Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июня
Опросы Архив
А Вы бы хотели стать депутатом Госсовета РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
12.06.2019

Россияне стали меньше брать в долг

В России с начала года резко снизился средний размер займа в микрофинансовых организациях, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные МФО MoneyMan.

По подсчетам организации, в январе-мае средняя сумма займа снизилась на 3,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 12 тыс. рублей. В Москве снижение оказалось еще сильнее, на 5% за год до 15,4 тыс. рублей.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Гендиректор MoneyMan Ирина Хорошко считает, что снижение среднего размера займа объясняется двумя причинами: отсутствием роста доходов у населения и возросшей финансовой грамотностью россиян.

«В отсутствие роста доходов заемщики предпочитают брать минимальную сумму, которую они смогут погасить в ближайшее время», — пояснила эксперт.

По ее словам, в настоящее время россияне чаще всего обращаются в МФО из-за непредвиденных расходов и «разрыва кассы» из-за задержки заработной платы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.06.2019 22:02

Уже просто не дают. Все в долгах и просрочках.

  • Анонимно
    12.06.2019 22:02

    Уже просто не дают. Все в долгах и просрочках.

  • Анонимно
    12.06.2019 22:05

    все разбогатели, срочно ввести новые налоги

  • Анонимно
    12.06.2019 22:08

    С чего платить, бешеные проценты .

  • Анонимно
    12.06.2019 22:27

    Отдавать уже нечем

  • Man_16rus
    12.06.2019 22:59

    Когда у некоторых дома шесть Айфонов, на седьмой раз уже начинаю думать, своей головой, чтобы не брать кредит.

    • Анонимно
      13.06.2019 06:39

      В Перекрестке презентовали программу по взятию еды в долг. В сёлах, не редко и до этого все через "амбарную книгу" делалось, но то, что городским есть нечего будет, это прорыв! Несомненно, думаю, ман это и ваша заслуга.

    • Анонимно
      13.06.2019 07:36

      Вот как здорово! Раздать части населения по 6 Айфонов, чтоб некоторые думать начинали своей головой!

  • наладчик
    13.06.2019 00:51

    пойду до микрозайма, займу денег до микрозарплаты...

  • Анонимно
    13.06.2019 04:51

    Реально уже дыры латать нечем. Люди берут кредит чтобы рассчитаться с другим кредитом и дальше по кругу. Люди ведутся на мошеннические рекламы и наматывают себе сумму долга.

  • Анонимно
    13.06.2019 06:25

    Какой эвфемизм - разрыв кассы!
    У меня случился разрыв шаблона.
    Невыплата заработной платы это никакой не «разрыв», а простое воровство и уголовка.

  • Анонимно
    13.06.2019 10:23

    да поумнели просто...

  • Анонимно
    13.06.2019 11:39

    Зачем брать в долг,когда зарплаты поднялись,а банки с удовольствием оформят кредиты...они даже сами отправляют сообщения(постоянно!) помочь оформить кредит даже с одним паспортом!

  • Анонимно
    13.06.2019 16:16

    отдавать потом нечем будет ..... и так узел на шее