала в протоколе задержания, что «Иван Голунов» – антиправительственный лозунг

В Москве в отношении одного из участников акции в поддержку журналиста «Медузы» Ивана Голунова составили протокол об административном правонарушении за то, что тот выкрикивал антиправительственный лозунг — «Иван Голунов». Об этом сообщают «Открытые медиа».

Издание опубликовало фото протокола, составленного в ОВД по району Покровское-Стрешнево. В графе «Обстоятельства совершения правонарушения» указано, что участник акции «выкрикивала антиправительственные лозунги „Иван Голунов“, привлекая внимание граждан и средств массовой информации». Также в документе говорится, что нарушитель не реагировала на требования полицейских прекратить участие в несогласованной акции.

Копию протокола изданию прислала журналист «Открытых медиа», которую также задержали.

Сегодня днем прошла акция в поддержку Голунова, которого обвиняли в покушении на сбыт наркотиков, однако накануне дело закрыли за отсутствием доказательств. Акция не была согласована с местными властями — по оценке МВД, в ней приняли участие 1,2 тыс. человек. По данным «ОВД-Инфо», правоохранители задержали более 400 участников акции, в том числе и ее организаторов — журналистов Илью Азара, Евгения Берга, Андрея Ковалева и Елизавету Нестерову. В ряде случаев задержания были жесткими, полиция применяла дубинки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.06.2019 21:29

Я тоже Иван Голунов

  • Анонимно
    12.06.2019 21:29

    Я тоже Иван Голунов

    • Анонимно
      12.06.2019 22:00

      Какой ты Годунов ? Самозванец, ты !

    • 50 лет назад (в этом же городе) людям не подбрасывали наркотики. Людей бросали в тюрьму за лозунг «Соблюдайте Конституцию!». Государственная машина, осуществлявшая этот маразм – отправилась на свалку Истории. Нынешняя государственная машина делает всё – чтобы отправиться туда же…

  • Анонимно
    12.06.2019 21:43

    Ну не за что было задерживать, а в протоколе надо ведь что-то написать. Вот и пишут обделённые умом и фантазией граждане в погонах всякую чушь. Просто исполняют приказы как могут

    • Анонимно
      12.06.2019 21:56

      А если бы ум был, могли бы и не исполнять

      • Анонимно
        13.06.2019 08:29

        У кого есть ум и честь там на долго не задерживаются...

    • Анонимно
      12.06.2019 22:07

      Нормативки не хватает, вот и трактуют как вздумается, принцип " был бы человек, а статья найдется" в фаворе ;)

  • Анонимно
    12.06.2019 21:46

    Срочно заявление в паспортный стол..

  • Анонимно
    12.06.2019 21:54

    Сказал бы я, но лабораторию у меня дома сразу откроют...

  • ПанАлекс
    12.06.2019 21:55

    Так уж сколько было штрафов за призывы "Долой Самодержавие", которые назвали призывами к свержению законной власти!

  • Анонимно
    12.06.2019 21:56

    А чему удивляться: когда на последних митингах арестовывали за обычные воздушные шарики-мотивация "не разрешённое летательное средство..." и даже, за пустые транспаранты...так на всякий случай....

  • Анонимно
    12.06.2019 21:58

    Давно так не смеялась - на грани истерики аж!

  • Анонимно
    12.06.2019 22:10

    Подсказали, скоро будут выходить с транспорантом со своим именем.

  • Анонимно
    13.06.2019 00:54


    20:01 , 11 июня 2019
    Они — система
    Сергей Шаргунов
    писатель, депутат Государственной Думы
    Иван Голунов освобождён.
    Очень хорошо!

    Они готовы вот так вот фабриковать дела и ломать судьбы.
    Они — это не отдельные «правоохранители», это система.
    И зевотное молчание коллег-депутатов — тоже система.

    При немного другом раскладе — закатали бы парня при общем безучастии.
    Так прямо сейчас коллективно молчат (а кто и злорадствует) по поводу ещё множества других диких и подлых расправ.

  • Анонимно
    13.06.2019 06:03

    Привлечь к ответственности тех сотрудников МВД,кто написал антиправительственный лозунг " Голунов Иван" в паспортах людей с таким именем и фамилией.

  • Анонимно
    13.06.2019 07:34

    "...привлекая внимание граждан и средств массовой информации". А то, что несколько дней о Голунове писали в СМИ, он внимания не обратил?)))

  • Галеев Зуфар
    13.06.2019 07:34

    Полиции и Росгвардии следует соблюдать Конституцию РФ. Даже на несогласованных митингах, демонстрациях и т.д.

  • Анонимно
    13.06.2019 09:05

    Ну вот, не успели оглянуться и снова КПСС (под именем ЕдРо) и снова тоталитаризм.
    Зато теперь мы знаем, так сказать академически, как выглядит этот переход, на наших глазах все происходит. Под восторженный гул 86%.
    Как там было в Международной панораме "Ивановские ткачихи говорят решительное Нет агрессии империализма" :)

  • Анонимно
    13.06.2019 10:44

    Скоро и за чистый лист сажать будут, потому что и так всем всё понятно, что на нём хотели написать.

  • Анонимно
    13.06.2019 14:18

    Надо просто как это делают в Америке горяче любимой нашими демократами, отдубасить, разрядить все электрошокеры, а потом извиниться и отпустить , без протокола... Достало это стадо дебилов, бастующих по любому поводу.....